Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как готовить еду в палатке на кэмпинге

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
А готовили на чем?
На туристической плиточке с газовым баллоном. Я не знаю, в чем прикол с электроплиткой в кемпинг ездить, дома чтоли электричества не хватает. К тому же у нас это третий кемпинг и первый где реально было электричество, в прошлых двух нам его добыть не удалось.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
На туристической плиточке с газовым баллоном. Я не знаю, в чем прикол с электроплиткой в кемпинг ездить, дома чтоли электричества не хватает
Ну так тогда уж надо было на мангальчике, а то особой разницы между электро и газовой плитой нет) Плита ж )))
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
На мангальчике это ж святое дело. Но чайничек вскипятить или гречку с тушенкой забацать это все-таки плита нужна. Туристическая плитка ж не такая как домашняя газовая. И посуда у нас еще смолой ладожских сосен пахнет при нагревании.
Так и электроплитка не такая прям, как в квартирах) по мне, так в таких кемпингах без разницы. А вот если тру-поход, там даа..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Так и электроплитка не такая прям, как в квартирах) по мне, так в таких кемпингах без разницы. А вот если тру-поход, там даа..
Мы раньше на Ладогу ездили, там никаких кемпингов и электричества и у нас все автономное и с дублированием. Там и связь не ловила практически, до деревни час пехать. А люди привыкли к цивильным кемпингам с электричеством, душем и рестораном. Холодильники разве что не берут.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я как-то по старинке к костру привык. С газовой горелкой имел дело в одном походе... матерился сильно. Но, возможно, просто такого низкого качества попалась.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Я как-то по старинке к костру привык. С газовой горелкой имел дело в одном походе... матерился сильно. Но, возможно, просто такого низкого качества попалась.
костер это для антуража. Готовить удобнее на плитке, особенно если дождь идет и из палатки не вылезти. У нас еще щепочница есть, офигенная штука - готовит на мусоре валяющемся вокруг, никакой рубки дров.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я вообще не представляю как можно в палатке готовить. Ткань же вокруг. А если вспыхнет...
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
У нас вот такая плитка:

А это наша щепочница:
zI_6Hd-5Aew.jpg


6udi1qckM5c.jpg
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Понятно.
Так плитка, что мне попалась (ну как "мне" - группе), то не хотела загораться, то вспыхивала факелом, то травила газ. Два баллона ушло за пару дней, хотя только чай и разогревали.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Понятно.
Так плитка, что мне попалась (ну как "мне" - группе), то не хотела загораться, то вспыхивала факелом, то травила газ. Два баллона ушло за пару дней, хотя только чай и разогревали.
Бракованная видимо. Но так-то плитки это не для пеших походов, конечно.
 

krako

Осваивается
Сообщения
277
а как вообще, с палаткой вне кемпинга, где можно-где нельзя становиться? Интересуюсь в плане путешествий на мотоцикле...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх