Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как доказать, что я прожил 2 года в DE перед воссоединением семьи

saga0000

Новичок
Сообщения
9
Всем привет,

Я проживаю в Германии уже 4-ый год с 2019 года по ВНЖ параграф 19с. Выдали его в этом году, т.к. срок старого уже закчончился. Zusatzblatt-а на новом нет, привязки к работодателю тоже нет, т.к. 2 года в Германии я уже проработал.

Мы с супругой недавно поженились. Сейчас готовим документы к воссоединению семьи. Копии моего ВНЖ, контракта с работой, последние зарплатные листки от работодателя мы обязательно приложим. Но как доказать, что я прожил в Германии 2 года: нужно ли прикладывать какой-то дополнительный документ? Или же ABH/Посольство разберутся сами по своим базам данным, или по отсутствию ссылки на Zusatzblatt на моем ВНЖ? Не хотелось бы ошибочно получить отказ по отсутствию 2-х лет проживания (слышал такое случается), т.к. карта ВНЖ у меня новая, работодателя я так же менял в прошлом году.

Спасибо за внимание
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Попробуйте приложить договора аренды жилого помещения за все время вашего пребывания
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Или же ABH/Посольство разберутся сами по своим базам данным, или по отсутствию ссылки на Zusatzblatt на моем ВНЖ?
В ABH безусловно есть в базе данных иноформация о сроке Вашего пребывания. Это они Вас просят доказать?
 

saga0000

Новичок
Сообщения
9
Здравствуйте Степан. Спасибо за ответ.
Пока никто не просит доказательств сего факта. Супруга готовит документы на подачу для визы. Я лишь хочу узнать, нужно ли ей прикладывать документ(ы), доказывающий, что я уже прожил 2 года в Германии, раз того требует закон. Если вы говорите, что в базах данных ABH и так хранится вся эта информация, а в списке требуемых посольством документов никаких подобных запросов нет, то прилагать ничего дополнительно не будем. Подскажите пожалуйста, в противном случае.

В ABH безусловно есть в базе данных иноформация о сроке Вашего пребывания. Это они Вас просят доказать?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
а в списке требуемых посольством документов никаких подобных запросов нет, то прилагать ничего дополнительно не будем.
Так посольство или ведомство по делам иностранцев в Германии?
 

Vasiliy

Новичок
Сообщения
19
Добрый день. А где прописаны требования про 2 года? Без двух лет нет возможности подать документы на воссоединение семьи?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх