Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Юрист в сфере иммиграции по еврейской линии

Никита Ф

Новичок
Сообщения
12
мог бы кто-то посоветовать юриста в сфере иммиграции по еврейской линии, буду благодарен
 

Boris

Участник
Сообщения
16 786
посоветовать юриста в сфере иммиграции по еврейской линии
вы все читали что есть на сайте и на форуме?
Если вам что-то пообещают, с пред. а не пост. оплатой, вы 100 раз подумайте.
Что у вас за проблема, что нужен именно юрист?
Спросите тут для начала, тут много умных, опытных и хороших людей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Никита Ф

Новичок
Сообщения
12
вы все читали что есть на сайте и на форуме?
Если вам что-то пообещают, с пред. а не пост. оплатой, вы 100 раз подумайте.
Что у вас за проблема, что нужен именно юрист?
Спросите тут для начала, тут много умных, опытных и хороших людей.
просто мне нужно узнать пару деталей, которые очень редко встречаются у людей и я боюсь что их мнение может быть не верным, Например: супруг уже проходит процедуру по получению гражданства Румынии, вроде гражданства нет, но можно ли одновременно и получать гражданство Германии
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
просто мне нужно узнать пару деталей, которые очень редко встречаются у людей и я боюсь что их мнение может быть не верным, Например: супруг уже проходит процедуру по получению гражданства Румынии, вроде гражданства нет, но можно ли одновременно и получать гражданство Германии
Разве еврейская иммиграция в Германию предполагает получение гражданства?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Никита Ф

Новичок
Сообщения
12
Разве еврейская иммиграция в Германию предполагает получение гражданства?
извините перепутал, там дают ПМЖ, но все равно нужно узнать можно ли идти по еврейской иммиграции одновременно вместе с получением Румынского гражданства или нет
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
но все равно нужно узнать можно ли идти по еврейской иммиграции одновременно вместе с получением Румынского гражданства или нет
Заявителю - нет. Супруг заявителя может иметь любое гражданство, и вообще, зачем тогда ему как супругу идти, он как румын приехать может тоже. Просто евреям дают пособия сразу, гражданам ЕС - нет.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Alexis

Новичок
Сообщения
1
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,не так давно решили проанализировать возможность имиграции в Германию по еврейской линии. Бабушка и мама еврейки,но без отметки еврейства в паспорте. С чего посоветуете начать? Стоит ли обращаться в платные конторы? Они,правда,так дорого берут!
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,не так давно решили проанализировать возможность имиграции в Германию по еврейской линии. Бабушка и мама еврейки,но без отметки еврейства в паспорте. С чего посоветуете начать? Стоит ли обращаться в платные конторы? Они,правда,так дорого берут!
Что такое "отметка еврейства"? Национальность в паспорте не указана? А в других документах?
Например, национальность бабушки будет у мамы в свидетельстве о рождении. Национальность мамы - в вашем свидетельстве о рождении.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
С чего посоветуете начать?
С того, чтобы найти хоть какую-то бумагу, выданную до 1991 года (если не ошибаюсь - но это есть на сайте посольства Германии), а желательно - 2 бумаги, где указана национальность. Или не-выданную - но имеющуюся: архивы, домовые книги... и т.д., и т.п.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
1
Всем добрый день!

Хотим попробовать получить внж в Германии. Подскажите хорошие агентства или миграционного юриста по сопровождению? Также, если кто имел позитивный опыт работы с агентствами, там какой формат оплаты ( чтобы не попасть на деньги)? Пост-оплата по итогам одобрения? Или какой-то аванc? Буду очень благодарна за рекомендации
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Всем добрый день!

Хотим попробовать получить внж в Германии. Подскажите хорошие агентства или миграционного юриста по сопровождению? Также, если кто имел позитивный опыт работы с агентствами, там какой формат оплаты ( чтобы не попасть на деньги)? Пост-оплата по итогам одобрения? Или какой-то аванc? Буду очень благодарна за рекомендации
Здравствуйте. А Вы уже изучили вопрос, и уверены, что юрист Вам нужен?
Если еще нет, может быть почитать здесь, чтобы понять, нужен ли, или справитесь сами - Иммиграция в Германию по Еврейской Линии

По моему опыту, ЕИ, и без дополнительных платежей юристам и агенствам, достаточно затратный процесс. При этом, если документы в порядке, все достаточно просто сделать самостоятельно. Конечно - это только мой опыт, Ваш может от него сильно отличаться.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
Всем добрый день!

Хотим попробовать получить внж в Германии. Подскажите хорошие агентства или миграционного юриста по сопровождению? Также, если кто имел позитивный опыт работы с агентствами, там какой формат оплаты ( чтобы не попасть на деньги)? Пост-оплата по итогам одобрения? Или какой-то аванc? Буду очень благодарна за рекомендации
а зачем вам ? все по ЕИ ведь просто. документы за вас никто не соберёт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
Здравствуйте. А Вы уже изучили вопрос, и уверены, что юрист Вам нужен?
Если еще нет, может быть почитать здесь, чтобы понять, нужен ли, или справитесь сами - Иммиграция в Германию по Еврейской Линии

По моему опыту, ЕИ, и без дополнительных платежей юристам и агенствам, достаточно затратный процесс. При этом, если документы в порядке, все достаточно просто сделать самостоятельно. Конечно - это только мой опыт, Ваш может от него сильно отличаться.
а что затратно. у меня язык вышел самое затратное. 600 евро. и документы около 100. ( перевод ). и для подачи это вроде все ..
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
а что затратно. у меня язык вышел самое затратное. 600 евро. и документы около 100. ( перевод ). и для подачи это вроде все ..
И это при том, что мне-то язык вышел только в цену двух экзаменов Гёте - А1 и В1, и нескольких книжек к В1, а я еще жалуюсь, зараза :)
Конечно, у каждого свое. Просто не вижу смысла тратиться на юриста или агенство, если есть нужные для ЕИ документы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexander_O

Новичок
Сообщения
9
Прошу посоветовать юриста для консультации по еврейской иммиграции?
Получен бешайд, известна земля (НРВ), но остается список разных вопросов по своим правам и действиям, в том числе с собственностью.
Очень хочется за раз получить однозначные квалифицированные ответы.
 
Верх