Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интересное и хорошее

Какие новости Вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    89

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Интересное и хорошее:
"TURANDOT" (Deutsche Oper am Rhein)

... для тех, кто не шарахается от оперы ... мой супруг не пошёл ))
Кстати, удивило наличие в зале подростков: это мне тоже кажется интересным и хорошим.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
для тех, кто не шарахается от оперы ... мой супруг не пошёл
Елена, не шарахаемся! ))) как можно равнодушно относится, например, к такому? (Набукко - Верди) Я вообще не могу это себе даже представить в реальности - постановка, актёры.

И ещё огроменный плюс "насчет жизнь-то налаживается (для мигрантов)" - можно и нужно, например, для души, бюджетно слетать на лоукостере в Верону на выходных, где в амфитеатре, которому 2000 лет с аутентичной акустикой ставятся оперы и УСЛЫШАТЬ их в конце концов - как они ДОЛЖНЫ звучать :):love:
Бог мой, было бы желание. )))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
слетать на лоукостере в Верону на выходных, где в амфитеатре, которому 2000 лет с аутентичной акустикой ставятся оперы и УСЛЫШАТЬ их в конце концов - как они ДОЛЖНЫ звучать :):love:

Хм, а это идея!.. (y)(y)(y)
:love:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
... а белки здесь по тротуарам бегают!.. как у нас кошки!
эх, жаль, сфоткать не успела - быстро бегают! :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
... а белки здесь по тротуарам бегают!.. как у нас кошки!
эх, жаль, сфоткать не успела - быстро бегают! :)
Вообще, живности много. Порой вот даже чересчур! У меня под капотом ласка что ли поселилась - перегрызла пару трубок резиновых, чехол аккумулятора, обшивку и свет в салоне пропал...

Чего в этом хорошего - не знаю, но теперь вот ищу брызгалку от грызунов хорошую - интересно, помогает или нет :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 518
У меня под капотом ласка что ли поселилась - перегрызла пару трубок резиновых, чехол аккумулятора, обшивку и свет в салоне пропал...

Вот оно что, Михалыч.. а я еще удивлялся, почему в страховках есть прямо пункт такой: Marderbiss - Tierbiss inkl. Folgeschäden bis 3.000 €
Аж призадумался
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
... а белки здесь по тротуарам бегают!.. как у нас кошки!
эх, жаль, сфоткать не успела - быстро бегают! :)
Да, у нас тоже белки в центре города. Чёрные. Почимушта орехов много. Сыплются, Сыплются... на голову. Чувствуешь себя в "3 орешка для Золушки". Кстати, я так понимаю, это у всего немецкого Тв традиция такая - показывать этот фильм по всем каналам по 40 раз, как у нас с "Лёгким паром" , перед Рождеством?
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Вообще, живности много. Порой вот даже чересчур! У меня под капотом ласка что ли поселилась - перегрызла пару трубок резиновых, чехол аккумулятора, обшивку и свет в салоне пропал...

Чего в этом хорошего - не знаю, но теперь вот ищу брызгалку от грызунов хорошую - интересно, помогает или нет :)

Не, в этом ниче хорошего... :(
Как и в количестве уток: по опросам журналистов, местные жители единодушны в том, чтобы этих уток на мясо пустить, к Рождеству... ну, это как раз неплохо бы... ;)
:D
 

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Как и в количестве уток: по опросам журналистов, местные жители единодушны в том, чтобы этих уток на мясо пустить, к Рождеству... ну, это как раз неплохо бы... ;)

У нас в середине сентября была перевалочная база на озере)) обычно штук 10 уток тусит, не больше, а тут налетело пару сотен, заняли весь пляж)) но потом дальше улетели, наверное, на Мальорку, как все немцы :о)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
единодушны в том, чтобы этих уток на мясо пустить, к Рождеству
Протестую. Утки такие же бюргеры как и белки. Тогда есть всех. Или ещё лучше сделать как в Голландии - чтоб утки как голландские вороны, собирали окурки и получали за это орешки в автомате.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вот, кстати, ёжиков в Германии чёта не встречал...

Зайцев - полно. Белок - тоже. Косуль в лесу встречал. Один раз на пробежке встретил в лесу кабана - это был мой рекордный забег! :ca:

Но вот ёжиков почему-то не видел пока...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вот, кстати, ёжиков в Германии чёта не встречал
Не хотелось бы тыкать пальцем, но среди форумчан есть несознательные форумчанки, которые явно не против ежиков на рождествеником столе. Где утки, там и ежики...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Не хотелось бы тыкать пальцем, но среди форумчан есть несознательные форумчанки, которые явно не против ежиков на рождествеником столе. Где утки, там и ежики...
:lol:(y)

Вот выловлю мардера из-под капота - тоже могу предложить в качестве дичи!:roll:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Не хотелось бы тыкать пальцем, но среди форумчан есть несознательные форумчанки, которые явно не против ежиков на рождествеником столе. Где утки, там и ежики...

Не, ежики колючие... :o
:lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Вот, кстати, ёжиков в Германии чёта не встречал...
В Манхайме я встречаю ежей каждый год по несколько раз. Обычно это бывает осенью вечером.
Просто они довольно тихие и пугливые животные. Чтобы их заметить, надо ступать тихо и молчать. Тогда услышишь в кустах осторожный шорох. Если приглядеться, то увидишь ежа. Обычно они размером с шапку. Иногда встречаются ежата, размером с ладонь. Замеченный, ёж обычно быстро уходит, если не заблудился :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Просто они довольно тихие и пугливые животные.
Не, ну так-то я почему и удивляюсь, что в деревне под Ростовом ежи встречались регулярно. Испугавшись, они по моему опыту не уходят, а сворачиваются в клубок. И в том и прикол, чтобы присесть рядом и ждать, пока развернётся :) То есть, в принципе, что за зверь я в курсе. Но вот подишь ты... Не встречал, хотя казалось бы, куда более обычная животина.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
У дочки квартира в нулевом уровне, так одно время ежик повадился каждый день прям к террасе приходить.
Она ему в кустах блюдце с молоком оставляла, так он регулярно вечерком, отобедать :)
Потом исчез куда-то...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Утки такие же бюргеры как и белки.

Белки на людей не нападают )

Здешняя разновидность "канадских" уток (которых когда-то с гордостью завезли, а теперь за голову хватаются) - невероятно наглые и агрессивные: буквально нападают на людей везде, где полагают территорию своей, а это - практически все парки в городе! Маленьким детям в большинстве парков гулять уже попросту опасно.

К тому же "ходют" они не только "в кустики" (как у вас, Полина ;) ) - соответственно, санитарное состояние парков... гм...

Эти утки чрезвычайно плодовиты, и рост их численности стремительно выходит из-под контроля. В некоторых городах местные власти ввели в действие решения по регулированию этой численности: читай - "на мясо".

Поскольку вопрос уже стоИт просто: либо утки - либо люди.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Потом исчез куда-то...
Помер же... Ежам нельзя молоко, они его не переносят. Хотя любят.
Поскольку вопрос уже стоИт просто: либо утки - либо люди.
Угу. Вот голубей к примеру прореживают же Bitte nicht füttern: Tauben in der Stadt - NABU.
А то кому понравится, что ему с неба отходы на голову валятся?
Вообще, в смысле обращения с животными, лучше не трогать.
Мне нравится стратегия "покормил - твой" в отношении бездомных животных в Германии. Думаю, к птичкам и ёжикам тоже надо в законы внести.

Прикиньте, статья за "умучили ёжика молоком" - штраф и пункты. Прикормил уточку - ещё пункт! Набрал 8 пунктов - идёшь в зондеркоманду по прореживанию :sneaky:

Мы этих котов душили-душили... :cens:
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх