Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

К кому обратиться за помощью в подготовке и подаче документов для переселенцев с немецкими корнями.

Ivanka

Новичок
Сообщения
2
Приветствую. Скажите, пожалуйста, к кому лучше обращаться за помощью в подготовке и подаче документов по программе ПП? нам предлагает ИП свои услуги. Работает "при консульстве". В Новосибирске. У кого какой опыт? Можете поделиться рекомендациями?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А какую помощь вы хотите получить?
Список документов есть на сайте консульства. Если непонятно какой документ где брать - можно задать вопрос на этом форуме и запросит самостоятельно. В консульство вам все равно придется нести документы лично.
Так на какую помощь вы рассчитываете?
 

Ivanka

Новичок
Сообщения
2
Я бы хотела, чтобы мне помогли собрать и подготовить и сдать в консульство все документы. Есть такие услуги. По доверенности все делают. У меня нет возможности самой всем этим заниматься.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Вам главное заполнить антраг S и перевести документы правильно. Больше там делать особо нечего.

Перевод может делать только официальный переводчик. Вот цены моего партнёра, с которым очень давно и успешно сотрудничаю Перевод документов на немецкий

Это единственное, что Вы не сможете сами никак сделать.

Он также может помочь заполнить антраг, но его реально своими силами одолеть, вопрос только во времени и знании немецкого, там 15 страниц.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В консульство вам все равно придется ехать самостоятельно. В лучшем случае за вас назначат день и время подачи документов.
В остальном за Новосибирск не знаю. Ищите отзывы по посреднику в Интернете. Могу предположить, что суммарное время на подготовку документов вырастет в два - три раза по сравнению, если бы собирали самостоятельно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
сдать в консульство все документы.
Документы не надо сдавать в консульство. Нужно отсылать в BVA. Чтобы было быстрее, можно по доверенности в Германии через доверенное лицо делать. Тогда BVA будет по Германии письма слать, что гораздо быстрее, чем в РФ. Делать доверенность в РФ не вижу смысла.

чтобы мне помогли собрать и подготовить
Собирать документы за Вас никто не станет. Это же Ваши документы, они только у Вас и есть. Список опубликован на сайте BVA и в приложении к антрагу.

Подготавливать кроме перевода там нечего. Ну может апостили поставить требуется, зависит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Я бы хотела, чтобы мне помогли собрать и подготовить и сдать в консульство все документы. Есть такие услуги. По доверенности все делают. У меня нет возможности самой всем этим заниматься.

Вам придется самой всем заниматься, по-другому никак. Только вы можете делать запросы архивных документов, обращаться в суд при необходимости, сдавать экзамен на сертификат и т.п.

Помощь ИП может заключаться в том, что вам будут говорить, какой документ вы должны добыть и что надо перевести на немецкий. Так вы сами можете с этим разобраться, информации на этом сайте достаточно. ИП будет только посредником между вами и почтой. Возьмет у вас то, что вы насобираете, и по почте отправит в БВА. Вам консульство не нужно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
351
Здравствуйте!
Напишите на perevod@tupa-germania.ru
Если документы собраны, мы можем вам всё сделать. Вам нужно правильно перевести, заверить, заполнить антраг, вложить в конверт и отправить в Кёльн. Это вам и предлагают сделать. Цены, указанные здесь действительны.
Документы и антраги готовятся на постоянной основе и всегда проходят.
Если вам нужно делать запросы в архивы, то это кроме вас самой вряд ли кто-то сможет сделать.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх