Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интернет Провайдеры Германии - обсуждение, проблемы, решения

Maksim

Новичок
Сообщения
35
Вопрос в том, кому придет письмо счастья, когда соседи начнут по пиратским торрентам ходить.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Вполне хватает 50. Два хоумофиса с практиески постоянными телеконфами. Телек и планшет с ютубом не всегда с ними в параллель. Но без проблем, хватает.
Уточнение: Провайдер водафон, контракту ровно год. Все девайсы, включая хоумофисные, на вайфае. Только телек на кабеле от рутера. Между этажами стоит повторитель/усилитель вайфая (пора менять, ему лет 7).
Большую скорость не позволяет шланг на входе, он телекомовский. Но никаких проблем нет даже с такой скоростью.
В целом водафон радует (пока) своей оперативностью. Например, недавно на соседней улице работяги что-то там сковырнули и у нас совсем инет исчез. Звонок в водафон, полчаса примерно разбирались в проблеме. Потом нам бесплатно на одну из симок кинули 50 гигов скоростного инета. Мы спокойно работали до вечера на расшаренном этом мобильном инете, пока работяги обратно все незаковыряли и домашний инет восстановился.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Кстати про водафон. Я его думала подключить в начале и лета, потом посмотрела что у меня предыдущий контракт еще год действует и передумала, но эти сволочи продолжают слать мне счета, причем уже такие, требовательные. Раза 4 уже в поддержку звонили (нихрена они на английском не говорят), там каждый раз обещают сделать нам хорошо (если мы их правильно понимаем), а потом опять счет. Я думала через год про них подумать, но вот теперь я на них злая и пошли они куда подальше с такой фигней.
Минимального тарифа 1&1 кстати хватает и на 2 видеоконференции по вайфаю и на ютубчик.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Кстати про водафон. Я его думала подключить в начале и лета, потом посмотрела что у меня предыдущий контракт еще год действует и передумала, но эти сволочи продолжают слать мне счета, причем уже такие, требовательные. Раза 4 уже в поддержку звонили (нихрена они на английском не говорят), там каждый раз обещают сделать нам хорошо (если мы их правильно понимаем), а потом опять счет. Я думала через год про них подумать, но вот теперь я на них злая и пошли они куда подальше с такой фигней.
Минимального тарифа 1&1 кстати хватает и на 2 видеоконференции по вайфаю и на ютубчик.
Интересно, что значит требовательные счета? В смысле, не оплачиваете или как? Контракт же действует, верно?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Интересно, что значит требовательные счета? В смысле, не оплачиваете или как? Контракт же действует, верно?
Нет контракта, мы все отменили не начав пользоваться, а денег хотят, конечно не оплачиваем, сфига ли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Всем привет!
А кто-нибудь связывался с провайдером PYUR? А то на чек24 сейчас интересные предложения имеются. Хочу узнать чье-нибудь мнение)
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Всем привет!
А кто-нибудь связывался с провайдером PYUR? А то на чек24 сейчас интересные предложения имеются. Хочу узнать чье-нибудь мнение)
У меня до переезда был. Стандартный сервис - пока всё работает, то норм. Шаг в сторону - суппорт начинает тупить и предлагает писать письма в вышестоящий суппорт. Кстати, на мой письменный запрос вышестоящие так и не ответили. Зато Kündigung при переезде более-менее нормально сделали: сверх нормы три месяца платить не заставили. Но и рассматривали заявку месяца три, и до этого счета слали за интернет. В общем, не хуже и не лучше других не из большой тройки (или четверки, сколько их там сейчас)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Всем привет!
А кто-нибудь связывался с провайдером PYUR? А то на чек24 сейчас интересные предложения имеются. Хочу узнать чье-нибудь мнение)
Дурацкий провайдер. Поддержка никакая. При переезде пришлось платить еще три (или два? не помню уже, извините) месяца, даже при условии, что на новом месте не было возможности их подключить.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Xenus

Новичок
Сообщения
55
Привет всем,
Скажите, я уже на check24 2 года назад получил нехилые бонусы при подключении к Vodafone Kabel Deutschland.
Сейчас проходит 2х летний срок, надо Kündigung писать. Но по check24 по нашему дому лучше чем у Vodafone цены все-равно нет и качество меня устраивает.
Но расторгнуть договор все-равно хочется... Цена 40 евро в месяц против 21 для новых клиентов...
Кто нибудь может имел опыт, можно ли самому написать Kündigung и подключиться опять через check24 со всеми бонусами к тому же провайдеру? Автоматом через check24 он это сделать не позволяет.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Привет всем,
Скажите, я уже на check24 2 года назад получил нехилые бонусы при подключении к Vodafone Kabel Deutschland.
Сейчас проходит 2х летний срок, надо Kündigung писать. Но по check24 по нашему дому лучше чем у Vodafone цены все-равно нет и качество меня устраивает.
Но расторгнуть договор все-равно хочется... Цена 40 евро в месяц против 21 для новых клиентов...
Кто нибудь может имел опыт, можно ли самому написать Kündigung и подключиться опять через check24 со всеми бонусами к тому же провайдеру? Автоматом через check24 он это сделать не позволяет.
Можно заморочиться. Никто не запрещает.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Если официально соскочить,то ты -новый клиент уже.
Не совсем. Ты должен быть абонентом другой компании на момент подачи заявки на подключение. Так что подать заявку на подключение как новому клиенту в Vodafone не удастся даже имея на руках подверждение расторжения договора...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Не совсем. Ты должен быть абонентом другой компании на момент подачи заявки на подключение. Так что подать заявку на подключение как новому клиенту в Vodafone не удастся даже имея на руках подверждение расторжения договора...
По приезду у тебя нет действующего контракта с другим провайдером,но бонус получаешь же.
 
Верх