Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Юмор, смешные истории из жизни мигрантов, анекдоты про немцев и про Германию

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
- Не знаете, что подарить кому-нибудь на день рождения?
- календарь с какающими зверями!

A43B1AAB-3858-43EF-B68F-D7AD64F5E0C9.jpeg
 
  • 😲
  • 😂
  • 👍
Реакции: 9 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Берлинские истории. Вчера провожал супругу на самолёт в новом аэропорту славного города Берлин. Поезд до аэропорта закономерно опоздал. Так бывает часто в больших городах. Все через одно место. Но мы выехали заранее, поэтому все ок.

Но надо было ехать же назад. Пошёл назад, спускаюсь на жд пути, ещё час до моего поезда. А там стоит «иностранец»-работник дойчебана в малиновой жилетке и в шапочке. Похож на Абу из Алладина. Кстати 90 процентов работников аэропорта не немцы. Ну это Берлин. Мишмаш.

Короче спускаюсь на платформу, а «Абу» всех ловит и говорит на ломаном немецком мол поезд который вы ждёте не придёт, езжайте на другом платформа такая-то. Ну благое дело.

Но тут пенсионного возраста женщина спускается и он ей то же самое говорит. Она его не понимает, он ее, ее немецкий тоже плох. А потом она такая ему по русски - а вы не говорите по русски? Я вас не понимаю.

Он ей обьясняет мол идите на третий путь там поедет поезд на вокзал. Этот который FEX - не приедет. Она ему по русски «ну как же так, я же билет купила», а тот на неё как лошадь на ковбоя Мальборо смотрит ?

В итоге тетка уходит и бубнит под нос достаточно громко «зае**** мигранты, дойчебан. Все через опу, гомосеки» С последнего я вообще высох)))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 10 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Берлинские истории. Вчера провожал супругу на самолёт в новом аэропорту славного города Берлин. Поезд до аэропорта закономерно опоздал. Так бывает часто в больших городах. Все через одно место. Но мы выехали заранее, поэтому все ок.

Но надо было ехать же назад. Пошёл назад, спускаюсь на жд пути, ещё час до моего поезда. А там стоит «иностранец»-работник дойчебана в малиновой жилетке и в шапочке. Похож на Абу из Алладина. Кстати 90 процентов работников аэропорта не немцы. Ну это Берлин. Мишмаш.

Короче спускаюсь на платформу, а «Абу» всех ловит и говорит на ломаном немецком мол поезд который вы ждёте не придёт, езжайте на другом платформа такая-то. Ну благое дело.

Но тут пенсионного возраста женщина спускается и он ей то же самое говорит. Она его не понимает, он ее, ее немецкий тоже плох. А потом она такая ему по русски - а вы не говорите по русски? Я вас не понимаю.

Он ей обьясняет мол идите на третий путь там поедет поезд на вокзал. Этот который FEX - не приедет. Она ему по русски «ну как же так, я же билет купила», а тот на неё как лошадь на ковбоя Мальборо смотрит ?

В итоге тетка уходит и бубнит под нос достаточно громко «зае**** мигранты, дойчебан. Все через опу, гомосеки» С последнего я вообще высох)))
Да, в пятницу на нашем участке S-Bahn, по которому как раз поезда до аэропорта ходят, случился очередной Störung. Вроде как куда-то им молния ударила и все, поезда дальше не идут, выметайтесь. И тут как ливануло, как из ведра. Гром, молния. Станция не крытая.
Люди мокрые и обалдевшие, поезда все приезжают и встают, от той станции теоретически автобусы до аэропорта курсируют, но я ни одного так и не увидела.
Народ бедный с чемоданами такси ловил.
В результате я уехала оттуда только когда сообщение восстановили.
Домой 4 часа добиралась, послала много лучей поноса руководству ДБ.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 9 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Да, в пятницу на нашем участке S-Bahn, по которому как раз поезда до аэропорта ходят, случился очередной Störung. Вроде как куда-то им молния ударила и все, поезда дальше не идут, выметайтесь. И тут как ливануло, как из ведра. Гром, молния. Станция не крытая.
Люди мокрые и обалдевшие, поезда все приезжают и встают, от той станции теоретически автобусы до аэропорта курсируют, но я ни одного так и не увидела.
Народ бедный с чемоданами такси ловил.
В результате я уехала оттуда только когда сообщение восстановили.
Домой 4 часа добиралась, послала много лучей поноса руководству ДБ.
Вот как после этого с детьми в больших городах то жить? Ещё есть риск в пределах одного города застрять. Я сразу свои родные края вспоминаю. Всего-то 1 лимон, а домой ездил час полтора. С пересадками ещё. На машине плюс минус так же. Разница только в том, что с комфортом.

Вот и в Берлине так. Если работа рядом - это счастье.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
1631453387582.png
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 8 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 615
Домой 4 часа добиралась, послала много лучей поноса руководству ДБ.
У меня как-то такая же история была с подмосковной линией электропоездов. Тоже несколько часов добирался. Но тут хоть молния - форсмажор, а там кабель украли на одной из станций.
 
  • ☹️
  • 😂
  • 😲
Реакции: 5 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 615
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 3 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Тьфу как завуалировали то. У нас раньше так называли тех кто клей «момент» нюхает. О говорит смотри вертолёт пошёл. Потомучто надышится ацетона и зигзагами потом ходит) Ох уж эти психологи, почитал описание фильма и чёт как-то смотреть даже не хочется ?

Была же вроде другая история, когда мать выдавала ребёнка за больного и собирала пожертвования и прочее, а ребенок то здоров был и в один прекрасный день был таков.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Тьфу как завуалировали то. У нас раньше так называли тех кто клей «момент» нюхает. О говорит смотри вертолёт пошёл. Потомучто надышится ацетона и зигзагами потом ходит) Ох уж эти психологи, почитал описание фильма и чёт как-то смотреть даже не хочется ?

Была же вроде другая история, когда мать выдавала ребёнка за больного и собирала пожертвования и прочее, а ребенок то здоров был и в один прекрасный день был таков.
Не угадали. Helikopter-Eltern – Wikipedia
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Так, на всякий случай: перед чтением шутки, вспоминаем слова Нила Армстронга, первого астронавта, ступившего на Луну.
1632315547777.png
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 7 users
Верх