Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иск в связи со смертью родственника в больнице.

avol

Новичок
Сообщения
10
Здравствуйте. Хотелось б услышать мнение компетентных людей или тех, у кого была похожая ситуация.

Моя мама не так давно проходила амбулаторно, лечение от депрессия в государственной клинике. Две недели назад находясь на территории клиники, она выпала из окна больницы и трагически погибла. В этот момент рядом никто не находился, соответственно свидетелей нету. Спустя некоторое время на место прибыла полиция и было открыто уголовное дело, с материалами которой, если я правильно понял, можно ознакомиться только через юриста. Страховки от несчастных случаев у нее не было.
Похоронная фирма, порекомендовала нам юриста. Во время консультации он объяснил, что в соответствии с немецким законодательством близким родственникам полагается компенсация за причиненный ущерб. И предложил свои услуги за 25% от суммы. В связи с вышеописанной ситуацией у меня есть следующие вопросы к участникам форума.

В первую очередь интересует мнение людей, у которых был похожий опыт. А также:

Как поступить в таком случаи нанять адвоката за гонорар или за процент.
Насколько адекватная предложенная величина процента.
Перспективность такого иска.
Можно ли получить материалы дела самостоятельно.
Какие документы и\или заключения должны быть предоставлены от полиции и медицинского учреждения.

Спасибо.
 
  • ☹️
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Опыта нет, слава богу. По адвокату могу сказать так: за гонорар ему все равно на результат, он уже свое получил. За процент будет работать равно до тех пор, пока дело условно лёгкое и светит победа. Если начнутся сложности, то должна быть либо личная гордость задета, либо бросит ради более лёгких дел.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В связи с вышеописанной ситуацией у меня есть следующие вопросы к участникам форума.
Обычно перед тем как положить пациента в подобную клинику подписывается бумага с полным отказом от ответственности заведения. Потому что по определению депрессия - это психическое расстройство.

Так что я бы о перспективах посомневался. Надо читать все бумаги, которые подписывали прежде всего. За гонорар юрист легко согласится посудиться, это понятно
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users
Верх