Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интернет Провайдеры Германии - обсуждение, проблемы, решения

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
они мне плюшек насыпали мамадорогая: 11ггб инета (не нужен,но от подарка не отказываются) и скидок, спустивших 24,99 до 9,99евро в месяц
Это на пару месяцев перед тем, как три шкуры содрать? Ну например, влупить 20-25 евро в месяц.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Делюсь про водафон. Милахи. Сделал давно заявку на подключение в ноябре. Присылают радостно велкамистое письмо и подтверждают, что подключать в январе! Звоню, типа почему в январе? Как человекам жить два месяца без инета то? Ответ: Ой, что то у нас система сбойнула, ну конечно же подключение в ноябре! Жду письмо подтверждающее ноябрь... от милах... :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Заказал интернет 50/50 Мб/с от Водафон за два дня до переезда на новую квартиру. Кабель. Никакого техника ждать не нужно. Модем пришел по почте через два дня, то есть в день переезда. Воткнул в розетку, всё работает, никаких настроек. Проверил скорость - Download 54 Мб/с, Upload 44 Мб/с. С плюшками от Check24 в размере 250€ возврата, выходит в среднем 11,66€ на два года. По факту 19,99€ в месяц. Доволен, как слон. Ничего интереснее и дешевле мои многодневные поиски не дали.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Ничего интереснее и дешевле мои многодневные поиски не дали.
У меня тоже водафон сейчас, всё было чётко, но зависит от земли. На юге Unitimedia дешевле и тоже был ими доволен.
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
У меня тоже водафон сейчас, всё было чётко, но зависит от земли. На юге Unitimedia дешевле и тоже был ими доволен.
Так это одна контора Kabel Deutschland. UnityMedia в трёх землях, в остальных Vodafone. До этого жил в БВ, тоже был ЮнитиМедиа, и был ими доволен.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
  • 👍
Реакции: 3 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Я может уже спрашивал, не ругайтесь...
А кто-то знает как нарулить статический IP? Много денег платить не хочется.

Если что, то про VPN конторы я знаю, пока не сильно вдохновляет, держу как вариант от безысходности...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Есть ли какие либо минусы или ограничения?
Да, минус один - контракт на два года. Но для кого-то это и не минус вовсе.
Ограничения были в том, что при выборе скорости 50 Мб/с в комплекте идёт модем без WLAN. Вернее, модем его поддерживает, но Водафон его программно отключил. Можно платить дополнительные 2,99€ и они его включат. Но меня жаба задушила. Тем более, что имеются в наличии два DSL модема, один из которых я успешно подключил к модему от Водафон и раздаю через него Вай-Фай.
Если заказывать скорость от 100 Мб/с и вплоть до 1 Гб/с, то всё работает по умолчанию и никаких танцев с бубном не нужно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Вернее, модем его поддерживает, но Водафон его программно отключил.
Может кому пригодится: у меня с 1 & 1 та же история была. Для моего FritzBox 7412 хватило простого сброса до заводских настроек, чтобы WLAN снова появился. Но это не работает для некоторых моделей, и нужно гуглить, как делать в каждом конкретном случае.

P.S. Отключать WLAN у модема, чтобы потом брать 3 евро в месяц за его включение, это, по-моему, наглость.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Написал статью на эту тему, как всегда, надо ссылку с форума на неё, потому что иначе гугл не понимает, что статья круче, чем топик :lol:

Читайть для старожилов смысла нет, ничего нового скорее всего не узнаете Интернет-провайдеры DSL в Германии - Обзор
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Немного тема, отличная от вируса. Подключил Телеком чреез Check24. Должен быть кэшбэк. В заказе я вижу описание кэшбэка:
Vorteil
CHECK24 Cashback180 €

Wie sichere ich mir den Vorteil?
Konto-Gutschrift von CHECK24. Senden Sie uns eine Kopie Ihrer 1. Rechnung bis sechs Monate nach Rechnungsdatum.

Wann erhalte ich den Vorteil?
Nach Prüfung der Rechnung innerhalb von 10 bis 14 Tagen.

Это я просто, отправляю им подтверждение платежа (выписка из банка) на электронную почту (dsl@check24.de) и все, жду?
 

Maksim

Новичок
Сообщения
35
Кто-нибудь пользовался интернетом от eazy.de?
За 20€ обещают 20 Мбит и растограть договор можно после 3х месяцев а не двух лет.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Посоветуйте пожалуйста! Сегодня к нам постучались двое свидетелей Иеговы представителей Водафона. Сказали что Водафон купил Юнитимедиа, который предоставляет телек, телефон и интернет в нашем доме. Оказались в курсе что у нас контракт на интернет от 1&1 и предлагали на льготных условиях перейти к ним. Типа у 1&1 отстойный АДСЛ, а у них в оптика прямо у нас в розетке в комнате. И из-за контракта на телек, который уже входит в коммуналку, интернет от них будет на супер-пупер условиях. До конца контракта с 1&1 мы будем продолжать платить 1&1, а они будут предоставлять нам свой интернет бесплатно. Потом 20евро за 50МБ. У 1&1 мы щас платим 15, но после окончания первого года будет 34 за те же 50МБ. И еще типа тут в нашем доме осталось всего 4 человека с АДСЛ и они хотят всех перевести на оптику и АДСЛ отключить нахрен во всем доме (Впрочем после нас они начали стучаться к соседке, что несколько странное совпадение для 4 человек на весь дом).
Я согласилась, подписала какую-то большую бумажку что мы согласны что нам позвонят и спросят хотим ли мы контракт. Но как у любого русского человека, меня грызут сомнения где нас пытаются нае обмануть. Кто-нибудь про такое слышал?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если ничего не путаю - да, купил, да предлагает всякие плюшки. Жена взяла только что симки на пробу. Пока личного впечатления нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх