Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как быть, когда в Германии на все не хватает

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Ну вообще-то это обычно узнают сидя в тепле домка на Родине... Темы обычно называются "Недвижимость там-то(страна или город на Родине), имею ли я право на социал"...
Доверять форумам? хм.....
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Доверять форумам? хм.....
А вот счас обидно было! :@

:lol:

Если серьёзно, у нас тут в разделе о пособиях и вообще на форуме неоднократно поднималась тема эта. Например, вот
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
  • 😍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Да! Я сразу поняла! Я отьехала по делам и прям вот даже припарковалась чтобы написать))) Простите, я вспылила на очередную попытку обесценивания.
Будет работа и страховка, станет попроще. По идее, мужу тоже уже можно начать рассылать резюме (если еще не начал).
А по общаге, наверное можно будет договориться об оплате в рассрочку?
Но 2360 - это даже не конский ценник, это Ö_Ö
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
2360 за общагу в МЕСЯЦ? Это не опечатка? У нас в доме пентхауз за 3000 в месяц сдается)))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
2360 за общагу в МЕСЯЦ? Это не опечатка? У нас в доме пентхауз за 3000 в месяц сдается)))
Нет, это не опечатка, представьте себе))) Я нашла бумагу у себя, называется Kostenfestsetzungsbescheid. Тут написано что я могу осоприть это в течение месяца, но уже прошло три. Еще я нашла бланк, который мы должны подать в джобцентр в случае отказана нам в SGBII. Тут написано - так как мне отказали в пособии прошу оплатить мое проживание такой то организации по такому то счету. И тут уже сумма 1022,66 евро в месяц))) Фишка в том что я обратилась в ДЦ только в октябре. И у меня нет решения об отказе, меня же просто развернули, то есть мы как бы остановили процесс и все, мое дело и не рассматривалось, и решения об отказе по нему нет.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Супер!!! А мне вчера первый раз сообщили, что я имею Überqualifizierung, и что мне через полгода-год станет скучно.
Чего ездил на собеседование за 30 км ума не приложу.

Ездили, наверно, потренироваться :)
Вакансия-то о чем была, если не секрет?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Ездили, наверно, потренироваться :)
Вакансия-то о чем была, если не секрет?
Ни о чем... :)
Компания как-то с управлением полетами связана. Резюме - название админ, описание вакансии - админ, хотелки мои они знали.
Из описания только одна вода. Никакой конкретики. Типа управлять, поддерживать, коммуницировать. Ни одного технического термина или названия технологии.
Через минут 10 после старта я уже не выдержал и спросил, ребята, так вакансия менеджерская или техническая.
Они мне: техническая-техническая.
- Ок. Чего делать-то.
Далее примерно такая же вода, что в описании вакансии. Потом вопрос:
- А вы вообще чего хотите от работы.
- Сложных задач, новых вызовов и перспектив.
- Ой, не. Тут очень ограничанная позиция. В Бюро Коммуникацион (убейте меня, но я так и не понял, какие конкретно задачи они хотят, чтобы соискатель выполнял и что такое этот БК).
- Ок. Ну давайте я там техником хоть начну, а там посмотрим?
- Не-не, вам через полгода-год скучно будет, и вообще Вы овер9000 переквалифицированы.

Ну, т.к. у меня это не единственное предложение за последние 2-3 месяца, а звонят/пишут и предлагают весьма регулярно, да и текущая работа как бы есть, то настаивать я не стал.
То ли они так дипломатично меня отшили, то ли побоялись, что мне действительно скучно станет и им опять чела искать я не знаю. Но мутные разговоры меня тоже прилично напрягли. Я понимаю, авиация, секьюрити и все такое. Вообщем, не срослось как-то. Причем настолько, что на выходе из здания у меня был только один вопрос: А что это такое сейчас было?
Короче, не собеседование, а какое-то сплошное недоразумение.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Им походу нужен и швец, и жнец, и на дуде игрец. То, что в России называют - айтишник. Причем за скромную денежку.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Им походу нужен и швец, и жнец, и на дуде игрец. То, что в России называют - айтишник. Причем за скромную денежку.
Так они мой ценник и так знали. Зачем приглашать, если совсем нет бюджета? ИТишники даже самые дешевые - это не рабочая профессия с средним ценником до 2000-2500 брутто. Тем более, что я за денежкой не гонюсь, скромничаю весьма. Прошу ближе к минимуму по рынку.
Т.е. резюме на руках, ценник есть. Побоялись или просто вежливо отшили?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот насчет "зачем приглашать" для меня это загадка. Но с такими людьми я сталкивался не раз и не два. Вроде и резюме у них в руках, и сумма точно написана. А они такие: "сколько вы хотите?". Еще мощнее вопрос: "А на меньшую суммы вы согласны, а на какую?". Поначалу я еще пытался как-то такое понять, теперь отвечаю: "вы мое предложение видите, делайте встречное, я его обдумаю".
Вообще те, кто хотят все и сразу обычно делятся на две условные категории. Первые искренне считают, что работа ненапряжная и платить много незачем. С такими надо расставаться сразу. К ним обычно устраиваются вчерашние студенты, которым надо опыта набраться. Вторые платить в принципе готовы, но либо сами не умеют делить на специальности, либо у них нет денег на команду. Тут бывает есть о чем побеседовать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Вот насчет "зачем приглашать" для меня это загадка. Но с такими людьми я сталкивался не раз и не два. Вроде и резюме у них в руках, и сумма точно написана. А они такие: "сколько вы хотите?". Еще мощнее вопрос: "А на меньшую суммы вы согласны, а на какую?". Поначалу я еще пытался как-то такое понять, теперь отвечаю: "вы мое предложение видите, делайте встречное, я его обдумаю".
Вообще те, кто хотят все и сразу обычно делятся на две условные категории. Первые искренне считают, что работа ненапряжная и платить много незачем. С такими надо расставаться сразу. К ним обычно устраиваются вчерашние студенты, которым надо опыта набраться. Вторые платить в принципе готовы, но либо сами не умеют делить на специальности, либо у них нет денег на команду. Тут бывает есть о чем побеседовать.
Ну, я примерно так и думал. Вот теперь думаю, а не мало ли я прошу в принципе?
А то может они меня из-за низкой цены видят в роли "принеси, подай" и надо "админские деньги" просить? А по факту заходит такой слегка амбициозный чувак и начинает им про перспективы петь и оказывается, что его ценник типа "от", а не "хочу на всю жизнь вот столько".
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Знали ли вы о таком сайте?

Как я говорю в подобных ситуациях - "Деньги лежат под ногами. Надо только наклониться и поднять" :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Большое спасибо госпоже @Хрюндель, которая любезно согласилась выложить свою историю на сайте.

Подводим итог такого вот оригинального способа переезда в Германию по еврейской линии
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Да уж история...!
Общежите для ЕИ в котором живут... АРАБЫ? o_O
Возник вопрос:
- почему поехали в Гамбург? Мягко говоря не самый дешевый город начинать жить на "свои"?
Или туда направили и выбора не было?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Да уж история...!
Общежите для ЕИ в котором живут... АРАБЫ? o_O
Возник вопрос:
- почему поехали в Гамбург? Мягко говоря не самый дешевый город начинать жить на "свои"?
Или туда направили и выбора не было?
Вероятно, это просто общежитие для разного рода мигрантов.
Но, имхо, размещение в общежитие - самый большой просчет в истории, мне кажется, без него было бы меньше нервотрёпки.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх