Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Из Казахстана в Германию Туризм

eugen666

Новичок
Сообщения
1
Добрый день форумчане!
Подскажите, кто в курсе. Друзья из Казахстана (гражданство Казахстана) хотят прилететь в Германию по туристической или гостевой визе, побыть неделю в Германии и потом посетить Швейцарию, конкретно автобусным туром из Германии. Вопрос, есть ли у них такая возможность и не будет ли ограничений? Спасибо
 

Nomad

Новичок
Сообщения
83
Швейцария же в Шенгене, так что немецкая виза там действует по полной. Ну и никаких проверок при вьезде в Швейцарию из Германии нет в обычном режиме функционривания пограничных служб обеих стран.
 

Anuar1

Новичок
Сообщения
3
Здраствуйте. Хочу привести барсучиный или жир суслика знакомому коллеги в Германии. Будут ли проблемы на границе в аэрпорту в Германии? А то еще оштрафуют и отберут.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Здраствуйте. Хочу привести барсучиный или жир суслика знакомому коллеги в Германии. Будут ли проблемы на границе в аэрпорту в Германии? А то еще оштрафуют и отберут.
В разных видах, от кремов до витаминных комплексов Барсучий жир или жир суслика продается в аптеках или в dm (дрогери) магазинах в Германии.
В чемодане в заводской упаковке везите, ничего не бойтесь.
Просто выучите, как это называется по немецки, если спросят, что это :))) можно просто на бумажке написать перевод и в коробочку положить, чтобы не забыть.

IMG_1779.jpeg IMG_1781.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Anuar1

Новичок
Сообщения
3
спасибо. Только я планирую привести из Казахстана купленное прямо у охотников....
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
спасибо. Только я планирую привести из Казахстана купленное прямо у охотников....
Тогда я не знаю, как помочь, так как не знаю,как вашу упаковку идентифицирует таможня, в случае проверки?
Здесь есть ограничения по провозу животных вытяжек. Поизучайте официальные источники здесь:
  • Lebens- und Futtermittel tierischer Herkunft
    Für diese Waren bestehen insbesondere aus tierseuchenrechtlichen Gründen weitere Einschränkungen. Zu diesen Waren gehören zum Beispiel Fleisch und Fleischerzeugnisse, Wild, Milch und Milcherzeugnisse sowie Eier.
    Regelungen für Erzeugnisse tierischen Ursprung
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Anuar1

Новичок
Сообщения
3
если бы только отобрали. Надеюсь штраф не впаяют.
 
Верх