Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ищу 1ком квартиру в Берлине

Наталия77

Новичок
Сообщения
261
Добрый день! Ищу небольшую 1комнатную квартиру для дочери в спокойном районе Берлина. Платить будут родители. Не курит, не пьет, аккуратная и ответственная. Примерно +-500 warm
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Наталия77

Новичок
Сообщения
261
Есть варианты на иммоскаут24, и вроде даже симпатичные, но может от района зависит? Не знакома с Берлином ((

На какую стоимость ориентироваться?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 604
На какую стоимость ориентироваться?
700 если повезет, а так 850-1000
От района зависит только рост вверх от этих сумм.
Дайте пример(ы) найденных вами дешевых квартир: когда я смотрел,то все эти квартиры были аля обмен, как в СССР
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Наталия77

Новичок
Сообщения
261
700 если повезет, а так 850-1000
От района зависит только рост вверх от этих сумм.
Дайте пример(ы) найденных вами дешевых квартир: когда я смотрел,то все эти квартиры были аля обмен, как в СССР
https://www.immobilienscout24.de/expose/114776849




 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 604
Нету кухни, тоже смотрел ее в свое время.
2й и 3й вариант вроде норм.
4й в Рулебен, я лично просмотрев местность вокруг квартиры, рассматриваемой к покупке, долго приходил в себя. Нет, все чисто более-менее, но на любителя (высотки в лесу, ничего нету рядом, глушь и дичь вокруг).
5й вариант посмотрите энергокласс, аренда в конце года удвоится :)
П.с. Знаю сколько коллеги ищут и сколько платят сейчас, а потому будьте осторожны с «выгодными» предложениями, часто развод
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Наталия77

Новичок
Сообщения
261
Нету кухни, тоже смотрел ее в свое время.
2й и 3й вариант вроде норм.
4й в Рулебен, я лично просмотрев местность вокруг квартиры, рассматриваемой к покупке, долго приходил в себя. Нет, все чисто более-менее, но на любителя (высотки в лесу, ничего нету рядом, глушь и дичь вокруг).
5й вариант посмотрите энергокласс, аренда в конце года удвоится :)
П.с. Знаю сколько коллеги ищут и сколько платят сейчас, а потому будьте осторожны с «выгодными» предложениями, часто развод
Спасибо большое!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Наталия77

Новичок
Сообщения
261
А есть Берлинская группа в телеге, где наши общаются на тему местной жизни, районов, знакомятся, дружат и т.д?
 

Alina_123

Новичок
Сообщения
17
Спасибо большое!
Учтите только, что на хорошие предложения много желающих: на второе объявление отреагировали 6040 раз(написали сообщение), на 3 - 572. Цифры видны только, если есть подписка

1722542115388.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 687
  • 👍
Реакции: 1 users

Alina_123

Новичок
Сообщения
17
И квартира до сих пор не сдана? гм…
Не все обновляют сразу. По наблюдениям: иногда агенты оставляют до подписания договора(потом могут ответить всем, что квартира сдана и закрыть объявление), а иногда закрывают через 10-15 минут после публикации, когда наберут 20 человек на просмотры. Сами ищем квартиру, но в другом городе.

Просто не стоит обольщаться сильно на такие цены или надо быть готовым отвечать быстро на новые публикации, иметь все документы для отправки и быть готовым сорваться посередине недели на просмотр.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Наталия77

Новичок
Сообщения
261
Учтите только, что на хорошие предложения много желающих: на второе объявление отреагировали 6040 раз(написали сообщение), на 3 - 572. Цифры видны только, если есть подписка

Посмотреть вложение 21238
Да, во Франкфурте та же история, я лишь по стоимости ориентир дала, что все-таки можно поискать, но что-то надежды тают.. Была бы студенткой, еще бы можно было на студенческие квартиры претендовать 😕 и под социал тоже не подходим
 
Верх