Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интервью с Hardware Developer переехавшим в Мюнхен (2019)

Ася

Новичок
Сообщения
16
Всем привет, я хотела бы показать на личном примере как может иммигрировать инженер в Мюнхен.
Часть 1
Маским рассказал о своем опыте переезда, как он решился на переезд, почему именно Германия и Мюнхен.
Как долго он изучал английский язык, чтобы найти работу за границей.
С какой страны он начал поиск работы? Что ему нравится в Европе? Мы поговорим о качестве еды, воды и разницу цен в России и в Германии.

 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 2 users

Ася

Новичок
Сообщения
16
Часть 2. Максим рассказывает о людях, переезде и нашей работе

В этом видео вы подробно узнаете о том, как проходит работа еще до переезда в Германию.

 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

Ася

Новичок
Сообщения
16
Часть 3. Про деньги :) о других плюшках

О здоровой конкуренции, немецком коллективе, отпуске. Оправдались ли ожидания Максима после переезда? Страшны ли форумские страшилки? Рассуждаем о растратах, зарплате, деньгах. Какие следующие цели в будущем? И как их достичь? Смотрим видео

 
Последнее редактирование модератором:

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А можно это все текстом? Крайне неудобно воспринимать информацию через видео.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

dmb

Осваивается
Сообщения
97
Часть 3. Про деньги :) о других плюшках

Здравствуйте Ася. Я предлагаю изменить название темы, дописав к слову "инженер" - Hardware Developer. Поскольку "инженер" уж очень обобщенное слово.

Касательно третей части (про деньги). К сожалению деньги - это деньги, в каком либо виде: доллары, евро, рубли и т.д. Проценты - это вообще ниразу не деньги. Так что в этом плане чувствую себя пойманым на clickbait.

Для меня это болезненная тема была когда 3 года назад я проходил собеседования и не знал что говорить касательно желаемой зарплаты. В интернете нет информации касательно зарплат в обсласти машиностроения. А точнее "средняя температура по больнице" - в 60 или 65 тыс. евро в год ниочем не говорит 23 летнему инженеру в области машиностроения из стран СНГ. Факторы влияющие на эту зарплату, бэкграунд и т.д. все было для меня темным лесом. А тот самый минимум для голубой карты 3500 евро в месяц, был неправильным ориентиром с учетом моего возраста, опыта и отсутствием немецкого. К сожалению я это понял только через год, поработав на фирмах, пообщавшись с людьми и пройдя через различного метода шантажа и кидалова со стороны работодателя. Когда то я напишу скорее всего своию историю тут на формуме, но боюсь это будет уж очень малому кругу людей интересно, а главное - полезным, так как тут большинство скорее всего из IT отрасли.

С уважением Дима.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Когда то я напишу скорее всего своию историю тут на формуме, но боюсь это будет уж очень малому кругу людей интересно, а главное - полезным, так как тут большинство скорее всего из IT отрасли.
С уважением Дима.
Почему не интересно? Я инженер-механик. Так что не все здесь IT)))
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Когда то я напишу скорее всего своию историю тут на формуме, но боюсь это будет уж очень малому кругу людей интересно,
Не бойтесь. Напротив, IT-шники уже 100500 раз всё описали, а вот остальным профессиям очень сложно искать success story
 
  • 👍
Реакции: 6 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Когда то я напишу скорее всего своию историю тут на формуме, но боюсь это будет уж очень малому кругу людей интересно

Инженер-электрик тоже с радостью почитает) тут не только "яжпрограммисты" :о)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
боюсь это будет уж очень малому кругу людей интересно
Это заблуждение :)

а главное - полезным
...и это :)

тут большинство скорее всего из IT отрасли.
...и это :)

Очень интересно услышать о Вашем личном опыте, хотя я и из IT. Уверен, кому-то это обязательно будет полезным. Можете и не сомневаться! Скорее сотая история переезда айтишника была бы не столь интересной. Ведь согласитесь, машиностроение (в широком смысле этого слова) в Германии - не менее важная и востребованная отрасль, чем IT. А как по мне, так IT в Германии даже как-то скромненько выглядит на её фоне.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

dmb

Осваивается
Сообщения
97
Очень интересно услышать о Вашем личном опыте, хотя я и из IT. Уверен, кому-то это обязательно будет полезным. Можете и не сомневаться! Скорее сотая история переезда айтишника была бы не столь интересной. Ведь согласитесь, машиностроение (в широком смысле этого слова) в Германии - не менее важная и востребованная отрасль, чем IT. А как по мне, так IT в Германии даже как-то скромненько выглядит на её фоне.
Напишу, но в начале следующего года.

Всех с наступающим Новым Годом!
 
  • 👍
Реакции: 7 users

dmb

Осваивается
Сообщения
97
Я на грамматические ошибки долго проверял. А так-то viel Spaß в прочтении. :lol:
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх