Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как часто могут приходить "в гости" арендодатели?

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
668
Как часто могут приходить "в гости" арендодатели? Подскажите как часто могут наведываться "в гости" арендодатели, как "вежливо" им отказать. Предыстория, мы снимаем квартиру в пожилой немецкой семейной пары, поначалу они приходили к нам в гости РАЗ в месяц, были разные поводы с их стороны, но я понимаю что это были проверки, все ли нормально в квартире. Если честно меня это начало уже напрягать, в студенческие годы вахтерша в общежитии меня напрягала меньше. А тут какбы платим "не малые" деньги и еще проверки каждый месяц. Поначалу "боялся" с ними сорится, и всегда отвечал "всегда рады вас видеть", но теперь как-то напрягает.
Как часто могут приходить в гости арендодатели? Как вежливо им отказать в визите, просто написать мы заняты извините не можем?
Буду рад дельному совету, спасибо.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 302
А если не открывать дверь. Я обычно не открываю😃
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 235
Как часто могут приходить "в гости" арендодатели? Подскажите как часто могут наведываться "в гости" арендодатели, как "вежливо" им отказать. Предыстория, мы снимаем квартиру в пожилой немецкой семейной пары, поначалу они приходили к нам в гости РАЗ в месяц, были разные поводы с их стороны, но я понимаю что это были проверки, все ли нормально в квартире. Если честно меня это начало уже напрягать, в студенческие годы вахтерша в общежитии меня напрягала меньше. А тут какбы платим "не малые" деньги и еще проверки каждый месяц. Поначалу "боялся" с ними сорится, и всегда отвечал "всегда рады вас видеть", но теперь как-то напрягает.
Как часто могут приходить в гости арендодатели? Как вежливо им отказать в визите, просто написать мы заняты извините не можем?
Буду рад дельному совету, спасибо.
Арендодатель для визита должен иметь формальные основания, вопрос «как часто» здесь не стоИт. Например, основанием могут быть планы модернизации, осмотр жилья в случае продажи, возможные проблемы с коммуникациями (водопровод, канализация и т.п). Арендодатель в любом случае обязан с Вами договориться заранее о времени визита. Этот арендодатель, судя по всему, злоупотребляет Вашим незнанием закона и гостеприимством. Вежливо отказать можно и нужно, попросив для начала указать причину визита. Все переговоры вести в письменном виде. Так что не «мы заняты», а «у нас в квартире все в порядке. Просим указать основание визита и согласовать время с нами».
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх