Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иммиграция в Германию по приглашению работодателя

Roland.B

Новичок
Сообщения
10
Не хочу никого обидеть, но "менеджер" и "торговый представитель" очень размытые понятия (по крайне мере в России). Полагаю, что чиновники запросят не просто название должности, а подтвержденное описание выполняемых должностных обязанностей. И если они не будут совпадать с тем, что будет указано в контракте от вашего дяди, то, имхо, высока вероятность отказа по недостаточной квалификации.
В Казахстане нет размытия в этих должностях на сколько я знаю.
Возможно дядя вышлет контракт менеджера по развитию бизнеса с точными должностными обязанностями которые совпадут с моей нынешней должностью в целом это смежные должности
Торговый представитель тот же
Территориальный менеджер по развитию бизнеса.
Но не где нет учебной специальности торговый представитель
Есть менеджмент и менеджмент бывает разный
 

Roland.B

Новичок
Сообщения
10
Проверять будут, отказать на основании не соответствия диплома и вакансии не могут по закону. Могут отказать усомнившись в наличии достаточной квалификации, теоретически. На практике, я не слышал ни разу об отказе кому-то при зарплате более 80 на позицию менеджера. Ну, если речь не о явной попытке "придумать" позицию специально ради переезда, а о реально существующей потребности.


Нет никакого криминала в трудоустройстве родственников. Я выступал в роли консультанта предпринимателя, который своего отца старше 60 в свою фирму брал. У отца вышки не было, кстати. Ничего страшного. Главное, чтобы кристально понятно было, что позиция на фирме нужная и как человек будет исполнять обязанности. Всё должно быть логично.

Например, брать менеджером по управлению персоналом человека с опытом работы 20 лет таксистом - не прокатит.
Но ведь есть ведомства которые проверяют Рынок труда в данном округе и почему например дядя не наймёт немца или работника из ЕС ?
С зп ниже со знанием немецкого и с образованием.
Также скорее всего дядя создаст вакансию не много исскуствено
Я знаю ,что в фирме есть менеджеры по продажам по рынку Польши, по рынку Германий и вроде по ЕС в целом.
Какая зп у них я пока не в курсе(но все подробности узнаю).
Возможно моя кандидатура будет якобы привлекательна потому ,что я работал на смежной специальности в хороших крупных компаниях хоть и в третье стране мира ( это тоже рынок сбыта ) но поэтому направлению вроде ни кто не работает максимум Россия.
И на сколько точно не будет проверятся знание языка .Ведь видно будет что я еле еле разговариваю на ломаном английском.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Но ведь есть ведомства которые проверяют Рынок труда в данном округе и почему например дядя не наймёт немца или работника из ЕС ?
Есть. Подробно процесс я описал тут Наём иностранного работника в Германии

И на сколько точно не будет проверятся знание языка
Для рабочего иммигранта это не имеет значения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
178
Я тоже присоединюсь к Денису. В 22 года, без серьезного опыта( простите но все мы проходили через этот путь, и через пару лет вы со мной согласитесь) без языка, на менеджерскую позицию с окладом 80... Тут все на поверхности. Я вам пожелаю удачи и лояльности со стороны чиновников. И почитайте все же мат. часть, потому что с таким подходом есть большие шансы вляпаться в историю и дядю за собой еще потянуть. А вообще! Моря покоряются смелым!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Dmitry_Prokopiev

Новичок
Сообщения
1
Добрый день, меня зовут Дмитрий. у меня есть двоюродный брат в Германии. Он живет уже 20 лет там. Приглашает к себе на работу, была попытка до коронавируса подача документов. Но к сожалению мне отказали, сослались на то, что моя специальность не подходит по той профессии на которую я устраиваюсь, вообщем биржа труда Германии отказала, и моей специальности в Positivliste, отсутствует. Но как и мой брат, очень хочу уехать в Германию, работодатель готов снова заключить контракт( в плоть до того что готов написать любую специальность) как лучше поступить, я не знаю, на какую визу лучше всего податься в моем случае, высшее образование есть, и на сайте anabin как специальность так и вуз H+, по специальности литейное производство чёрных и цветных металлов, но к брату собирался совсем не по этой специальности, это частная маленькая фирма, в 16 человек. Подскажите что делать? И какой вариант визы мне подойдёт? И как правильно все сделать, что бы, хотя бы увеличить шансы получения визыза ранее буду очень благодарен
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте.

Подскажите что делать? И какой вариант визы мне подойдёт? И как правильно все сделать, что бы, хотя бы увеличить шансы получения визыза ранее буду очень благодарен
Почитайте вот это пожалуйста

 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх