Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как быстро вызывают на подачу документов?

Viki

Новичок
Сообщения
7
Всем добрый день. Записались на подачу документов в начале ноября 2020 в Киеве. Пока никто не звонил и не писал с посольства. Подскажите пожалуйста , как долго ждать ?2. Можно ли донести потом сертификат А1, после собеседования. Может у кого-то такая же ситуация , кто записывался в прошлом году?
 

Оlla

Осваивается
Сообщения
91
Без А1 у Вас даже документы не приймут. Нам сразу говорили, что сертификат А1 обязательный. А2 и т.д. уже можно потом донести, пока решение ждать.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Записались на подачу документов в начале ноября 2020 в Киеве. Пока никто не звонил и не писал с посольства. Подскажите пожалуйста , как долго ждать ?
Зависит от текущего распорядка в отделе ЕИ в посольстве. В Украине до 2014го прием проходил 2-3 раза в год. После, на постоянной основе. Как сейчас не знаю. Как очередь дойдет - так и вызовут (позвонят и назначат дату подачи документов).
2. Можно ли донести потом сертификат А1, после собеседования.
В Украине раньше было можно, как сейчас не знаю - лучше уточнить по телефону в отделе ЕИ в посольстве.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Верх