Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Йожики переезжают до Неметчины!

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ребят
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 9 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Ребят, а у меня тоже хорошая новость - нам визы дали! :):love:
Урррраааааа! (y) Поголовье Йожиков в Германии увеличится на 4 особи! :D

Поздравляю!

Удачно устроиться, если будут нужны советы бывалых - всегда на связи!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Урррраааааа! (y) Поголовье Йожиков в Германии увеличится на 4 особи! :D
Поздравляю!
Удачно устроиться, если будут нужны советы бывалых - всегда на связи!
Спасибище большое! Ура- ура!
И вам всем дай Бог всего самого-присамого! :love:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Не легко сложить свою жизнь в 4 чемодана по 32 кг

Ничего себе, Ежики жируют.. бизнес-классом лететь собрались :о))

Мои поздравления! Хорошо добраться и побыстрее адаптироваться!(y)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Ребят, а у меня тоже хорошая новость - нам визы дали!
Поздравляю! Вот видишь, все получилось. Дорогу осилит идущий, как известно :)
Можно сказать, первый акт пьесы завершился. Теперь будет поинтереснее! :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ну-с, в какую землю лыжи навострились? не в помойку-Берлин ли часом
Денис, ни в Берлин, ни в Кёльн, ни в Гамбург, ни в Мюнхен, а решили "убить сразу всех немецких зайцев", и оказаться чётко посередине Германии, откуда до всех этих городов практически одинаковое расстояние - в малюсеньком Гёттингене (Нижняя Саксония). Мы не переживаем, что он маленький, так как прекрасно знаем, что в Германии размер не имеет значения, инфраструктура везде развита, если нет особых запросов каких то специализированных, и пожить в таком городке для начала - само то что нужно, так как аренда жилья не такая дорогая, как в больших городах, а зарплата поначалу не такая большая, как обещают её сделать чуть позже.
P.S У меня бы подруга-берлинка сейчас бы вам дала папопи за то, что назвали её любимчик-Берлин "помойкой". :) Она проводит иногда для нас выходные фото-экскурсии по своему любимому Берлину. И даже мне, которая не любит урбанистических пейзажей, буйство граффити, если я смотрю на город её любящими глазами, многое открывается в новом свете.
Ничего себе, Ежики жируют.. бизнес-классом лететь собрались :о)
Юра, так это не Люфтганзой, а Виззэйром, потому и пакет подороже взяли и всё равно на 500 евро выиграли. Муж сказал - теперь экономить будем. Ну вот, экономим, вещи то оставить негде, надо все памятные забрать, а те, которые купить можно, раздадим. А что делать... не придумали ещё летающих грузовиков для наших подушек-игрушек. Зато мы нашли в Одессе отделение Meest Express, так там цены ещё божеские на пересылку и хранить они разрешают... Вобщем за 1000 грн можно отправить до 32 кг из Одессы в Германию. Так что, в случае необходимости, при нахождении каких то особо дорогих и милых сердцу пуговиц или мочалок по весу набравших 32 кг, можно будет подстраховаться. :)
Можно сказать, первый акт пьесы завершился. Теперь будет поинтереснее!
Спасибо большое! :roll: Да, новый этап впереди ))) Мне самой интересно, что там, за поворотом. :):love:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
маленькие города-круто:сам вот на выходных Майсен посетил. Красотища,вот только не уверен что смог бы ща там жить,доживать -да. Не тусовщик,но не могу без ритма города и суеты
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Ребят, а у меня тоже хорошая новость - нам визы дали! :):love:
Подавались все вместе. муж на БК, я- на воссоединение, ребенок младший прицепом и старший ребенок - анонсировался как по воссоединению со мной, но пошел все равно как обычный ребенок - прицепом. Да и всё. И наши 6 кг документов поехали домой в Одессу без каких нибудь полутора килограммов ))
Причем, мужу и детям дали через 5 дней, а мне сегодня. За неделю фактически.
Коридор детворе сделали с визами аж до 20.06.2017, чтобы школу успели закончить.
До сих пор не верится. :love:
Наступает следующий интересный этап - переезд, прощание. Не легко сложить свою жизнь в 4 чемодана по 32 кг :D Но нам не привыкать. ))

И спасибо всем-всем большое, кто помогал нам в этом и поддерживал. Степан - вам особенное.

Ур-ррраааа!!! (y) (y) (y)
Миллион поздравлений - а пожелание одно: удачи! Большой-большой Удачи!
:love::love::love:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
я здесь "мучаюсь" воюя с крысами и голубями за объедки
Вот ведь, как вам там, в берлинах ваших, тяжко приходится :lol: Ежели провиант кончится, то если будете у нас на Колыме ... заезжайте - крыс, голубей наловим и за всё отомстим ))))
Не тусовщик,но не могу без ритма города и суеты
У меня вообще с этим всё просто - я ещё не видела этот городок, но он мне уже нравится и уже за ним скучаю.:love:
Из Жулян вылет будет? Я только МАУ летал пару раз, удобно, прямо из Одессы во Франкфурт.
А Жуляны на ремонт закрывают - я ещё не знаю - откуда они полетят. Может, из Борисполя. Вроде на время ремонта туда переезжают. Юра, честно говоря, я не нашла рейсов из Одессы во Франкфурт на данный момент. И, самое главное, я жутко боюсь летать. Хоть чем - хоть Люфтганзой, хоть МАУ, хоть Виззэйром. Это просто капец какой-то. У меня, наверное, фобия какая то. Я бы поездом лучше, автобусом или машиной, но... так быстрее.
Миллион поздравлений - а пожелание одно: удачи! Большой-большой Удачи!
Елена, спасибо огромное!! И за помощь и за поддержку. :love:(y):) Может, пересечемся когда нибудь за рюмкой чаю, как обморок пройдет от счастия (у мня в частности )))
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
я жутко боюсь летать. Хоть чем - хоть Люфтганзой, хоть МАУ, хоть Виззэйром. Это просто капец какой-то. У меня, наверное, фобия какая то. Я бы поездом лучше, автобусом или машиной, но... так быстрее.

:o Привет, сестра!..
... по несчастью ) ;)

Елена, спасибо огромное!! И за помощь и за поддержку. :love:(y):)

Gerne!
... всегда рада, если чё :love:

пересечемся когда нибудь за рюмкой чаю

Ловлю на слове! :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Мы не переживаем, что он маленький, так как прекрасно знаем, что в Германии размер не имеет значения, инфраструктура везде развита
Инфраструктура в Германии бывает разная, но вам повезло. Это не маленький, а средний по немецким меркам город. Известный университет и очень много студентов, это хорошо! Есть даже ICE-станция - это очень хорошо. Отличное сообщение с Ганновером (родина барона Мюнхаузена). Масса прямых поездов во Франкфурт, Гамбург, Берлин и даже Штутгарт и Мюнхен! Короче, жить можно вполне, с чем я вас ещё раз поздравляю! :)
Мне самой интересно, что там, за поворотом
Если фирма мужу квартиру на вас не предоставит - то ближайшее шоу это поиски жилья. Говорят, что в таких университетских городах с жильём сложно. Но мы будем за вас болеть, и у вас всё получится! :)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Юра, честно говоря, я не нашла рейсов из Одессы во Франкфурт на данный момент

Вот тут можно поискать на нужную дату и сравнить (если, конечно, еще не брали билеты)

И, самое главное, я жутко боюсь летать. Хоть чем - хоть Люфтганзой, хоть МАУ, хоть Виззэйром. Это просто капец какой-то. У меня, наверное, фобия какая то. Я бы поездом лучше, автобусом или машиной, но... так быстрее.

С детьми автобусом напряжно будет.. я ездил сам, и то нудно, полтора дня тусить в автобусе (это если не учитывать автобус Одесса-Киев, так вообще почти 2 суток выходило). До Берлина он идет быстро, а потом начинает по бывшему ГДР круги нарезать, пока все города не объедет ))

Самолет - такой же вид транспорта, как и все остальные. Главное настроиться и думать о том, что ждет в конце перелета)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
в малюсеньком Гёттингене (Нижняя Саксония).
та ладно, :) тут вон некоторые на своих сайтах БаденВютемберг ставят на 1ое место а Баварию на 2ое! :D необычно-возмутительно! У меня кстати преподавательница по немецкому с вашей земли, :) можно сказать в плане языка вам повезло - классический, хотя у вас приграничная точка, влияние соседей полюбому должно быть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
маленькие города-круто:сам вот на выходных Майсен посетил. Красотища,вот только не уверен что смог бы ща там жить,доживать -да. Не тусовщик,но не могу без ритма города и суеты
ну... Я как-то чем чаще бываю в Мюнхене бродя по нему, :) все больше и больше начинаю любить свою "деревню".
Хотя старший ребенок удивил до предела - ему хочется мюнхенских развлечений, жизни, перемен, разнообразия. В мелких городишках - имхо нужна машина семейная.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Ребят, а у меня тоже хорошая новость - нам визы дали! :):love:
Подавались все вместе. муж на БК, я- на воссоединение, ребенок младший прицепом и старший ребенок - анонсировался как по воссоединению со мной, но пошел все равно как обычный ребенок - прицепом. Да и всё. И наши 6 кг документов поехали домой в Одессу без каких нибудь полутора килограммов ))
Причем, мужу и детям дали через 5 дней, а мне сегодня. За неделю фактически.
Коридор детворе сделали с визами аж до 20.06.2017, чтобы школу успели закончить.
До сих пор не верится. :love:
Наступает следующий интересный этап - переезд, прощание. Не легко сложить свою жизнь в 4 чемодана по 32 кг :D Но нам не привыкать. ))

И спасибо всем-всем большое, кто помогал нам в этом и поддерживал. Степан - вам особенное.

Поздравляю! Желаю удачи на новом месте!(y)(y)(y)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх