Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как и когда ехать и ехать ли?

Можно ли с левой полосы с такой комбинацией светофоров начать движение?

  • Да, два ж светофора горят зеленой стрелкой

  • Нет, у меня ж горит красный

  • Чего так мало светофоров?


Результаты видны после голосования.

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 576
Собственно столкнулся с ситуацией в самом центре столицы прям у Бранденбургских ворот. Подъезжаю к перекрестку в левой полосе и на всей куче светофоров горит красный. Через время загорается комбинация как на фото: левый (мой)светофор красный, справа стрелочный загорается зелёным. Я жду, мне сигналят….
С Борисом обсудили, со знакомыми берлинцами с водительским стажем более моего тоже, ответа однозначного нету. Вопрос у всех один, схрена ли столько светофоров для дороги с единственной возможностью поворота.

IMG_5862.jpeg IMG_5863.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 135
В ответах опросника первый ответ не соответствует ситуации на фото. :) Вроде там один горит с зеленой стрелкой.
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
696
Собственно столкнулся с ситуацией в самом центре столицы прям у Бранденбургских ворот. Подъезжаю к перекрестку в левой полосе и на всей куче светофоров горит красный. Через время загорается комбинация как на фото: левый (мой)светофор красный, справа стрелочный загорается зелёным. Я жду, мне сигналят….
С Борисом обсудили, со знакомыми берлинцами с водительским стажем более моего тоже, ответа однозначного нету. Вопрос у всех один, схрена ли столько светофоров для дороги с единственной возможностью поворота.

Посмотреть вложение 21625 Посмотреть вложение 21626
Мне кажется, что при такой комбинации светофоров (красный +стрелка), Вы должны при выезде на перекрёсток уступить дорогу тем, кто едет слева и тем, кто, например, совершает разворот, если там это, конечно, разрешено (со встреччного потока справа). Будут оба светофора зелеными, то преимущество Ваше. И да, с левой полосы Вы так же обязаны повернуть направо под эту стрелку.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 576
В ответах опросника первый ответ не соответствует ситуации на фото. :) Вроде там один горит с зеленой стрелкой.
Смотри фото 2: там 4!!!! светофора и слева направо второй и четвертый с зеленой стрелкой
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 135
при такой комбинации светофоров (красный +стрелка), Вы должны при выезде на перекрёсток уступить дорогу тем, кто едет слева и тем, кто, например, совершает разворот
Почему? Это же не боковая секция, а обычный светофор.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
696
Почему? Это же не боковая секция, а обычный светофор.
Если бы над светофорами сверху были бы указатели на движение по полосам, как на картинке, то я бы согласилась, что для каждой полосы свой светофор, а так....здесь нет указания, что каждый светофор под каждую полосу🤷‍♀️Просто их два и ещё продублированы.
Возможно такое, что там схему движения изменили и эти светофоры временные? Или там всегда так было?

Screenshot_20240920_002527_Google.jpg
 

BasilS

Новичок
Сообщения
76
Приглядитесь, знак «движение направо» не цельный, а сделан на поворотных пластинах и вероятнее всего, в каких-то случаях эти пластины крутятся, и брюки превращаются в элегантные шорты, а знак - в «движение направо и налево» например. А левые в парах светофоры начинают регулировать движение влево. При этом раз есть иной знак движения, разметкой становится возможным пренебречь. Ну, а в текущей ситуации, видимо, красный горит постоянно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 358
Собственно столкнулся с ситуацией в самом центре столицы прям у Бранденбургских ворот. Подъезжаю к перекрестку в левой полосе и на всей куче светофоров горит красный. Через время загорается комбинация как на фото: левый (мой)светофор красный, справа стрелочный загорается зелёным. Я жду, мне сигналят….
С Борисом обсудили, со знакомыми берлинцами с водительским стажем более моего тоже, ответа однозначного нету. Вопрос у всех один, схрена ли столько светофоров для дороги с единственной возможностью поворота.

Посмотреть вложение 21625 Посмотреть вложение 21626
ИМХО.
Левый для левой полосы, правый для правой. На правой полосе есть возможность поворачивать при зелёной стрелке, полоса после поворота видимо не пересекается с другими потоками и поэтому ей можно ехать, когда левой полосе нельзя.
А на столбе ниже продублировано для тех, кто далеко вперёд вылез и не видит те что наверху.
Edit: посмотрела на карте. Полосы после перекрёстка обе пересекаются с другими потоками, там две полосы слева приходят. Но у тех, что слева едут, похожий двойной светофор.
 
Последнее редактирование:

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 576
Приглядитесь, знак «движение направо» не цельный, а сделан на поворотных пластинах и вероятнее всего, в каких-то случаях эти пластины крутятся, и брюки превращаются в элегантные шорты
Видел, были теории на этот счет. А как насчет разметки, она во что превращается? Или знак превращается в движение налево-направо и выбегают молодцы с желтой лентой и начинают колдовать над разметкой? (Перепроверил/освежил знания: таки знак приоритет над разметкой, я чет помнил наоборот 😖)
Чего тогда не выключить пару светильников или не синхронизировать?
Но знак меняющийся- мое единственное объяснение.
 
Последнее редактирование:
Верх