Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Юмор, смешные истории из жизни мигрантов, анекдоты про немцев и про Германию

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
- Was kostet es, einen Zahn zu ziehen?
- Fünfzig Euro.
- Geht es nicht billiger?
- Na, wenn ohne Betäubungsmittel...
- Ich pfeife auf alle diese modernen Arzneien. Ziehen Sie ohne Betäubungsmittel, aber billiger! Elsa, komm' 'rein!

- Сколько стоит вырвать зуб?
- Пятьдесят евро.
- А дешевле не получится?
- Ну, если только без обезболивающего…
- Чихать я хотел на все эти современные лекарства. Рвите без обезболивающего, но подешевле! Эльза, входи!
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Есть такое чувство, что немецкий и русский языки родственны, а иначе как объяснить, что в немецком предлог направления движения - nach?!:D:D:D
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Der Zöllner fragt an der Grenze:
- Haben Sie was zu verzollen?
- Nein.
- Und was haben Sie da in der Flasche unter Ihrem Arm?
- Wunderwasser, wissen Sie ich komme gerade aus Lourdes.
Der Zöllner entkorkt die Flasche, riecht daran und meint:
- Aber das ist doch Cognac?!
- Das ist ja ein Wunder - schon wieder ein Wunder!!!

Таможенник спрашивает на границе:
У Вас есть что-либо, подлежащее обложению таможенной пошлиной?
- Нет.
- А что у Вас в бутылке подмышкой?
- Чудодейственная вода, Вы знаете, я прямиком из Лурда.
Таможенник откупоривает бутылку, нюхает и говорит:
- Но это же коньяк?!
- Это же чудо - опять чудо!!!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
- Господин Шмид, говорят, Вы раздумали разводиться с женой?
- Да. У меня просто нет другого выхода. Она так растолстела, что не может вернуть мне обручальное кольцо!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Ein Russe ist nicht der, dem etwas fehlt, sondern der, dem etwas fehlt und es ist ihm scheiß-egal.
Русский человек - это не тот, у которого чего-то нет, а тот, у которого чего-то нет, и хрен с ним.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Одна семья уже давно живёт в Германии. Здесь произошла их встреча, тут организовали свадьбу и вскоре родилась дочь. Но семья русская, поэтому девочка разговаривает на двух языках — немецком и русском. И естественно, не всегда ребёнок может понимать значение того или иного русского слова. Ведь вне семьи общается она в основном по-немецки. Так вот, собираются они как-то всей семьёй в гости. Девочка одновременно обувается и пытается играть с куклой. По времени они уже начинают опаздывать. Мама, глядя на то, как долго дочка собирается, восклицает:
- Катя, ну что ты чухаешься!
Катя бросает куклу и и в таком же тоне отвечает:
- Мама, я не чухаюсь! Я вообще не знаю, что это такое!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Stolz sitzt der frisch ernannte Abteilungsleiter in seinem neu eingerichteten Büro. Als ein junger Mann sein Büro betritt, greift er zum Telefon:
- Aber ja Herr Direktor, wirklich ein reizender Abend gestern bei Ihnen Herr Direktor, aber ja, bis dann.
Er hängt wieder ein und wendet sich an den Besucher:
- Was kann ich für Sie tun?
- Nichts, ich will nur das Telefon anschließen!

Только что назначенный начальник отдела гордо сидит в своем, недавно обставленном, офисе. Когда в офис входит какой-то молодой человек, он хватается за телефон:
- Да, конечно же, господин директор, в самом деле, чудесный вечер вчера у вас, ну да, конечно, до встречи.
Он кладет (вешает) трубку и обращается к посетителю:
-Чем я могу вам помочь?
-Ничем, я просто хочу подключить телефон!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Пивовар Герман Штольц давно хотел побывать в России. Что-то его удивило, что-то возмутило, а что-то напоило, обокрало и морду набило.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Один поздний переселенец ехал на языковой курс в автобусе.
Когда зашёл контролёр, он вспомнил, что забыл проездной билет в другой куртке. Ну, ничего, думает, зато уже приобретённые знания немецкого можно продемонстрировать.
Подходит контролёр и говорит:
- Ihre Fahrkarte, bitte. (Ваш билет, пожалуйста)
Тот ему отвечает:
- Ich habe Karte zu Hause gefressen! (Я карта дома сожрал!)
Перепутал vergessen (забывать) и gefressen (от fressen - жрать).
Контролёр от смеха сложился пополам и штрафовать мигранта не стал.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Ein "neuer Russe" ruft seinen Freund an: "Du, ich bin ein Genie! Mein neues Puzzle habe ich innerhalb drei Monaten erst gelöst. Auf der Schachtel steht aber "von 3 bis 5 Jahre…"
"Новый русский" звонит своему другу: "Слушай, я - гений! Свой новый пазл я собрал всего за три месяца. А на коробке написано "От 3 до 5 лет…"
 
  • 👍
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Перепутал vergessen (забывать) и gefressen (от fressen - жрать).
Мне подруга с Берлина рассказывала, что это реальная ситуация. Может, это для всех такие с перепугу чудеса происходят))?
Как вспомнишь, к примеру... ой, ну хотя бы:
hervorquellen - вытекать
quellen - пробиваться
если срочно что-то нужно сказать, то пока сообразишь... можно и пробиться вместо вытечь :D

или
singt -поёт
sinkt unter -тонет (приставка то отделяемая в конце "unter" )
в случае паники можно человеку и перепутать, что кто-то поёт, а не тонет... мало ли
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Проезжая мимо сельского клуба, немцы бросились ловить кур, гоняться за девками и резать свиней... И только спустя полчаса гиду удалось успокоить пожилых туристов из Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Treffen sich 2 Blondinen.
Sagt die eine:
- Dieses Jahr ist Weihnachten an einem Freitag!
- Hoffentlich nicht an einem 13ten?

Встретились 2 блондинки:
Одна говорит:
- В этом году Рождество будет в пятницу!
- Надеюсь, что не 13-го?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Приехал один русский в Германию. Пошёл вечером с приятелями в пивной кабачок. Сели за столик, заказали выпить и закусить. А недалеко расположилась немецкая семейная парочка.
Симпатичные, молодые, лет под тридцать. Муж спортивного вида, накачанный. Сидят тихо и никого не трогают.
А у наших веселье горой! И не только компания русского, но и у всех остальных.
И вот, после очередного стаканчика, за одним из столов возникает скандал. Возгласы становятся всё громче. Дело доходит почти до драки.
Молодой немец не в силах больше это терпеть, поднимается со своего места с намерением утихомирить шумную компанию. Но тут жена испуганно хватает его за руки и кричит:
- Пауль! Пауль! Я прошу тебя, не надо этого делать! ПЬЯНЫЕ РУССКИЕ - НЕ ПОПАДАЮТ ПОД КАТЕГОРИЮ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ! Их не покрывает страховка!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Авария на перекрёстке. Виновник - немец, пострадавшие - русская семейная пара, уже пару лет проживающая в Германии.
Немец извиняется, а женщина, вне себя от злости, ругается на него по-русски. Её муж, говорящий немножко по-немецки, пытается переводить.
Немцу уже порядком надоели крики русской и он обращается к её мужу:
-Spricht sie wenig Deutsch? (Она говорит немного по-немецки?)
Жена услышала, но не поняла и кричит мужу:
-Ты ему переведи, сам он веник!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Экзамен по немецкому зыку. Учитель - студенту:
- Скажите "лягушка прыгает по болоту"
- Айн момент… дэр лягушка по дэр болоту дэр шлёп, дэр шлёп, дэр шлёп…
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
- Papa, wenn du mir Geld gibst, erzähle ich dir, was der Postbote immer zu Mammi sagt!
- Hier sind 10€. Also los!"
- Er sagt: “Guten Morgen, Frau Ackermann, hier ist Ihre Post.”

- Папа, если ты дашь мне денег, я тебе скажу, что почтальон каждый раз говорит маме!
- Вот десять евро. Давай, выкладывай!
- Он говорит: “Доброе утро, госпожа Акерман, вот Ваша почта.”
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх