Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как быстрее пройти Фридланд и получить немецкий паспорт

Eizik

Новичок
Сообщения
2
Добрий вечер. Получил §4, живу на Украине. Имею возможность работать в Германии и оформить прописку...
Как пройти Фридланд побистрее и получить немецкий пасспорт? Что нужно делать? Сколько продлится вся процедура?
Спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Как пройти Фридланд побистрее и получить немецкий пасспорт?
Подробно описано в статье Лагерь для переселенцев в Германии Фридланд

Сколько продлится вся процедура?
Если смотреть именно до получения паспорта, то от пары месяцев примерно.

Подробнее о получении паспорта для ПП тут Статус позднего переселенца
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Влад

Новичок
Сообщения
3
Здравсвуйте.

Скажите пожалуйста, сколько нужно жить в Германии после прохождения лагеря в Фриланде? Знаю что вопрос покажется странным для многих, но в моей ситуации, я хочу получить гражданство Германии после окончания универа в Литве. Затем вернутся в Литву и поработать на одном проекте в течении несколькиъх лет. А потом уже опять поехать в Германию жить.

Такой порядок действий обусловлен тем что я не должен покидать териториюю бывшего СССР. Пока я студент, считается что я не покидаю територию, так как я здесь только по учебе, но по окончанию универа, что бы оставаться в Литве, мне уже нужно будет поаждваться на рабочее Вид на жительство, и тогда я уже не смогу податься на Посденого переселенца.

Ситуация не много запутаная, объяснил как смог, надеюсь понятно.

Заранее спасибо за ответ.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Скажите пожалуйста, сколько нужно жить в Германии после прохождения лагеря в Фриланде?
До момента получения немецкого паспорта - 2-6 месяцев.

Знаю что вопрос покажется странным для многих
Да 100500 раз уже спрашивали... :) Почитайте сайт, комментарии, топики в этом разделе. Не надо спешить задавать вопросы и темы создавать. Всё уже много раз обсуждалось.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Влад

Новичок
Сообщения
3
До момента получения немецкого паспорта - 2-6 месяцев.


Да 100500 раз уже спрашивали... :) Почитайте сайт, комментарии, топики в этом разделе. Не надо спешить задавать вопросы и темы создавать. Всё уже много раз обсуждалось.

Спасибо за ответ ) Извиняюсь надо было внимательней просмотреть темы
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Eizik

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте

Подробно описано в статье Лагерь для переселенцев в Германии Фридланд


Если смотреть именно до получения паспорта, то от пары месяцев примерно.

Подробнее о получении паспорта для ПП тут Статус позднего переселенца
Спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх