Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Job center угрожает лишить пособия

OlgaFromtheVolga

Новичок
Сообщения
2
Я не живу с мужем 1,5 года вместе, он живёт у матери , недалеко от нас. В этот период я сменила фамилию из за того что с немецкой фамилией проще и мне и детям. Но джоб центр это обеспокоило. Они мне начали писать письма с вопросами зачем я поменяла фамилию, сколько человек живёт в квартире, как часто приходит муж к детям , звонки и назначать встречи , так как мой немецкий им показался не слишком убедительным , хочу сейчас отказаться от пособий , и хочу что бы все ещё муж пересылал мне на карту деньги и оплачивал мне квартиру, так как с него трясут слишком много и он не сможет снять себе квартиру. Как сохранить статус раздельного проживания? Мы не планируем вместе проживать. Возможно ли это будет доказать в суде при разводе и т.д. и могут ли сотрудники джоб центра приходить ко мне домой или же опрашивать соседей?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Не совсем понятно, что у вас происходит.
Если вы планируете отказаться от пособия, потому что вас муж содержит, то почему вы его сейчас получаете, если вас муж содержит?

Если вы отказываетесь от пособия, то это ваши личные дела, кто кому деньги отправляет. Раздельное проживание не отменяет обязанности супругов содержать друг друга и детей.
На разводе это не должно сказаться.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

OlgaFromtheVolga

Новичок
Сообщения
2
Нет , я имела ввиду, как потом доказать адвокату , что мы не жили вместе , что бы не было снова года раздельного проживания.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Нет , я имела ввиду, как потом доказать адвокату , что мы не жили вместе , что бы не было снова года раздельного проживания.
Вам не нужно ничего доказывать адвокату, достаточно того, что вы и муж скажете, что все это вы время жили раздельно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Похожие топики

У
Ответы
72
Просмотры
24К
Удаленный 5203
У
Верх