Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интернет Провайдеры Германии - обсуждение, проблемы, решения

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
каюсь, грешен. Не знаю. :(

В общем, большой стадион. Республиканский съезд дворников проходит. Народу - полно. Как положено, трибуна стоит, микрофон на ней, помост, на помост заходят по очереди дворники речи двигать. Все дела, короче. Тут голос:

- Дяде Васе слово! Дяде Васе!
- Да, дяде Васе! Дядю Васю на трибуну!

На трибуну поднимается классический дворник - здоровенный детина с небритой и пропитой физиономией, в фартуке и белых нарукавниках. Хватает микрофон и выдает: "Если такая х...я, то ну его нах..й". Ставит микрофон на место и тупо уходит с трибуны. Из толпы в ответ множество голосов: "Да, дядя Вася, правильно! Да, не будем без белых перчаток работать!"
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Я его в другом варианте слышал ))
 

alexandert

Осваивается
Сообщения
732
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что расторгнуть договор на 2 года я не имею права? Ну то есть послать запрос на расторжение я могу, но от оплаты по договору в течение 2х лет меня никто не освободит? Или же есть варианты? Например, я собираюсь через пол года менять место жительства и не хочется продолжать платить провайдеру, если я перееду в другой район, а этого же провайдера там не окажется? Как узнать какие провайдеры у меня в квартиру приходят?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что расторгнуть договор на 2 года я не имею права? Ну то есть послать запрос на расторжение я могу, но от оплаты по договору в течение 2х лет меня никто не освободит? Или же есть варианты? Например, я собираюсь через пол года менять место жительства и не хочется продолжать платить провайдеру, если я перееду в другой район, а этого же провайдера там не окажется? Как узнать какие провайдеры у меня в квартиру приходят?

Прочитайте условия своего договора. Если переезжаете, а там нет, то обычно должно быть можно расторгнуть. Месяца за три надо заявление написать о расторжении. Это в договоре все написано должно быть.

Какие провайдеры, можно узнать у арендодателя или у соседей. В подъезде реклама может висеть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandert

Осваивается
Сообщения
732
Прочитайте условия своего договора. Если переезжаете, а там нет, то обычно должно быть можно расторгнуть. Месяца за три надо заявление написать о расторжении. Это в договоре все написано должно быть.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Я приехал в съемную квартиру, интернет был отключен. Соответственно контракта у меня нет. Хозяин сейчас отдыхает и не может мне рассказать что за компания была у предыдущего съемщика этой квартиры.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что расторгнуть договор на 2 года я не имею права?
Не-а. Только если переезжаете и в новом месте провайдер не предоставляет услугу. Даже в случае переезда могут заставить платить ещё 3 месяца, потому что закон такой, вот почему. Подробно рассказывал тут
Интернет-провайдеры DSL в Германии - Обзор

Даже видос с вайном делал.

Как узнать какие провайдеры у меня в квартиру приходят?
В статье всё описывается. В принципе, всё просто, идёте на CHECK24 - Stromvergleich & Gasvergleich | Kfz-Versicherung, Kredit & DSL im Vergleich, вбиваете телефонный код города и выбираете.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Maksim

Новичок
Сообщения
35
Месяц назад у Eazy был Flexi-tariff, расторгнуть можно было в течении месяца. А сейчас уже нету, только 2х годичные контракты предлагают.

На Check24 вроде как для людей с действующим контрактом есть предложения типа "ничего не платите пока старый контракт действует".
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
732
Я немного не понимаю, цены очень похожи, а параметры разные - у кого-то скорость большая, а цена одинаковая с теми, у кого скорость маленькая. Понял что если большая скорость, то скорее всего есть лимит после которого скорость режется. Но я не вижу слова Безлимитный интернет. и понять что у меня уже за провайдер я не могу. У меня лежит роутер T7200U к нему подключен коаксиальный кабель. Заходил на роутер по ЛАН - апстрим и даунстрим заблокированы, интернета нету
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
У меня лежит роутер T7200U к нему подключен коаксиальный кабель.
Это юнитимедиа, вернее, поглотивший её Vodafone. Обычно рутер - это собственность провайдера.

DSL контракты все безлимитные.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Maksim

Новичок
Сообщения
35
Нужно флажок "mit Speed-Drosselung" снять

2020-08-13-17-59-54.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Водафон предлагает платить по вашему старому контракту если по нему осталось меньше полугода.
 
У

Удаленный 5203

Не-а. Только если переезжаете и в новом месте провайдер не предоставляет услугу. Даже в случае переезда могут заставить платить ещё 3 месяца, потому что закон такой, вот почему. Подробно рассказывал тут
Интернет-провайдеры DSL в Германии - Обзор

Даже видос с вайном делал.


В статье всё описывается. В принципе, всё просто, идёте на CHECK24 - Stromvergleich & Gasvergleich | Kfz-Versicherung, Kredit & DSL im Vergleich, вбиваете телефонный код города и выбираете.
Что-то тут у меня перемкнуло. Про переезды много читала, но чисто в теории стало интересно. Положим, есть пара, живущая раздельно. То есть каждый снимает свою квартиру. В какой-то момент они решают, что хорошо бы съехаться - тут не особо важно, в существующую квартиру к кому-то одному из них или снять на пару общую кватриру, завершив текущие арендные контракты. У каждого был контакт на интернет там, электричество... Было всего два, а теперь нужен всего один. Как в таком случае вообще происходит? Ну ок, один либо перенесет свои контракты по новому месту жительства (либо, если переезд идет к нему в квартиру, просто оставит тот, что есть), а второму как - платить за то, чем он не пользуется, до конца контракта (если минимальный период еще не истек)?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Как в таком случае вообще происходит?
За 3 месяца до окончания контракта или до переезда надо предупреждать. Не факт, что провайдер будет столь любезен, что завершит контракт досрочно.

а второму как - платить за то, чем он не пользуется, до конца контракта (если минимальный период еще не истек)?
DSL - да, так тоже бывает. Остальные контракты при переезде завершаются как правило.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
732
Добрый день. Сегодня стал заполнять заявку на подключение в О2. Когда дошел до самой ранней даты подключения, то увидел 15 сентября. Прекрасно. А как мне сидить без интернета до 15 сентября? У детей в консульской школе объявили дистанционку до 13 ноября. Интернет маст хэв. Неужели бежать за сим картой с расточительным тарифом?
 
  • 😲
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Добрый день. Сегодня стал заполнять заявку на подключение в О2. Когда дошел до самой ранней даты подключения, то увидел 15 сентября. Прекрасно. А как мне сидить без интернета до 15 сентября? У детей в консульской школе объявили дистанционку до 13 ноября. Интернет маст хэв. Неужели бежать за сим картой с расточительным тарифом?
они еще и запросто не придут 15 сентября... да, здесь все грустно. Мне, например, очень сильно повезло, что в моей съемной квартире я просто переняла контракт предыдущих жильцов. (
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Добрый день. Сегодня стал заполнять заявку на подключение в О2. Когда дошел до самой ранней даты подключения, то увидел 15 сентября. Прекрасно. А как мне сидить без интернета до 15 сентября? У детей в консульской школе объявили дистанционку до 13 ноября. Интернет маст хэв. Неужели бежать за сим картой с расточительным тарифом?
Увы, да. Ради сохранения вашего времени и нервов лучше всего взять мобильный инет, pre-paid. И совершенно соглашусь с @Diana , что вам несказанно повезёт если придут 15 сентября. Мы это уже проходили с телекомом и водафоном (эти хоть компенсировали нам свой косяк). Германия - страна победившего интернета.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 6 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
У детей в консульской школе объявили дистанционку до 13 ноября.

Сорри за оффтоп А почему так? Я понимаю, что консульская школа не ориентируется на немецкие, но может они просто что-то знают? /да, мне везде теория заговора мерещится/:cool:
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх