Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

"Языковая" виза и финансы

VeroLom

Новичок
Сообщения
8
Здравствуйте! Получил визу для изолированных языковых курсов и переехал 1 декабря в Германию, есть несколько важных вопросов:

1. Работать с этой визой нельзя, можно ли как-то иначе легально переводить себе средства на счёт в Германии? Условно собственные накопления в России или помощь от родственников, например.

2. Есть ли возможность выводить через крипту (с биржи на немецкую карту) или пользоваться, к примеру, картой Binance, которая использует для оплаты крипту на счёте биржи?

3. Должен ли я подавать какие-нибудь налоговые декларации и если да, то с какого момента?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
можно ли как-то иначе легально переводить себе средства на счёт в Германии?
Жить на свои никак не возбраняется. Переводить можно.

Есть ли возможность выводить через крипту (с биржи на немецкую карту) или пользоваться, к примеру, картой Binance, которая использует для оплаты крипту на счёте биржи?
Нужно пройти идентификацию на немецкой бирже, переводить туда. Будет ли работать карта бинанс лучше у них узнать, но опять же - деньги есть, можете использовать, это никак не наказуемо.

Должен ли я подавать какие-нибудь налоговые декларации и если да, то с какого момента?
Только если у Вас есть доход, от работы например, с момента прописки. Доход не в смысле, что деньги пришли на счёт, а что реально работаете. Хотя опять же, Вы не можете работать в Германии
 

VeroLom

Новичок
Сообщения
8
А если спросят о происхождении средств, что можно будет предоставить? Ведь я же, например, таким образом могу работать удалённо в другой стране и не декларировать доход.
Кстати, я же и удалённо работать не могу или запрет на работу касается только территории Германии (Шенгена/ЕС)?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А если спросят о происхождении средств, что можно будет предоставить?
Выписки со счетов или откуда Вы там деньги берёте? Это ж видно, что это Ваши счета или родителей, например?

Кстати, я же и удалённо работать не могу или запрет на работу касается только территории Германии (Шенгена/ЕС)?
Работать физически находясь при этом в Германии Вы не можете
 
Верх