Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ипотека в Германии

Holy Polly

Новичок
Сообщения
2
Брал кто-нибудь? Если да, то какие были условия? Поделитесь, пожалуйста, своей историей! Думаю, многим здесь будет интересно!
 

Holy Polly

Новичок
Сообщения
2
Ну и, что касается меня, эту тему я создала, так как ищу персонажей для своей статьи об ипотеке, взятой россиянами в разных странах мира. Хочется сделать красочную статью, с фотографиями и кучей подробностей. Если заинтересует - пишите мне, пожалуйста. Буду рада как позитивным, так и негативным опытам!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Ну и, что касается меня, эту тему я создала, так как ищу персонажей для своей статьи об ипотеке, взятой россиянами в разных странах мира. Хочется сделать красочную статью, с фотографиями и кучей подробностей. Если заинтересует - пишите мне, пожалуйста. Буду рада как позитивным, так и негативным опытам!
Я б помог в обмен на пиар сайта :)
 

pishpek

Новичок
Сообщения
45
Я просто не вижу причины, почему это должно быть 11 месяцев... Но может я не в теме просто.
Я читал, Вы пользовались ипотекой. Мне не очень понятна схема, как производятся выплаты. Можете объяснить на этом примере? Finanzierungsrechner - Der Rechner für die Baufinanzierung
Непонятно: если сумму ежемесячного платежа умножить на количество месяцев кредита, то не получается сумма кредита с процентами. По какой схеме погашается займ. При кредитовании я использую аннуитентные (ежемесячные равные) платежи и к концу срока кредита ничего банку не должен. А тут такое впечатление, что 10 лет гасятся проценты по 180 евро, а в последний платеж надо возвращать само "тело" кредита. Объясните, пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:

bullet

Участник
Сообщения
6 483
Тут хорошо описано

Зависит от того, сколько Вы хотите отдавать именно от тела кредита в год. Чем выше эта величина - тем хуже для банка (раньше расплатитесь, меньше процентов поимеют), банк тогда будет условия ухудшать (чтоб все равно свое поиметь)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

pishpek

Новичок
Сообщения
45
Тут хорошо описано

Зависит от того, сколько Вы хотите отдавать именно от тела кредита в год. Чем выше эта величина - тем хуже для банка (раньше расплатитесь, меньше процентов поимеют), банк тогда будет условия ухудшать (чтоб все равно свое поиметь)

то есть ежемесячный платёж = 180 евро процентов (фиксированная в месяц сумма) + часть тела кредита (любая в месяц, сегодня 100 евро-на следующий месяц 1000)?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 483
то есть ежемесячный платёж = 180 евро процентов (фиксированная в месяц сумма) + часть тела кредита (любая в месяц, сегодня 100 евро-на следующий месяц 1000)?

Там справа возле Kosten der Finanzierung есть кнопочка Tilgungsplan, там четко описано, сколько проценты, сколько взнос в тело. Любую часть тела в месяц не дадут платить, сумма фиксированная. Хотя, может быть, теоретически можно какой-то ну совсем индивидуальный договор заключить, но, думаю, никто не будет париться с этим.
Но есть возможность в договоре поставить опцию, что раз в год можно взносить какую-то сумму в тело
 
  • 👍
Реакции: 1 user

pishpek

Новичок
Сообщения
45
Там справа возле Kosten der Finanzierung есть кнопочка Tilgungsplan, там четко описано, сколько проценты, сколько взнос в тело. Любую часть тела в месяц не дадут платить, сумма фиксированная. Хотя, может быть, теоретически можно какой-то ну совсем индивидуальный договор заключить, но, думаю, никто не будет париться с этим.
Но есть возможность в договоре поставить опцию, что раз в год можно взносить какую-то сумму в тело


Вы-интересный собеседник ))) Переедем через 100 лет, приглашу в гости ))) Вы где осели?
 
Последнее редактирование:

bullet

Участник
Сообщения
6 483
Вы-интересный собеседник ))) Переедем через 100 лет, приглашу в гости ))) Вы где осели?

Можем и на "ты") Спасибо, взаимно! ) Обязательно припрусь, да еще и не один, а всем семейством ))

Осел - это громко сказано :о) где работа нашлась, там и живу)) город Майнашафф, самый край Баварии, 40 км до Франкфурта
 

pishpek

Новичок
Сообщения
45
Можем и на "ты") Спасибо, взаимно! ) Обязательно припрусь, да еще и не один, а всем семейством ))

Осел - это громко сказано :о) где работа нашлась, там и живу)) город Майнашафф, самый край Баварии, 40 км до Франкфурта


посмотрю в Википедии.... Но мы в самом начале пути. Начали бумаги собирать. Майно выставили на продаж )))
а про кредиты интересно, так как здесь активно кредитуюсь в бизнесс-целях, но германская кредитная система до конца непонятна )))
чем занимаетесь?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 483
чем занимаетесь?

Инженер-электротехник. Проектирую электрические шкафы для управления устройствами по переработке пластика и производства пластиковых гранул. Сижу, в общем, за компом, не особо напрягаясь) самый главный затык - языковой) природная живость мысли не хочет успокаиваться и я пытаюсь так же быстро объясниться с коллегами) в результате приходится повторять второй раз медленнее и грамотнее)))

Кредиты и бизнес явно не для меня) я разорюсь, даже торгуя водой в пустыне :о) не дано мне)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Майно выставили на продаж )))
:) неужели Украина?
Кредиты и бизнес явно не для меня) я разорюсь, даже торгуя водой в пустыне :о) не дано мне)
:) и это говорит тот, что так быстро уже с машиной разрулился и знает условия платежей.
НО :) кредиты тут зло! (разве что взять под стартап и забацать под видом офиса жилье в стиле "я работаю 24 часа в сутки) Надо искать иные пути! И главное они есть, :) но на форумах о них почемуто не пишут, видимо боятся что массово начнутся.

pishpek - > люди везде одинаковы! Особенно в бизнесе. Тут точно такие же "хитрожопые" - под меньшие проценты у вас будет больше по времени без права досрочно что либо сделать (точнее сделать то сможете но заплатите всеравно за все плановые года возврата процентов).
Вцелом мои подсчеты показали, что несмотря на ниже процент чем в Украине с учетом "на года" сумма прибыли банка примерно равна.
:D без "изголиться" хорошего жилья тут не заиметь!
 

pishpek

Новичок
Сообщения
45
:) неужели Украина?

:) и это говорит тот, что так быстро уже с машиной разрулился и знает условия платежей.
НО :) кредиты тут зло! (разве что взять под стартап и забацать под видом офиса жилье в стиле "я работаю 24 часа в сутки) Надо искать иные пути! И главное они есть, :) но на форумах о них почемуто не пишут, видимо боятся что массово начнутся.


многие про кредиты говорят:"зло". Но, если ими правильно пользоваться, они - "добро"))))
Лично Вы сталкивались с германским кредитом?
 

pishpek

Новичок
Сообщения
45
BULLET,

Так Вы, все-таки, кредитовались в Германии?
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
боюсь что приехав в Германию, прожив больше 6 месяцев = став налоговым резидентом, "возврат старого долга" будет истрактован как прибыль, если вы не докажете факт долга и природу денег выданых комуто в плане "уже обложены налогом".
С бесплатных языковых курсов толку будет мало, если вы можете купить хату здесь, то думаю по 20 евро (меньше в Баварии не встречал) за занятие у вас найдется. А если не спешите - то можете вяло-текуче дома учить чтобы здесь меньше платить и начинать с хорошего (или сносного) старта.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Лично Вы сталкивались с германским кредитом?
нет, :) и надеюсь не стану! Точнее все просто как божий день - самый дорогой капитал - кредитный. Если вы знаете точно ваш инвестпроект, осознаете эту цену - то только тогда игра стоит свеч, в остальных случаях - я даже не могу объяснить почему люди действуют как стадо.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Но, если ими правильно пользоваться, они - "добро"))))
не уверен что в Германии кто либо позволит мигранту пользоваться рефинансированием из госбюджета по халявным кредитам или гасить свои долги за счет новых вкладчиков или довыпускать акции и творить прочие совковые "кидалова".
Хотя если у вас связи уровня Дойчебанка, все на мази с США :) то тогда да! Все будет как дома!
 

pishpek

Новичок
Сообщения
45
не уверен что в Германии кто либо позволит мигранту пользоваться рефинансированием из госбюджета по халявным кредитам или гасить свои долги за счет новых вкладчиков или довыпускать акции и творить прочие совковые "кидалова".
Хотя если у вас связи уровня Дойчебанка, все на мази с США :) то тогда да! Все будет как дома!


Зх, да я не про это... Просто прошу разложить конкретный непонятный пример без фантазий и домыслов.
 
Верх