Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иммиграция в Германию по Голубой Карте

Dariia

Новичок
Сообщения
62
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, в листе документов к ГК указано: 3 шт биометрической фотографии. Я запуталась, это фотография по сетчатке глаза, которая делается только в паспортных столах и некоторых МФЦ или всетаки подойдет обычная как для Шенгена?
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Это невозможно в электронной форме заявления. Данное поле обязательное.
Тогда извините, я просто пдф заполняла. Вообще, там на месте при подаче можно исправления вносить в анкету. Так что я бы заполнила, как получается, а на месте уже спросила, правильно ли.

Подскажите, пожалуйста, в листе документов к ГК указано: 3 шт биометрической фотографии. Я запуталась, это фотография по сетчатке глаза, которая делается только в паспортных столах и некоторых МФЦ или всетаки подойдет обычная как для Шенгена?
Обычное фото, как для Шенгена, оно биометрическое в том плане, что видно хорошо глаза и другие части лица и пропорции лицо/фон соблюдены.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

gvaapp

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кому-нибудь удалось за последние дни поймать запись на собеседование в посольство в Москве?
 

Dariia

Новичок
Сообщения
62
Обычное фото, как для Шенгена, оно биометрическое в том плане, что видно хорошо глаза и другие части лица и пропорции лицо/фон соблюдены.
Спасибо!

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кому-нибудь удалось за последние дни поймать запись на собеседование в посольство в Москве?
Мне не удалось, хотя проверяю в течение дня постоянно.
 
Последнее редактирование модератором:

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Уточняю статус в посольстве по заявке с указанием множества исключений - вот такой ответ получил:
die Bundesrepublik Deutschland hat bis jetzt noch keine abschließende Entscheidung getroffen, welche Einreiserestriktionen ab dem 01. Juli gelten werden und welche Personengruppen ohne Einschränkungen werden einreisen können. Ich gehe davon aus, dass die Entscheidung bis morgen erfolgt und die Botschaft morgen die offizielle Information erhält, wie mit anhängigen Anträgen weiter zu verfahren ist.

Sie können mit einer weiterführenden Antwort bis Ende dieser Woche rechnen.
Едим, пьем, ждем...
Украину и Казахстан все-таки обломили. К сожалению, правда если честно, то справделиво.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Maxim Kadrov

Новичок
Сообщения
73
Уточняю статус в посольстве по заявке с указанием множества исключений - вот такой ответ получил:
die Bundesrepublik Deutschland hat bis jetzt noch keine abschließende Entscheidung getroffen, welche Einreiserestriktionen ab dem 01. Juli gelten werden und welche Personengruppen ohne Einschränkungen werden einreisen können. Ich gehe davon aus, dass die Entscheidung bis morgen erfolgt und die Botschaft morgen die offizielle Information erhält, wie mit anhängigen Anträgen weiter zu verfahren ist.

Sie können mit einer weiterführenden Antwort bis Ende dieser Woche rechnen.
Едим, пьем, ждем...
Украину и Казахстан все-таки обломили. К сожалению, правда если честно, то справделиво.
Не понял, раз они открыли термин на сайте, значит прием все-таки будет? Или есть вероятность, что все наши записи будут опять также завернуты, как и ранее,
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Не понял, раз они открыли термин на сайте, значит прием все-таки будет? Или есть вероятность, что все наши записи будут опять также завернуты, как и ранее,
В Казахстане термины закрыты, послольство работает в обрезанном режиме. У нас на днях новый локдаун объявят. Однако ждут единого решения по третьим странам. Кое-какие исключения исчезли с сайта в РК, так что ждем. То что в России термины есть - это гут, но ничего не значит. Я когда доки сдавал мне сказали раньше открытия границ визу не получишь. Я уже жалею, что не подал на воссоединение. а мне так и советовали - сейчас бы я бы сделал так. Рискнул конечно. Но возможно в данной ситуации это единственный шанс выскочить из захлопывающейся клетки.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Кого только не спросил - никто не знает как уведомлять ГесундхейтАМТ о прибытии заранее. А реально за это штраф положен хороший.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Если Берлин, то в общегородской (если такой есть) или конкретно по району проживания (например Шарлотенбург)?
Вроде как нагуглил:
Sollten Sie im Bezirk Charlottenburg-Wilmersdorf wohnen, steht Ihnen das Gesundheitsamt unter der 030 90 29 16662 von 8:00 Uhr – 17:00 Uhr zur Verfügung.
Bitte nutzen Sie für Mails ausschließlich: hygiene@charlottenburg-wilmersdorf.de
Bei Fragen zur Verordnung zur Eindämmung des Coronavirus in Berlin sowie deren Auslegung wenden Sie sich bitte an die Zentrale Anlauf- und Beratungsstelle (ZAB) des Ordnungsamtes unter der Telefonnummer 030 90 29 29000.

Напишу конкретно по району на ящик и позвоню, сначала уточню.
 

Nat

Новичок
Сообщения
6
Кого только не спросил - никто не знает как уведомлять ГесундхейтАМТ о прибытии заранее. А реально за это штраф положен хороший.
Где-то написано, что это необходимо делать это заранее? Или от земли зависит? На сайте Мюнхена на спецстранице по короне пишут, что просто сразу при въезде заполнить форму и отправить по специально выделенному адресу электронной почты. Мне после отправки формы звонили, спрашивали, как что, пожелали не болеть и карантиниться и всё, никаких штрафов не сулили.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Где-то написано, что это необходимо делать это заранее? Или от земли зависит? На сайте Мюнхена на спецстранице по короне пишут, что просто сразу при въезде заполнить форму и отправить по специально выделенному адресу электронной почты. Мне после отправки формы звонили, спрашивали, как что, пожелали не болеть и карантиниться и всё, никаких штрафов не сулили.
новость не самая свежая, апрельская, но не первое число. Я вот другой инфы не нашел, что это отменили. Карантин так и остался. Вполне разумное и понятное требование. Сейчас когда видишь глазами что такое корона, понимаешь мера правильная.
 

Nat

Новичок
Сообщения
6
новость не самая свежая, апрельская, но не первое число. Я вот другой инфы не нашел, что это отменили. Карантин так и остался. Вполне разумное и понятное требование. Сейчас когда видишь глазами что такое корона, понимаешь мера правильная.
SARS-CoV-2-Infektionsschutzverordnung - Berlin.de
В первоисточнике не вижу ничего про "заранее" - немедленно следуйте по месту проживания, сидите на карантине 14 дней и напишите куда следует (RKI PLZTool).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexander

Новичок
Сообщения
88
Всем привет!
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, в случае одобрения визы при подаче на ГК, должно прийти письмо на почту с информацией где и когда забрать визу? Или это какая-то отдельная запись должна быть?
И можно ли одному члену семьи, а не всей толпой ехать на получение визы?
И нужно ли в данном случае оформлять доверенность и какую, в свободной форме или нотариально заверенную?
Спасибо.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
На ГК не скажу, а одобрили или нет национальную визу по воссоединению я отслеживал на соответствующей странице консульства. Если появляется пометка, что одобрена, то можно приезжать.
За всех членов семьи - не знаю, за детей отдают без вопросов.
 

Alexander

Новичок
Сообщения
88
Так и остаётся для меня загадкой процесс получения визы )
Ни на сайте посольства, ни в сети не нахожу чёткой и прозрачной информации по этому поводу.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Всем привет!
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, в случае одобрения визы при подаче на ГК, должно прийти письмо на почту с информацией где и когда забрать визу? Или это какая-то отдельная запись должна быть?
И можно ли одному члену семьи, а не всей толпой ехать на получение визы?
И нужно ли в данном случае оформлять доверенность и какую, в свободной форме или нотариально заверенную?
Спасибо.
В Санкт-Петербурге нам позвонили и сообщили, что визы одобрили, на е-мейл сообщение продублировали.
Подъехал муж с нашими паспортами без всякой доверенности, получил визы в паспорта. На входе сказал, что за визами, отдельно для этого не записывался.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nat

Новичок
Сообщения
6
Мне при подаче документов (Новосибирск) сказали, что можно забрать одному человеку все паспорта, но тем, за кого получаешь, надо составить "доверенность" в свободной форме - можно было просто на обороте квитанции написать что-то типа "я такой-то доверяю такому-то забрать мой документ". Отдали без проблем.
О готовности визы надо было следить на спец.странице консульства, но в итоге они лично звонили, т.к. это было перед самой корона-проблемой, и они ещё пару дней отдавали паспорта, а спец.страницу с сайта уже убрали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх