Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интересное и хорошее

Какие новости Вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    89

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Golem.de: IT-News für Profis занимательная инструкция для дигитальных параноиков, как избавиться от гугловских сервисов в повседневной жизни и надеяться, что хоть одна корпорация из BigTech не следит за тобой.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А че есть национальность у швейцарцев? Там же на 3 языках говорят и одни албанцы живут ? а насчёт поляков смех смехом - у нас в регионе половина фамилий польские. Только они такие же поляки как я балерина.

Как в анекдоте.
У парня одного был отец чеченец, а мать украинка. Кличка - «чехол»
 
  • 😂
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А да, австрийцы тоже отдельная национальность же, с учетом того что до Первой Мировой войны вообще была Автсро-Венгрия ? Это как русские из Казахстана когда в Россию по программе переселения приезжали - их казахами там называли)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Вот про вьетнамцев прям открытие для меня!
У нас они только контрабандой сигарет промышляют. Больше нигде не вижу (вьетнамские рестораны не считаем)
И да,самая большая диаспора Берлина,насколько помню- итальянцы.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Вот про вьетнамцев прям открытие для меня!
Их же в гдр заселяли массово, по аналогии турок в фрг. По такому же принципу. На работу. Хитрые коммуняки смикитили, что азиаты трудолюбивые) К слову у нас все швейные, чина-пфане, пара салонов, два магазина одежды дешманской - вьетнамцы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Короче, Джо какую-то хрень на коленках намалевал и выбросил в эфир. Пруфы нужны из уважаемых источников.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Короче, Джо какую-то хрень на коленках намалевал и выбросил в эфир. Пруфы нужны из уважаемых источников.
Кто-то хрень намалевал, а Джо сюда ради хохмы скопипастил. А то скучно что-то вчера было :)

Нашел оригинал. Какой-то мутный инстаграмчик
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Официальная статистика за 2020 гласит, что среди Bevölkerung mit Migrationshintergrund до сих пор больше всего турков. Но если взять русских, казахов, украинцев, молдаван и добавить к ним остальные союзные республики, то рвём всех
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
я считаю, Турки просто самые патриотичные- я знаю таких, которые поколениями тут живут, но не получают немецкий паспорт, так как считают себя турками. А русские, уже во втором (1) поколении самоидентифицируют себя немцами. И стараются немецкое гражданство получить. Статистические данные скорее всего- опросные. Так как в Германии нет «баз личных данных». То есть это вопрос личных ощущений опрашиваемых.
зы. Мы вообще не стали принимать участие в таком опросе, когда нас коснулось.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
я считаю, Турки просто самые патриотичные- я знаю таких, которые поколениями тут живут, но не получают немецкий паспорт, так как считают себя турками. А русские, уже во втором (1) поколении самоидентифицируют себя немцами. И стараются немецкое гражданство получить. Статистические данные скорее всего- опросные. Так как в Германии нет «баз личных данных». То есть это вопрос личных ощущений опрашиваемых.
зы. Мы вообще не стали принимать участие в таком опросе, когда нас коснулось.
А турецким гражданам не разрешено двойное гражданство?
Ну и гражданство не равно национальное самоидентификации.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
А турецким гражданам не разрешено двойное гражданство?
Ну и гражданство не равно национальное самоидентификации.
Так я и говорю, гражданство могут только официальные органы знать. А опросы по самоидентификации они субъективные , на мой взгляд.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх