Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Языковой сертификат Sprachzertifikat Niveau nach GER A2

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Добрый день.
Подался на рабочую визу в январе 2020.
На тот момент не требовали языковой сертификат,но я пошёл на курсы.
Позже Консульство спросило у меня, как я вижу свою языковую коммуникацию в Германии.
На что я ответил, что посещаю курсы немецкого, и что когда учился в варшавской академии у меня были уроки технического немецкого языка.
Позже из Консульства получил письмо, что для визы не хватает документа Sprachzertifikat Niveau nach GER A2.
К тому моменту, я получил языковой сертификат от школы ABC schule в своём городе.
Подходит ли мой сертификат А2?, я испуган тем, что нашёл инфу о Гетте университете, что нужен именно он.
Ранее этот языковой документ не был обязателен,для рабочей визы До 1 марта 2020.

Sprachzertifikat Niveau nach GER A2.
Возможно, что мой сертификат А2 от местой школы удовлетворит Консульство?
Благодарен за ответ.
Mit den besten Wünschen
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Возможно, что мой сертификат А2 от местой школы удовлетворит Консульство?
При рабочей иммиграции обычно не требуется доказывать уровень знания языка. Поэтому требование необычное. В законе тоже не сказано ничего о том, что работнику требуется язык, но зависит от профессии. Есть ряд профессий, где без языка никак.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Добрый день.
Подался на рабочую визу в январе 2020.
На тот момент не требовали языковой сертификат,но я пошёл на курсы.
Позже Консульство спросило у меня, как я вижу свою языковую коммуникацию в Германии.
На что я ответил, что посещаю курсы немецкого, и что когда учился в варшавской академии у меня были уроки технического немецкого языка.
Позже из Консульства получил письмо, что для визы не хватает документа Sprachzertifikat Niveau nach GER A2.
К тому моменту, я получил языковой сертификат от школы ABC schule в своём городе.
Подходит ли мой сертификат А2?, я испуган тем, что нашёл инфу о Гетте университете, что нужен именно он.
Ранее этот языковой документ не был обязателен,для рабочей визы До 1 марта 2020.

Sprachzertifikat Niveau nach GER A2.
Возможно, что мой сертификат А2 от местой школы удовлетворит Консульство?
Благодарен за ответ.
Mit den besten Wünschen
На этот вопрос может ответить только консульство. Это варшавское?
 

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Языковой сертификат выслал.
Получил от них ответ:
das von Ihnen eingereichte Sprachzertifikat ist nicht geeignet, deutsche Sprachkenntnisse auf dem Niveau A2 nachzuweisen.

Als Beleg deutscher Sprachkenntnisse können nur Sprachzertifikate anerkannt werden, die auf einer standardisierten Sprachprüfung gemäß den Standards der Association of Language Testers in Europe (ALTE) beruhen.

Dies trifft derzeit für Zertifikate folgender Anbieter – unabhängig vom Prüfungsort – zu:

- Goethe-Institut e.V.,

- telc GmbH,

- Österreichisches Sprachdiplom (ÖSD),

Bitte reichen Sie ein Sprachzertifikat A2 von einem dieser Anbieter ein.

Не знаю, что теперь им ответить.
Это какая-то коррупция. Они рекламируют свои школы, которые с ними сотрудничают,а теперь хотят мне отказ влепить за то что им мой языковой сертификат не подходит.
Прошу помощи
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Языковой сертификат выслал.
Получил от них ответ:
das von Ihnen eingereichte Sprachzertifikat ist nicht geeignet, deutsche Sprachkenntnisse auf dem Niveau A2 nachzuweisen.

Als Beleg deutscher Sprachkenntnisse können nur Sprachzertifikate anerkannt werden, die auf einer standardisierten Sprachprüfung gemäß den Standards der Association of Language Testers in Europe (ALTE) beruhen.

Dies trifft derzeit für Zertifikate folgender Anbieter – unabhängig vom Prüfungsort – zu:

- Goethe-Institut e.V.,

- telc GmbH,

- Österreichisches Sprachdiplom (ÖSD),

Bitte reichen Sie ein Sprachzertifikat A2 von einem dieser Anbieter ein.

Не знаю, что теперь им ответить.
Это какая-то коррупция. Они рекламируют свои школы, которые с ними сотрудничают,а теперь хотят мне отказ влепить за то что им мой языковой сертификат не подходит.
Прошу помощи
Плохо. Но, зато, теперь есть ясность. Ничего не остается, как сдать на этот сертификат.
В Украине, по-моему, нету центров для Телька, только Гете и вот это Find exam dates - OSD
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Это какая-то коррупция
Признание языкового сертификата от ограниченного количества учебных заведений это утвержденное требование на уровне страны, о котором публично явно и открыто сообщается всем, кто считает нужным поинтересоваться.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Языковой сертификат выслал.
Получил от них ответ:
das von Ihnen eingereichte Sprachzertifikat ist nicht geeignet, deutsche Sprachkenntnisse auf dem Niveau A2 nachzuweisen.

Als Beleg deutscher Sprachkenntnisse können nur Sprachzertifikate anerkannt werden, die auf einer standardisierten Sprachprüfung gemäß den Standards der Association of Language Testers in Europe (ALTE) beruhen.

Dies trifft derzeit für Zertifikate folgender Anbieter – unabhängig vom Prüfungsort – zu:

- Goethe-Institut e.V.,

- telc GmbH,

- Österreichisches Sprachdiplom (ÖSD),

Bitte reichen Sie ein Sprachzertifikat A2 von einem dieser Anbieter ein.

Не знаю, что теперь им ответить.
Это какая-то коррупция. Они рекламируют свои школы, которые с ними сотрудничают,а теперь хотят мне отказ влепить за то что им мой языковой сертификат не подходит.
Прошу помощи
Если бы я был на Вашем месте, я бы постарался как можно быстрее получить требуемый сертификат.
С консульством пререкаться не стал бы. Они в своем праве. А Вас могут пустить по самой длинной процедуре или вообще отказать совсем.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Когда я подавался на визу именно этот сертификат не нужен был, этот закон приняли в марте,а я подался в январе.
Я предоставил все документы.
Заплатил много денег за эти услуги,плюс учился специально, но никто не сообщал о важности именно сертификата от Гетте.
Поймите меня правильно, я обычный сантехник,не инженер, не врач.
У меня есть языковой сертификат, но не Гетте.
 

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Если бы я был на Вашем месте, я бы постарался как можно быстрее получить требуемый сертификат.
С консульством пререкаться не стал бы. Они в своем праве. А Вас могут пустить по самой длинной процедуре или вообще отказать совсем.
Как я могу это сделать в период карантина?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Поймите меня правильно, я обычный сантехник,не инженер, не врач.
А, так вот в чём дело. Да, для профессий не требующих высшего образования просят подтвердить знания языка согласно новому закону 2020. Просят на своё усмотрение, поэтому обвинить в чём-то их невозможно.
 

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
А, так вот в чём дело. Да, для профессий не требующих высшего образования просят подтвердить знания языка согласно новому закону 2020. Просят на своё усмотрение, поэтому обвинить в чём-то их невозможно.
Есть ли возможность получить рабочую, но пройти курсы в Германии?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Как я могу это сделать в период карантина?
Позвоните в ближайщий к вам отдел Гете и спросите, когда у них запись на экзамен. Именно запись, а не сам экзамен.
Поясню, в СПб запись осуществлялась примерно за три - четыре недели и количество мест в записи было сильно ограничено, то есть приходилось в буквальном смысле стоять в длинной живой очереди.

Не знаю, сколько просят денег в Украине за А2 (вам такой нужен?). В СПб за А1 (за экзамен, не сертификат) просят (по данным 2019 года) 5 000 русских рублей.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Есть ли возможность получить рабочую, но пройти курсы в Германии?
Не знаю. Закон новый, как ввели - сразу карантин, по нему наверное никто и уехать-то толком не успел... Узнавайте в посольстве.
 

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Не знаю. Закон новый, как ввели - сразу карантин, по нему наверное никто и уехать-то толком не успел... Узнавайте в посольстве.
Спасибо за ответ.
Хотел бы ещё поинтересоваться, бывали ли такие случаи, что работодатель мог походотайствовать о работнике,к примеру написать письмо в котором будет указано, что он может организовать для меня дополнительные курсы по изучению языка?
 

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Как я могу это сделать в период карантина?
Действительно, в настоящее время Гете-Институт в Киеве не принимает экзамены. Но в полученном Вами ответе Консульства говорится также об Österreichisches Sprachdiplom. Сертификат ÖSD Вы можете получить, сдав экзамены в Центре немецкой культуры "Видерштраль" в Киеве (погуглите сайт). Несколько лет назад экзамены принимали также и в Запорожье. Где-то упоминалось, что там выдают сертификаты telc, но я не уверена, не проверяла информацию.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Хотел бы ещё поинтересоваться, бывали ли такие случаи, что работодатель мог походотайствовать о работнике,к примеру написать письмо в котором будет указано, что он может организовать для меня дополнительные курсы по изучению языка?
До марта с обычных работников знания языка не требовались, поэтому практических знаний нет. Но работодатель может написать что-то посольству, да. Это нормально. Что курсы языка на работе будут, например, типа того.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Действительно, в настоящее время Гете-Институт в Киеве не принимает экзамены. Но в полученном Вами ответе Консульства говорится также об Österreichisches Sprachdiplom. Сертификат ÖSD Вы можете получить, сдав экзамены в Центре немецкой культуры "Видерштраль" в Киеве (погуглите сайт). Несколько лет назад экзамены принимали также и в Запорожье. Где-то упоминалось, что там выдают сертификаты telc, но я не уверена, не проверяла информацию.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Ну это хоть какая-то определенность: "экзамен состоится в выходные через неделю после конечной даты карантина". В отличие от Гете-Института, где вообще отсутствией какие-либо сроки возобновления экзаменов. Я предполагаю, что и записаться на экзамен после их возобновления, учитывая поток тех, кому "срочно", там будет тоже проблематично.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх