Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ищу работу

Natafedor

Новичок
Сообщения
2
Ищу работу в Гамбурге, знание русского и английского ,немецкий в процессе , по образованию вет врач , любую , .
 

Natafedor

Новичок
Сообщения
2
Дело в том что я в процессе изучения немецкого языка , пока могу только в зоопарке или на конюшне работать . Сразу в вет не сильно берут .
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Ну, если английский на уровне, то вполне могут взять. Особенно в большом городе, где клиенты далеко не все немцы.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
пока могу только в зоопарке или на конюшне работать . Сразу в вет не сильно берут .
Я так понимаю, Вы уже в Германии? Есть ли у вас опыт работы? С какими животными? Я не работодатель и не знаю о вакансиях, но реально интересует этот вопрос тоже.
Скажите, пожалуйста, в зоопарки и конюшни вы уже действительно рассылали бевербунги? Или это образное выражение?
немецкий в процессе
Подскажите, пожалуйста, насколько требуемый "B2-C1 для медиков" подходит для сдачи языкового теста в том числе и ветврачами?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Вот по ветеринару процесс признания диплома Tierarzt/-ärztin

Надо также пройти Approbation, как и врачу. Для этого надо знать язык, видимо, как медик, напрямую уровень не указан.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Может посмотреть в сторону Tierpansion? По опыту сдачи своей собаки в гостиницы, немецкий там нужен минимальный, а вот людей с английским очень не хватает:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вот по ветеринару процесс признания
Cпасибо, Степан, большое! (y)

П.с. - немного смущает перспектива ТС без подтверждения диплома и т.д. найти рабочее место в зоопарке или конюшне, как "если уж совсем ничего, то хотя бы туда".
Зная, как трепетно немцы относятся к "штучному" живому имуществу, и что лошадь, например, стоит как хорошая машина и позволить себе её могут только далеко не бедные люди... Разве что клетки чистить или стойло и давать корм. И то для этого зоотехники есть.
Как то немного странным кажется. Но если я ошибаюсь, интересно бы было узнать, что может Германия в этом плане предложить ветврачу.:roll:
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Cпасибо, Степан, большое! (y)

П.с. - немного смущает перспектива ТС без подтверждения диплома и т.д. найти рабочее место в зоопарке или конюшне, как "если уж совсем ничего, то хотя бы туда".
Зная, как трепетно немцы относятся к "штучному" живому имуществу, и что лошадь, например, стоит как хорошая машина и позволить себе её могут только далеко не бедные люди... Разве что клетки чистить или стойло и давать корм. И то для этого зоотехники есть.
Как то немного странным кажется. Но если я ошибаюсь, интересно бы было узнать, что может Германия в этом плане предложить ветврачу.:roll:
Ну врач, он и в Африке врач, то есть требования к профессии высокие. То есть чтобы работать ветврачом нужно соблюсти требования страны. На это много времени уходит, а кушать хочется всегда.
Вот еще что подумала. Может пойти на курсы цирюльника для животных? При этом вполне возможно срвмещать работу в зоомагазине продавцом и цирюльника в этом же магазине. У нас в городе например есть такие магазины. Там тебе и продадут разное и постригут.
 
Верх