Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интересное и хорошее

Какие новости Вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    89

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 126
У каждого своя Германия, даже внутри семьи 😄
Тут как в анекдоте:
Помните анекдот про то, как уехал Петька в Англию опытом делиться. Вернулся миллионером. Василий Иванович спрашивает его, мол, как у него получилось. И Петька отвечает: "Пригласили меня в клуб джентльменов, показали мне все. А потом сели в карты на деньги играть. Сели играть и говорят мне, мол, они карты не проверяют, верят джентльменам на слово. И после этих слов у меня карта как поперла, как поперла".
 
  • 👍
  • 😂
  • 😡
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Тут как в анекдоте:
Помните анекдот про то, как уехал Петька в Англию опытом делиться. Вернулся миллионером. Василий Иванович спрашивает его, мол, как у него получилось. И Петька отвечает: "Пригласили меня в клуб джентльменов, показали мне все. А потом сели в карты на деньги играть. Сели играть и говорят мне, мол, они карты не проверяют, верят джентльменам на слово. И после этих слов у меня карта как поперла, как поперла".
Это ты после его темы про плаг ин, где он ни разу так и не затестил свою машину на предмет запаса хода на одной батареи? Только обещания🙂
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 126
Это ты после его темы про плаг ин, где он ни разу так и не затестил свою машину на предмет запаса хода на одной батареи? Только обещания🙂
Ты ж не приехал, а на сухую ему не интересно.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
С этим как раз опаньки. Давно не ведусь. Хотя может быть стоило бы )))
Так ты как давно не ведешься? Если со страны исхода, так ты это брось. Здесь у тебя друг к начальные данные по ходу 🙂
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Так ты как давно не ведешься? Если со страны исхода, так ты это брось. Здесь у тебя друг к начальные данные по ходу 🙂
Говорит, здесь Борису в лотерею обязательно повезет, как с поездом.
другие начальные данные походу
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
422
А можно я сюда радостью поделюсь? Друзей в германии нет, а россияне не поймут. Пришёл перерасчёт за год по коммуналке, и мы ни еврика не должны за прошлый отопительный сезон, да и вообще за все услуги! Я так боялась получить пару тысяч долга (как коллега моего мужа - снимает однушку и в прошлом месяце пришёл перерасчёт за прошлый год +2000€).
Можно выдохнуть и жить дальше
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 10 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
А можно я сюда радостью поделюсь? Друзей в германии нет, а россияне не поймут. Пришёл перерасчёт за год по коммуналке, и мы ни еврика не должны за прошлый отопительный сезон, да и вообще за все услуги! Я так боялась получить пару тысяч долга (как коллега моего мужа - снимает однушку и в прошлом месяце пришёл перерасчёт за прошлый год +2000€).
Можно выдохнуть и жить дальше
Поздравляю от души! (ситуация знакома :cry:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
А можно я сюда радостью поделюсь? Друзей в германии нет, а россияне не поймут. Пришёл перерасчёт за год по коммуналке, и мы ни еврика не должны за прошлый отопительный сезон, да и вообще за все услуги! Я так боялась получить пару тысяч долга (как коллега моего мужа - снимает однушку и в прошлом месяце пришёл перерасчёт за прошлый год +2000€).
Можно выдохнуть и жить дальше
ЕСли ни еврика не должны, то наверняка вам должны хоть что-то - ну не бывает так, чтобы расходы и платежи свелись в ноль! Или у вас арендодатель хитросделанный? Расскажите.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
422
ЕСли ни еврика не должны, то наверняка вам должны хоть что-то - ну не бывает так, чтобы расходы и платежи свелись в ноль! Или у вас арендодатель хитросделанный? Расскажите.
Да, пара десятков евро вроде наши. Но при этом на следующий год почему-то увеличили платёж по комунальным услугам тоже буквально на двадцать евро. Завтра пойду узнавать причину.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 002
Я в след. раз буду фото делать, раз такие предъявы. 🧐
1687171429532.png

В обсуждаемую тему, как раз из сегодняшнего.
Ехать всего час, опоздание на полчаса. Но это пассажиры виноваты, понятно. Изначально слишком плохо думали.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
  • 😂
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Не хорошее, но интересное

👍 Мне кажется, это говорит лишь о том, что в 16 веке этот уровень воды был еще ниже, раз там церковь построили. Это изменение климата циклическое, скорее всего.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх