Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как можно улететь из Германии в Россию

ViT

Осваивается
Сообщения
1 938
Как бы это лотерея. Иногда да, а иногда нет. Без всякой логики и объяснения. Причём и онлайн и оффлайн. Лучше быть к этому готовым.
Как и в Германии сейчас. У нас Росманн например второй месяц только кеш берет).
Но сообщение, что немецкие карты не принимают было не верно😉
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 772
Но сообщение, что немецкие карты не принимают было не верно
Оно было верным. Часто карты не берет.
А россман вас предупреждает на входе. Так что вы можете заранее знать как будет.
А В Беларуси вы не узнаете пока не попробуете.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
У нас Росманн например второй месяц только кеш берет)
У них по всей сети проблемы с терминалами. Уже недели 2-3, на днях поставили отдельные терминалы маленькие такие, модные, по крайней мере, в одном из филиалов.
А россман вас предупреждает на входе. Так что вы можете заранее знать как будет
Ага, как же. У них эта проблема уже несколько недель и до сих пор ни одного предупреждения, узнаёшь только на кассе - первый раз вообще выбесило, набрали полную корзину, пришлось оставить всё. И так как минимум в трёх филиалах
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

У них по всей сети проблемы с терминалами. Уже недели 2-3, на днях поставили отдельные терминалы маленькие такие, модные, по крайней мере, в одном из филиалов.

Ага, как же. У них эта проблема уже несколько недель и до сих пор ни одного предупреждения, узнаёшь только на кассе - первый раз вообще выбесило, набрали полную корзину, пришлось оставить всё. И так как минимум в трёх филиалах
Я так понимаю, не только у них проблема. Там на терминалы вкатили невалидный сертификат, и единственная возможность его поменять на валидный - каждый обновить мануально.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Я так понимаю, не только у них проблема. Там на терминалы вкатили невалидный сертификат, и единственная возможность его поменять на валидный - каждый обновить мануально.
Ты права. Хотя это разгильдяйство банка-эквайера и его вендора терминалов чистой воды - не понимаю, как такое возможно допустить и какие должны быть уытки в результате.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Я так понимаю, не только у них проблема
Нам видимо пока только с Россманом так "повезло"
Там на терминалы вкатили невалидный сертификат, и единственная возможность его поменять на валидный - каждый обновить мануально.
Очередной момент, когда на форуме не хватает вот этой реакции 🤦‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Нам видимо пока только с Россманом так "повезло"

Очередной момент, когда на форуме не хватает вот этой реакции 🤦‍♂️
У нас только кеш принимали в почтовых отделениях, в миксмаркете, в россмане и еще куче мест.
Миксмаркет сейчас взял новые терминалв и принимает толькл ЕС карты. Виза и мастеркард в пролете.
 

Чип

Новичок
Сообщения
1
Подскажите пожалуйста кто знает, я лечу во Франфурт через Анталью авиакомпания Пегас , прилетаю в Анталью, дальше пересадка тоже на Пегас но у меня время только полтара часа , я не знаю багаж мне придется забирать а потом снова сдавать или они сами перенаправят и пересадка в другом терминале или как , мне вероятно куда то нужно успеть перейти, я переживаю что за это время не успею
спасибо
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Подскажите пожалуйста кто знает, я лечу во Франфурт через Анталью авиакомпания Пегас , прилетаю в Анталью, дальше пересадка тоже на Пегас но у меня время только полтара часа , я не знаю багаж мне придется забирать а потом снова сдавать или они сами перенаправят и пересадка в другом терминале или как , мне вероятно куда то нужно успеть перейти, я переживаю что за это время не успею
спасибо
Если одна авиакомпания, то багаж забирать не придется, они сами разберутся. А остальное - изучайте свои билеты и аэропорт.
 
У

Удаленный 5203

Если одна авиакомпания, то багаж забирать не придется, они сами разберутся
вот здесь бы я уточнила. Одна компания - это мало. Билет должен быть двухсекционный. То есть что человек купил билет из Т во Франкфурт, с _пересадкой_ в Анталии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 744
Подскажите пожалуйста кто знает, я лечу во Франфурт через Анталью авиакомпания Пегас , прилетаю в Анталью, дальше пересадка тоже на Пегас но у меня время только полтара часа , я не знаю багаж мне придется забирать а потом снова сдавать или они сами перенаправят и пересадка в другом терминале или как , мне вероятно куда то нужно успеть перейти, я переживаю что за это время не успею
спасибо
В аэропорте вылета при регистрации обычно говорят, что с багажом делать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Olga_S

Новичок
Сообщения
72
Кто недавно покупал билеты в Россию? Столкнулся с непонятной проблемой. Покупал билет Минск-Москва, оплачивал своей ING картой. Сайт Белавиа выдал техническую ошибку и предолжил обратиться в службу поддержки. E-Mail написал, но может кто-то уже узнает ответ, что не так?
Я правильно понимаю, что Ваше путеществие из Германии через Белоруссию в Москву, или?
Интересуюсь исключительно для понимания, как из Мюнхена сейчас в свете последний событий можно попасть в Москву.
Самолет через Катар и еже с ними с 2 днями пути за неимоверные деньги конечно не интересны.

Может кто знает, поезд или автобус как алтернатива еще есть?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Я правильно понимаю, что Ваше путеществие из Германии через Белоруссию в Москву, или?
Интересуюсь исключительно для понимания, как из Мюнхена сейчас в свете последний событий можно попасть в Москву.
Самолет через Катар и еже с ними с 2 днями пути за неимоверные деньги конечно не интересны.

Может кто знает, поезд или автобус как алтернатива еще есть?
Есть автобусы из европейских столиц, типа Таллина, Риги, Хельсинки. Самолеты туда летают напрямую и очень дешево. Но автобус - это будет на целый день, скорее всего. Сколько он границу будет проходить - никто заранее не знает.
Мы недавно добирались из Питера во Франкфурт через Хельсинки, вышло довольно бюджетно. 10тр автобус на двоих + 300евро самолет на двоих, и это покупка билетов буквально накануне и на удобный рейс. Плюс еще ночевка в Хельсинки 66 евро. Но можно и без нее, это мы не сильно спешили и не хотели напрягаться.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
спасибо за подсказку, а по времени сколько получилось?
Автобус шел с 11 утра до 8 вечера. Самолет у нас был на следующий день в 5 вечера.
При желании можно и в сутки уложиться, но мы просто отдали под это субботу и вс полностью и успели еще погулять по Хельсинки. Бывают автобусы в 6 утра или ночные, да и самолеты по-разному улетают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Я правильно понимаю, что Ваше путеществие из Германии через Белоруссию в Москву, или?
Интересуюсь исключительно для понимания, как из Мюнхена сейчас в свете последний событий можно попасть в Москву.
Самолет через Катар и еже с ними с 2 днями пути за неимоверные деньги конечно не интересны.

Может кто знает, поезд или автобус как алтернатива еще есть?
Да. Из-за недекватности цены на самолёты через Турцию (ну хотя сейчас лето, сезон отпусков, цены на билеты в Турцию закономерно выросли), да и перспектива лететь в РФ тремя самолётами не особо радует, поэтому мы едем на машине до Минска и затем самолётом до Москвы и дальше. Но у нас два гражданства у всех - так что я особо не парюсь по поводу правил, которые постоянно меняют для владельцем ВНЖ, ПМЖ и прочего Ж...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх