Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Юмор, смешные истории из жизни мигрантов, анекдоты про немцев и про Германию

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Мне кажется, что недопонимание ситуаций из предыдущих постов полностью построено на стереотипах в головах участников. А в реальной жизни парни с юга Германии не бегают здороваться со всеми подряд, афганцы не носят бундесверовские куртки и гей-девушки не носят розовое.
Я был на юге Германии, и со мной все встречные здоровались и улыбались. И не только со мной. Это не только стереотип, но и обычное дело. Чувак приехал и видимо офигевал, что с ним никто не здоровается и никто ему не улыбается в ответ - типа люди че с вами. В Кемптене во всяком случае это так. В Мюнхене наверное это не так - город большой и понаехавших там много. Видимо в каких-то областях, в небольших городках, позитивно настроенные еще остались.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Я был на юге Германии, и со мной все встречные здоровались и улыбались. И не только со мной. Это не только стереотип, но и обычное дело. Чувак приехал и видимо офигевал, что с ним никто не здоровается и никто ему не улыбается в ответ - типа люди че с вами. В Кемптене во всяком случае это так. В Мюнхене наверное это не так - город большой и понаехавших там много. Видимо в каких-то областях, в небольших городках, позитивно настроенные еще остались.
Я был в Средней Азии и там все ели плов руками...
Вы думаете, люди не понимают, что они не на улице маленького городка или лесной дорожке? Этакий блондинистый сельский дурачок?
Я не пытаюсь оспорить факт произошедшего, мне смешны Ваши выводы о причинах. Парень, возможно, проспорил, выпил, дунул, свидетель какого-то бога, но Вы тут же придумали южное происхождение. Кстати, он бы грюсготал в данном случае.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Я был на юге Германии, и со мной все встречные здоровались и улыбались. И не только со мной. Это не только стереотип, но и обычное дело. Чувак приехал и видимо офигевал, что с ним никто не здоровается и никто ему не улыбается в ответ - типа люди че с вами. В Кемптене во всяком случае это так. В Мюнхене наверное это не так - город большой и понаехавших там много. Видимо в каких-то областях, в небольших городках, позитивно настроенные еще остались.
Вы наверное любите провоцировать на эмоции.))) на юге Германии вы тоже ассаламалейкали?
в небольших городках германии (и не только на юге) все еще все здороваются на улице.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Я был в Средней Азии и там все ели плов руками...
Вы думаете, люди не понимают, что они не на улице маленького городка или лесной дорожке? Этакий блондинистый сельский дурачок?
Я не пытаюсь оспорить факт произошедшего, мне смешны Ваши выводы о причинах. Парень, возможно, проспорил, выпил, дунул, свидетель какого-то бога, но Вы тут же придумали южное происхождение. Кстати, он бы грюсготал в данном случае.
Вот о чем и речь. Только на юге принято здороваться вместо поедания плова руками. Не только грюсготают (это уже днем), по утрам именно гутенмоэнают и мило улыбаются. Ну он явно был трезв, но на взводе. Дурачек - нет. Ему было видимо нужно было убедиться что никто с ним не поздоровается в Берлине. Ну думаю результат превзошел все его ожидания. Постепенно прогресс вместе с мигрантами с востока и азии докатится и до его косной социальной среды...
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Вот о чем и речь. Только на юге принято здороваться вместо поедания плова руками. Не только грюсготают (это уже днем), по утрам именно гутенмоэнают и мило улыбаются. Ну он явно был трезв, но на взводе. Дурачек - нет. Ему было видимо нужно было убедиться что никто с ним не поздоровается в Берлине. Ну думаю результат превзошел все его ожидания. Постепенно прогресс вместе с мигрантами с востока и азии докатится и до его косной социальной среды...
На этот раз Вы хотя бы раздел форума правильный выбрали.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Вы наверное любите провоцировать на эмоции.))) на юге Германии вы тоже ассаламалейкали?
в небольших городках германии (и не только на юге) все еще все здороваются на улице.
Нет там я в ответ говорил Гутен морген. Там это нормально, общепринято. Это в Берлине выглядит дико. Салам алейкум здесь будет более уместный ответ.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Нет там я в ответ говорил Гутен морген. Там это нормально, общепринято. Это в Берлине выглядит дико. Салам алейкум здесь будет более уместный ответ.
Я жила в маленьком поселке на Черноморском побережье Краснодарского Края (Россия). Там тоже было принято говорить
«Ас-саля́му 'алейкум (араб. السلام عليكم‎‎ — мир вам‎) — арабское приветствие, укоренившееся в исламе и используемое мусульманами разных национальностей[1], его также используют арабы-христиане и арабские евреи. Эквивалент слова «здравствуйте». В ответ на это приветствие традиционно отвечают уа-алейкум ас-саля́м (араб.)», Так как много из Грузии выходцев жили. А почему в Берлине-то более уместно?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Возвращаясь к теме топика:

0DCF647B-95DE-453F-931B-0DE244F1E3B6.jpeg
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Я жила в маленьком поселке на Черноморском побережье Краснодарского Края (Россия). Там тоже было принято говорить
«Ас-саля́му 'алейкум (араб. السلام عليكم‎‎ — мир вам‎) — арабское приветствие, укоренившееся в исламе и используемое мусульманами разных национальностей[1], его также используют арабы-христиане и арабские евреи. Эквивалент слова «здравствуйте». В ответ на это приветствие традиционно отвечают уа-алейкум ас-саля́м (араб.)», Так как много из Грузии выходцев жили. А почему в Берлине-то более уместно?
Воще-то это был юмор. Ну да ладно.
Берлин большой занятой город, все куда-то спешат, бегут и здороваться со всеми никто не будет даже при большом желании, просто не среагируют никак, не успеют. Поэтому если какой-то чудик будет со всеми здороваться в Берлине, то более уместно ему сказать Саламалейкум, чтобы он фигней больше не страдал. Будете в Берлине, выйдите на станции типа Гесундбруннена, походите там по району, поймете почему это очень актуальная шутка. Хотя если даже у вас такого еще нет, то скоро будет. Прогресс на месте не стоит.
Кстати в самой Грузии уже так давно не говорят, табу практически.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Воще-то это был юмор. Ну да ладно.
Берлин большой занятой город, все куда-то спешат, бегут и здороваться со всеми никто не будет даже при большом желании, просто не среагируют никак, не успеют. Поэтому если какой-то чудик будет со всеми здороваться в Берлине, то более уместно ему сказать Саламалейкум, чтобы он фигней больше не страдал. Будете в Берлине, выйдите на станции типа Гесундбруннена, походите там по району, поймете почему это очень актуальная шутка. Хотя если даже у вас такого еще нет, то скоро будет. Прогресс на месте не стоит.
Кстати в самой Грузии уже так давно не говорят, табу практически.
Да, я догадалась, что это юмор, так как рассказ размещен в топике юмора! ))
А в это время в альтернативной реальности по Германии ходит иранец «русской» внешности и всем по русски говорит «здравствуйте». Троллит немцев, типа, тут слишком много русских)))
И только один белокурый немец ходит по германии и говорит «Guten Morgen“, троллит приезжих…
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
И только один белокурый немец ходит по германии и говорит «Guten Morgen“
я, кстати, вообще в наших северных краях"гутен морген" давненько не слышал. Слишком официально. Реже Халло, а так у нас тут своё - "Moin".
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Да, я догадалась, что это юмор, так как рассказ размещен в топике юмора! ))
А в это время в альтернативной реальности по Германии ходит иранец «русской» внешности и всем по русски говорит «здравствуйте». Троллит немцев, типа, тут слишком много русских)))
И только один белокурый немец ходит по германии и говорит «Guten Morgen“, троллит приезжих…
Ну подобный троллинг в толератной Германии не прокатывает. Так бы тут уже давно ситуацию бы раскачали бы. И как вы сами привели пример с Краснодарским краем, это зависит от контингента. В какой-то момент в Грузии договорлись об единообразии, и теперь грузины мусульмане живут в частности и в Краснодарском крае. А в Германии наоборот для всех двери открыты. И на таких троллей реагируют только антитролли.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Давайте называть вещи своими именами: Антитролль- это тоже тролль. Это, как «киллер киллеров». Просто целевая аудитория более узкая.)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Давайте называть вещи своими именами: Антитролль- это тоже тролль. Это, как «киллер киллеров». Просто целевая аудитория более узкая.)
Можно и так. А можно сказать и так, на каждую хитрую попу найдется руль с винтом. На каждого троля найдется антитроль.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

IMG_20210905_144841_740.jpg
В Австрии тут воздух продают.
 
  • 👍
  • 😲
  • 😂
Реакции: 7 users

bullet

Участник
Сообщения
6 483
В Австрии тут воздух продают.

Плагиаторы

 
  • 😂
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Чтобы скрасить атмосферу, навеянную межконфессиональными приветствиями, стих:
Es regnet.
Ich habe keine Jacke.
Kacke.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 10 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Тоже стишок, по радио в машине услышал, почему-то зацепило:
Es war mal eine Schlange
die teilte sich in zwei
Der Grund dafür ein Ausruf:
"Wir öffnen Kasse Drei!"
Теперь в супермаркете частенько в голове всплывает.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 9 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
1630877936940.png
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 12 users
Верх