Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ищем риэлтора/маклера в Вормсе 67547

Alsu

Новичок
Сообщения
9
День добрый! Переезжаем на днях в Вормс. Worms 67547
Посоветуйте, пожалуйста, толкового маклера.
Будем сперва во временной квартире жить и искать жильё на постоянку.
Никого не знаем в городе или в округе, кто мог бы помочь с просмотром самих квартир и особенно с чтением и ньюансами в договорах.
Желательно русскоязычного, но можно и немца. У мужа примерно В1, что-то понять сможем.
Но вот читать и понимать большой договор "здесь и сейчас на ходу" это оч сложно для нас.
Буду благодарна за любой контакт, и просто за любую информацию по районам города и по начальной школе .
Какие районы желательно избегать, и кто какую грудшуле может посоветовать. Может у кого-то дети ходят и им нравиться.
Заранее спасибо.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 581
Спасибо. Хотелось бы, конечно, контакт реального человека, который уже кому-то помог с арендой.
Ну, лично никого там не знаю, но компанию Engel und Völkers знаю, по моему мнению, достаточно. Одна из серьезнейших и крупнейших в области недвижимости. Филиалы по всему миру, в том числе и за океаном. Мы неоднократно арендовали, покупали и снова продавали через них. Да и теперешний дом продаем через них и новый ищем тоже с их помощью.

Не удивилась бы, если бы в Вормсе был русский маклер: в пешеходной зоне только русскую речь слышишь. Но доверяться Васе Пупкину только потому, что он говорит на Вашем языке.. Не знаю, Вам решать.
 

Alsu

Новичок
Сообщения
9
Ну, лично никого там не знаю, но компанию Engel und Völkers знаю, по моему мнению, достаточно. Одна из серьезнейших и крупнейших в области недвижимости. Филиалы по всему миру, в том числе и за океаном. Мы неоднократно арендовали, покупали и снова продавали через них. Да и теперешний дом продаем через них и новый ищем тоже с их помощью.

Не удивилась бы, если бы в Вормсе был русский маклер: в пешеходной зоне только русскую речь слышишь. Но доверяться Васе Пупкину только потому, что он говорит на Вашем языке.. Не знаю, Вам решать.
Спасибо за то что написали про свой опыт с этой компанией (сухая ссылка выглядела просто как реклама). Написали им сегодня. Русскоязычный маклер желателен, но необязателен. У мужа В1, немного понимаем язык. Надеюсь, у нас будет с ними тоже положительный опыт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх