Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Языковой сертификат Sprachzertifikat Niveau nach GER A2

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Действительно, в настоящее время Гете-Институт в Киеве не принимает экзамены. Но в полученном Вами ответе Консульства говорится также об Österreichisches Sprachdiplom. Сертификат ÖSD Вы можете получить, сдав экзамены в Центре немецкой культуры "Видерштраль" в Киеве (погуглите сайт). Несколько лет назад экзамены принимали также и в Запорожье. Где-то упоминалось, что там выдают сертификаты telc, но я не уверена, не проверяла информацию.
В моем случае есть загвоздка.
Я подавался в январе, в марте внесли поправку с этим сертификатом.
Теперь, что б сдать экзамен ещё время нужно.
Я получу отказ в связи с исчерпающим временем.
Но я же как человек не виноват, что они внесли поправку, хоть должны были решение принять за два месяца, а не тянуть все до этого времени.
Меня работодатель ждёт уже пол года, я заплатил кучу денег на переводы, подтверждение квалификации и прошёл курсы языка.
Разве можна менять правила во время игры?
Пусть я получу отказ и сдам экзамены.
Снова запишусь на подачу визы и они уже что-то вновь поменяют, а я должен жить на сумках?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
В моем случае есть загвоздка.
Я подавался в январе, в марте внесли поправку с этим сертификатом.
Теперь, что б сдать экзамен ещё время нужно.
Я получу отказ в связи с исчерпающим временем.
Но я же как человек не виноват, что они внесли поправку, хоть должны были решение принять за два месяца, а не тянуть все до этого времени.
Меня работодатель ждёт уже пол года, я заплатил кучу денег на переводы, подтверждение квалификации и прошёл курсы языка.
Разве можна менять правила во время игры?
Пусть я получу отказ и сдам экзамены.
Снова запишусь на подачу визы и они уже что-то вновь поменяют, а я должен жить на сумках?
Им нужно написать в спокойном ключе, обрисовать проблему и попростиь посоветовать, что делать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я получу отказ в связи с исчерпающим временем
Тогда пишите в консульство: "уважаемый Herr ИмяРек (если не знаете, пишите просто - уважаемые сотрудники консульства). Согласно вашему письмо о предоставлении языкового сертификата выданного только центрами обеспечивающими признаваемые языковые стандарты и учитывая отложенные на неопределенный срок экзамены из-за объявленного в стране карантина, прошу приостановить рассмотрение моего заявления на выдачу рабочей визы на срок необходимый для сдачи языкового экзамена в соответствии с ограничениями карантина. Так же, ходатайствую о выдаче мне визы в исключительном порядке, без предоставления языкового сертификата установленного стандарта, с моим обязательством предоставления сертификата (успешной сдачи экзамена) на территории Германии".
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Чего-то я не поняла. "... прошу приостановить рассмотрение моего заявления на выдачу рабочей визы..." и тут же "...ходатайствую о выдаче мне визы в исключительном порядке " (цитирую Дениса). Как по мне, я бы сделала как рекомендует Степан - обратилась бы к потенциальному работодателю за письмом "поддержки" И, как советует TeleDoc, "написать в спокойном ключе, обрисовать проблему" и попросить сделать исключение на основании дополнительного письма от потенциального работодателя.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Это как в анекдоте с единорогом: просил бы четыре - дали бы два.

Разумеется, параллельно можно и нужно общаться с работодателем.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Можно ли написать письмо в таком стиле?Благодарен всем за помощь.

Sehr geehrte Damen und Herren,
Bei der Einreichung von Dokumenten und vor der Einführung des neuen Gesetzes im März 2020,dieses Zertifikat war kein obligatorisches Dokument.
Aufgrund der Quarantäne wurde die Prüfung an der Universität gestoppt.
Bitte erteilen Sie mir ein Visum, ausnahmsweise, ohne Gewährung
Zertifikat des installierten Standards.
Kann ich einen unterstützungsbrief vom Arbeitgeber vorlegen,wo wird der Arbeitgeber verpflichtet sein, A2-Sprachkurse zu organisieren?
 

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Ой... Вы, наверное, переводили с помощью какого-то электронного переводчика? На мой взгляд, надо бы поработать над письмом. И отнестись к нему серьезно, потому что, на мой взгляд, от тех аргументов и доводов, которые Вы приведете в письме, может зависеть решение Консульства. С уровнем языка А2, который у Вас есть, такое письмо сложновато написать. Я бы изложила свои мысли на родном языке и обратилась к переводчику. На этом сайте, вроде, тоже есть такая услуга.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Доброго времени суток.
Я попросил разрешения выслать Консулу такой документ от работодателя, где было б указано, что подхожу по языковым параметрам.Они разрешили сделать это.
Я выслал им две недели назад такой документ от работодателя .
Им подошел этот документ, так как других документов или подтверждений не просили ещё подключить к делу, и я дал собрал и дал весь пакет документов для рабочей визы.
Но вот от них теперь сообщений и диалога ноль, тишина две недели, а визу не дают пока...
Что это может быть за пауза в выдаче рабочей визы для гражданина ?
Заранее благодарен*
Mit freundlichen Grüßen
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Что это может быть за пауза в выдаче рабочей визы для гражданина ?
Навскидку три варианта:
- ваше дело отложили куда подальше и до него пока не дошли руки;
- вашу кандидатуру пока не отобрило одно из ведомств в которое послали запрос;
- в настоящее время визу не дают никому.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Навскидку три варианта:
- ваше дело отложили куда подальше и до него пока не дошли руки;
- вашу кандидатуру пока не отобрило одно из ведомств в которое послали запрос;
- в настоящее время визу не дают никому.
Именно это и интересует, выдают ли в данный момент раб. визы для стран третьего мира
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Из тех, кого знаю, еще никто даже документы подать не успел после карантина, хотя посольства уже открылись. Так что на вопрос - начали ли выдавать визы - ответить не могу.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
Именно это и интересует, выдают ли в данный момент раб. визы для стран третьего мира
Якщо номер Вашої справи опублікований у переліку готових до видачі віз, а також – якщо це Вас стосується – у Вас є в наявності вказані у цьому переліку документи, які Ви маєте донести, Ви можете забронювати тут дату та час для отримання візи.

Увага! Забрати готову візу наразі можуть лише заявники, які виїжджають з метою возз'єднання сім’ї або з метою укладання шлюбу.
Орієнтовно з 1 липня зможуть забрати свою візу також наступні категорії заявників:

  • Фахівці з актуальним трудовим договором
  • Вчені /дослідники
  • Керівні кадри
  • Спеціалісти інформаційних технологій (ІТ)
  • Студенти
  • Професійне навчання у медичних професіях. С сайта посольства ФРГ в Киеве. Не одному вам "ни ответа, ни привета"
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх