Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Инвалидность при сахарном диабете 1 типа

Winnie

Новичок
Сообщения
3
Привет, с наскока поиск не дал результатов, извините за дубль, если тчо то не нашел, дайте ссылку на чтиво. Мне 29, переехал в рамках "спец-операции" с Украины (24й параграф убежища), думаю, что останусь тут сильно на долго. Диабет с 12 лет. За 19 лет стажа осложнений не мало накопилось, в Украине была "2я пожизненная группа с детства".
Я только приехал, имел только пару разговоров с врачами, и все говорят, что инвалидность для диабетиков довольно редкая вещь. Я понимаю, что за отсутствием моего полного обследования о чем-то конкретном говорить рано, но хотелось бы уточнить, разве это правда, что в случае осложнений с диабетом инвалидность редко дает ? Я так же наскоком изучил установление ухода, и как бы его тоже хотелось бы установить, по тому что в некоторых ситуациях я без жены не обхожусь. Расскажите ваш опыт, если кто-то это уже проходил, спасибо.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
763
Здравствуйте, у меня тоже СД 1. Есть осложнения которые успел получить на родине, на глаза, тут уже делали операцию и на ноги(не помню как называется плохой фидбек нервов на ногах). Но тут смог наладить блогадаря правильным системам мониторинга уровень глюкозы, и прекратились глубокие гипо состояния и в целом гликированный сильно в норму пришел. В итоге воач мне сказал что никакой инвалидности не полагается, ходить могу, вижу хорошо после операции. Но это моя ситуация, мб у вас по другому будет если пройдёте полное обследование.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх