Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Юмор, смешные истории из жизни мигрантов, анекдоты про немцев и про Германию

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
@Лена прости всех дурлах и дурлашек, а также стареющих псевдояпонцев за весь этот флуд :lol: :lol: :lol:
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Нифига. Я буду молчать до последнего. Только после того как ключи получу я поверю в происходящее :lol:
Можно и раньше: после нотариуса и повешенного кредита уже можно радоваться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Вот и лето прошло.

1630531326594.png
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 9 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
1630580606632.png
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 10 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Утро. Берлинский С-Бан. Спускаюсь по лестнице, а навстречу по эскалатору поднимается блондин и отчаянно пытается со всеми поздороваться. Видимо баварец - там на юге они с каждым встречным здороваются. Каждому спускающимся он выкрикивал Гутен Моен в надежде получить то же самое в ответ. А в ответ тишина - все смотрят на него как на фрика. Я не долго думав ему в ответ - Салам алейкум, брудер! Ну здороваться он тут же перестал, скривил рожу, я думал взорвется. Народ с востока начал ржать. Получилось действительно ржачно - все немцы его проигнорировали, а непонятно откуда приехавший по арабски с ним здоровается. А я загоревший, очень похож на афганца (меня часто спрашивают в мелких магазинчиках в последнее время не оттуда ли я. Я конечно же отвечаю, что оттуда, приехал месяц назад, а языку меня пленные солдаты учили), еще и одет в светлую зеленоватокоричневую хбшную курточкку (очень похожую на военный китель, но без опозновательных знаков). Но пока не спрашивают с кого китель снял. Курточка очень практичная, куча карманов, но сшитая явно под военный китель (покупал без всякого умысла), уровень ужаса в глазах местных просто не передать. Чувствую себя некомфортно в последнее время, все больше внимания привлекаю, видимо пока сильный загар не сойдет, не стоит ее носить. Ну впринципе и до отпуска в любом иранском магазине (а листовой чай нормальный только там и можно купить) со мной всегда на фарси начинали говорить. Так что наверное вообще ее лучше не носить в Европе.
 
  • 👎
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Чувствую себя некомфортно в последнее время, все больше внимания привлекаю, видимо пока сильный загар не сойдет, не стоит ее носить.
Полагаешь, если куртку сменить на Trachten, то все изменится? :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Утро. Берлинский С-Бан. Спускаюсь по лестнице, а навстречу по эскалатору поднимается блондин и отчаянно пытается со всеми поздороваться. Видимо баварец - там на юге они с каждым встречным здороваются. Каждому спускающимся он выкрикивал Гутен Моен в надежде получить то же самое в ответ. А в ответ тишина - все смотрят на него как на фрика. Я не долго думав ему в ответ - Салам алейкум, брудер! Ну здороваться он тут же перестал, скривил рожу, я думал взорвется. Народ с востока начал ржать. Получилось действительно ржачно - все немцы его проигнорировали, а непонятно откуда приехавший по арабски с ним здоровается. А я загоревший, очень похож на афганца (меня часто спрашивают в мелких магазинчиках в последнее время не оттуда ли я. Я конечно же отвечаю, что оттуда, приехал месяц назад, а языку меня пленные солдаты учили), еще и одет в светлую зеленоватокоричневую хбшную курточкку (очень похожую на военный китель, но без опозновательных знаков). Но пока не спрашивают с кого китель снял. Курточка очень практичная, куча карманов, но сшитая явно под военный китель (покупал без всякого умысла), уровень ужаса в глазах местных просто не передать. Чувствую себя некомфортно в последнее время, все больше внимания привлекаю, видимо пока сильный загар не сойдет, не стоит ее носить. Ну впринципе и до отпуска в любом иранском магазине (а листовой чай нормальный только там и можно купить) со мной всегда на фарси начинали говорить. Так что наверное вообще ее лучше не носить в Европе.
Иногда дело не в курточке. А в непонимании языка.

Однажды летом моя мама с подружкой обе пенсионного возраста, обе в розовых курточках разного оттенка сидели на остановке в Португалии- ждали междугородний автобус. К ним подошла Португалка и спрашивает «лисбоа»?! Мама с подружкой сразу подальше друг от друга отсели, мол, нет, не лесбиянки мы. Как оказалось португальская туристка хотела уточнить куда именно автобус, - конечная остановка- Лиссабон (Lisboa)
Но моя мама больше никогда не надевала ту розовую курточку в Европе…
 
  • 😂
Реакции: 7 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Полагаешь, если куртку сменить на Trachten, то все изменится? :lol:
С трахтеном пока обожду. Надо сначала хотя бы паспорт получить. А наглости одеть хватат. На октоберфест например. Но тут явно,нужен паспорт чтобы не депортировали после зачетной драки.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Мне кажется, что недопонимание ситуаций из предыдущих постов полностью построено на стереотипах в головах участников. А в реальной жизни парни с юга Германии не бегают здороваться со всеми подряд, афганцы не носят бундесверовские куртки и гей-девушки не носят розовое.
 
  • 👍
Реакции: 9 users
Верх