Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Incoming-Versicherung медицинская страховка для получения визы

valeria.gromova

Новичок
Сообщения
9
Добрый день! Возможно, кто-то сможет сориентировать.
При оформлении страховки через care concept, необходимо указать, была ли ранее страховка в германии.
В марте 2023 я оплачивала туристическую страховку в германии, но был отказ в визе и поездка, соответственно, не состоялась.
Необходимо ли мне указывать эту страховку в любом случае? или тур страховки не учитываются?

Заранее благодарю!
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
655
Добрый день! Возможно, кто-то сможет сориентировать.
При оформлении страховки через care concept, необходимо указать, была ли ранее страховка в германии.
В марте 2023 я оплачивала туристическую страховку в германии, но был отказ в визе и поездка, соответственно, не состоялась.
Необходимо ли мне указывать эту страховку в любом случае? или тур страховки не учитываются?

Заранее благодарю!
Нет, не нужно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ЕкатеринаSU

Новичок
Сообщения
8
Добрый день. Пытаюсь оформить страховку для своей сестры для получения национальной визы. Подскажите страховая компания HanseMerkur подойдет. Это страховка для посещения, но я не уверена, что она подходит. Можете подсказать подойдёт или нет?
 

Вложения

  • General terms and conditions of insurance.pdf
    238,7 КБ · Просмотры: 2
  • General terms and conditions of insurance.pdf
    238,7 КБ · Просмотры: 0
  • Rechnung.pdf
    75,9 КБ · Просмотры: 1

KiNiLe

Новичок
Сообщения
24
А кто-то подскажит, подлежат ли данные страховки отмене?
Хочу попробовать старшему сыну (19 лет) оформить визу на 2 месяца лета (июль, август), но 2 месяца - это 60 дней, и это совсем небюджетно.
Хотелось бы иметь возможность в случае отказа в визе возврата денег за страховку.
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
529
А кто-то подскажит, подлежат ли данные страховки отмене?
Хочу попробовать старшему сыну (19 лет) оформить визу на 2 месяца лета (июль, август), но 2 месяца - это 60 дней, и это совсем небюджетно.
Хотелось бы иметь возможность в случае отказа в визе возврата денег за страховку.
При предоставлении отказа в визе - без проблем.

Если Вы покупаете на нашем сайте за рубли - мы возвращаем также в рублях, за вычетом комиссии 450 рублей.
 

startcompo

Новичок
Сообщения
1
Степан доброго дня,
у вас написано на сайте

Пример: Рабочий контракт действует с 1 октября. Планируется въехать в Германию за две недели до начала работы. Заключена внутренняя немецкая медстраховка, действующая с первого рабочего дня. Посольство, как правило, удовлетворит Incoming-полис действующий с 15 по 30 сентября включительно.
У нас несколько иная ситуация: речь также о рабочей визе, посольство приглашает получить визу и в прошедший четверг заявителю написали письмо

Sehr geehrter Herr
Wir bitten Sie Mo. – Do. um 10.00 Uhr zur Visastelle der Botschaft mit folgenden Unterlagen zu kommen:
- Pass
- aktuelles Foto
- Nachweis über gesetzlichen Krankenversicherung
- Reisekrankenversicherung ab dem geplanten Einreisedatum


Я сам работодатель и обязательную gesetzliche страховку делать будем потом по прибытию. Нам вместе с заявителем желательно, чтоб заявитель как можно скорее посетил посольство, чтобы получить визу. Но сам выезд хотелось бы отложить на попозже, насколько это возможно.
Отсюда вопрос: если заявитель пойдёт за визой (например) на следующей неделе, но выехать собирается в течение 90 дней со дня получения визы, то в таком случае лучше сделать у вас инкоминг с запасом на дней 120-140?
спасибо заранее
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
529
Степан доброго дня,
у вас написано на сайте

Пример: Рабочий контракт действует с 1 октября. Планируется въехать в Германию за две недели до начала работы. Заключена внутренняя немецкая медстраховка, действующая с первого рабочего дня. Посольство, как правило, удовлетворит Incoming-полис действующий с 15 по 30 сентября включительно.
У нас несколько иная ситуация: речь также о рабочей визе, посольство приглашает получить визу и в прошедший четверг заявителю написали письмо

Sehr geehrter Herr
Wir bitten Sie Mo. – Do. um 10.00 Uhr zur Visastelle der Botschaft mit folgenden Unterlagen zu kommen:
- Pass
- aktuelles Foto
- Nachweis über gesetzlichen Krankenversicherung
- Reisekrankenversicherung ab dem geplanten Einreisedatum



Я сам работодатель и обязательную gesetzliche страховку делать будем потом по прибытию. Нам вместе с заявителем желательно, чтоб заявитель как можно скорее посетил посольство, чтобы получить визу. Но сам выезд хотелось бы отложить на попозже, насколько это возможно.
Отсюда вопрос: если заявитель пойдёт за визой (например) на следующей неделе, но выехать собирается в течение 90 дней со дня получения визы, то в таком случае лучше сделать у вас инкоминг с запасом на дней 120-140?
спасибо заранее

Инкаминг-страховка действует "на въезд" полгода, т.е. если Вы купите страховку на 90 дней (пребывания в Германии) с датой начала, например, 15 декабря, визу дадут с 15 декабря, но застрахованный сможет въехать в Германию с 15 декабря до 15 июня. 90 застрахованных дней будут отсчитываться с даты пересечения границы по штампу пограничников в паспорте.
 

Victoriyyya

Новичок
Сообщения
2
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, принимают ли Care Concept в качестве европейской страховки в Посольстве Федеративной Республики Германии в Минске для получения национальной визы (приглашенный научный сотрудник)? Буду благодарна за актуальную информацию.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 259
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, принимают ли Care Concept в качестве европейской страховки в Посольстве Федеративной Республики Германии в Минске для получения национальной визы (приглашенный научный сотрудник)? Буду благодарна за актуальную информацию.
В Москве точно принимают. Почему бы и в Минске не принимать
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Allochka_Frau

Новичок
Сообщения
2
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, при оформлении страховки для национальной визы на ПМЖ, нужно обязательно 90 дней?
При подаче документов это одно из требований, но с нынешним курсом евро на семью выходит в копееечкую, а по прибытию вроде все равно оформляется гсоударственный полис. Подскажите как лучше? Care Concept ранее пользовалась в туристических целях.
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
529
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, при оформлении страховки для национальной визы на ПМЖ, нужно обязательно 90 дней?
При подаче документов это одно из требований, но с нынешним курсом евро на семью выходит в копееечкую, а по прибытию вроде все равно оформляется гсоударственный полис. Подскажите как лучше? Care Concept ранее пользовалась в туристических целях.
К сожалению, да.

Однако при получении полиса гос.страхования уже "на месте", чаще всего, можно прислать его в тот же CareConcept и вернуть деньги за "неиспользованные" дни.
 

Olga Drummond

Новичок
Сообщения
3
Добрый день. Очень хочется понять суть страховки, которые мы должны оформить для получения национальной визы . Мы - это я и муж. Я студент, подаемся вместе, т.к. планируем ехать вместе. Какую страховку следует выбрать? И правильно ли я понимаю из обсуждений выше, что жить в Германии (ходить к врачам по необходимости) я буду не по этой страховке? по прибытии я должна буду купить какую то другую?
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
529
Добрый день. Очень хочется понять суть страховки, которые мы должны оформить для получения национальной визы . Мы - это я и муж. Я студент, подаемся вместе, т.к. планируем ехать вместе. Какую страховку следует выбрать? И правильно ли я понимаю из обсуждений выше, что жить в Германии (ходить к врачам по необходимости) я буду не по этой страховке? по прибытии я должна буду купить какую то другую?
Я так понимаю, Вы (студент) старше 30?

Если Вы относительно здоровы - Вам будет доступна только частная страховка разной степени покрытия (от 50 евро на человека в месяц только на экстренные случаи (температура 40, сломал ногу и т.д.), до 500 евро в месяц на человека "полноценная").

Вы можете получить "полноценную" гос.страховку на семью за примерно 8% от дохода. Эта опция доступна только работникам по найму, то есть если один из Вас устроится на любую работу, с зп выше 540 евро и важно, это не должна быть льготная категория работника Werkstudent.

Так обычно и поступают студенты, старше 30 и их семьи. Один учится, второй работает ради страховки, в первую очередь, ну и ради денег :)
 

Olga Drummond

Новичок
Сообщения
3
Я так понимаю, Вы (студент) старше 30?

Если Вы относительно здоровы - Вам будет доступна только частная страховка разной степени покрытия (от 50 евро на человека в месяц только на экстренные случаи (температура 40, сломал ногу и т.д.), до 500 евро в месяц на человека "полноценная").

Вы можете получить "полноценную" гос.страховку на семью за примерно 8% от дохода. Эта опция доступна только работникам по найму, то есть если один из Вас устроится на любую работу, с зп выше 540 евро и важно, это не должна быть льготная категория работника Werkstudent.

Так обычно и поступают студенты, старше 30 и их семьи. Один учится, второй работает ради страховки, в первую очередь, ну и ради денег :)
Благодарю! да, мне 48 лет будет в 2024. Правильно ли я понимаю, что ту, страховку, что я сейчас оформлю для визы и будет моей страховкой в первый год жизни в Германии? Это не есть что то только ради визы и что можно сменить по прибытии на лучший вариант? т.е. стоит сейчас по-серьезному озаботиться?
И еще один вопрос: у нас будут 2 страховки ? какую следует оформить мужу? он пока не работает и есть особое мед состояние ( 2 года насад перенес пересадку почки). Работать может и планирует , он ИТ специалист.
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
529
Благодарю! да, мне 48 лет будет в 2024. Правильно ли я понимаю, что ту, страховку, что я сейчас оформлю для визы и будет моей страховкой в первый год жизни в Германии? Это не есть что то только ради визы и что можно сменить по прибытии на лучший вариант? т.е. стоит сейчас по-серьезному озаботиться?
И еще один вопрос: у нас будут 2 страховки ? какую следует оформить мужу? он пока не работает и есть особое мед состояние ( 2 года насад перенес пересадку почки). Работать может и планирует , он ИТ специалист.

Вы сейчас можете оформить страховку "для визы" на то время, что требует консульство. Например, эту: Incoming-страховка для поездки в Германию . Но она крайне урезана и покрывает только экстренные случаи. Те болезни, которые уже были на момент приезда и их "последствия" страховкой не покрываются.

С болезнью мужа очень рекомендуем ему как можно скорее искать ему работу по найму на немецкую организацию, так как только гос.страховка ему подойдет. Как только супруг найдет работу, оформит гос.страховку, включит Вас в нее, как неработающего члена семьи - Вы сможете отправить полис гос.страховки в ту "первую" страховку для визы, они вернут деньги за неиспользованные дни.
 

Olga Drummond

Новичок
Сообщения
3
Incoming страховка будет сразу на нас двоих? за совет - благодарю. Но переживаю, что невладение немецким (есть только английский) будет препятствием. Усердно учит сейчас))
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
529
Incoming страховка будет сразу на нас двоих? за совет - благодарю. Но переживаю, что невладение немецким (есть только английский) будет препятствием. Усердно учит сейчас))
Полис инкаминг работает по принципу 1 человек = 1 полис. То есть каждому нужно приобрести по полису
 

Похожие топики

У
Ответы
72
Просмотры
24К
Удаленный 5203
У
Верх