Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Языковые курсы в немецкоязычной среде

Zoya

Новичок
Сообщения
19
Здравствуйте!

У меня гарантированно нет возможности устроиться на работу в Германии после окончания языковых курсов.
Но представляется, что изучение их в среде, хотя бы в течение года, будет лучше, чем изучение языка в России.

Подскажите, все-таки, лучше выучить их в России хотя бы до В1 и приехать поступать в вуз Германии. Или преимущества однозначно за курсами в среде?

И после этого сразу можно поступать в вуз и подрабатывать? Огромное спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Подскажите, все-таки, лучше выучить их в России хотя бы до В1 и приехать поступать в вуз Германии. Или преимущества однозначно за курсами в среде?
Скажите пожалуйста, в чём Ваша цель - выучить язык быстрее или получить возможность работать в Германии? Если работать, то язык - это всё-таки вторичное по отношению к навыкам. Если работать после окончания ВУЗа, то язык в среде или дома вторичен по отношению к требованиям для поступления.

Надо разобраться сначала чего Вы хотите. Тогда можно понять, что лучше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
@Степан Бабкин,

Я так понимаю, что автор хочет поступить в ВУЗ.

@Zoya,

Вопрос зависит от Ваших возможностей, скорее даже от финансовых возможностей. Если таковые имеются на то, чтобы содержать себя год (оплата жилья + страховка + курсы + питание), то языковая среда однозначно лучше любых других вариантов обучения. За год интенсивна выучите С1, и вперёд в ВУЗ. Но, повторюсь, это не дёшево.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх