Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как дать машину в Германии родственнику из России

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Возник такой вопрос: есть машина на немецкий номерах, застрахована на меня, в страховку еще вписана жена. Ко мне из России приезжает погостить отец с мамой и я бы хотел дать им свою машину съездить к знакомым в Голландию. Как здесь такое делается? В смысле в России ты пишешь доверенность, вписываешь человека в ОСАГО. А здесь что надо, чтобы дать машину покататься?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Как здесь такое делается?
  • Водитель должен иметь первую часть немецких документов на машину - зелёную книжицу. Надо ему её дать. Это вместо доверенности.
  • Надо внести нового водителя в страховку, либо заключить новую дополнительную только на него. Позвоните в свою страховую компанию, главное, сказать срок, на который его включаете.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх