Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как найти работу в Германии для гражданина ЕС?

Alexandros

Новичок
Сообщения
4
Всех приветствую, в течении 8 месяцев ищу работу в Германии, а результата нет. Немного о себе гражданин ЕС, 39 лет, английский А2, офисная техника и компьютер на отлично, немецкий не знаю. Образование высшее юридическое, по этой специальности понятное дело не искал. Работал физически в Европе, подсобный рабочий в строительстве, маляр, работа в отеле, несколько лет, там выполнял всю возможную работу. Теперь по Германии, искал работу на автозаводах, узловая сборка, искал также должность менеджера по работе с русскоязычными клиентами, и конечно другую неквалифицированную работу понятное дело. Если общался с русскоязычными помощниками, то там много вопросов, обычно они исчезают, когда узнают о гражданстве, так как не могут "помочь" с визой и т.д. или там непонятные ЗП, или что еще хуже предлагали ЗП в конверте!!! Абсурд.
Искал через ляйки, на сайте indeed.... отказывают. Даже недавно отказали на должность обработка металла) Дословно: нашли более подходящую кандидатуру, ну такое если честно, сомневаюсь об очереди на эту вакансию. Нахожусь сейчас не в Германии, но и ехать не зная найду ли работу, нецелесообразно я считаю. Жилье и питание может сильно ударить по карману. Собственно вот и вопрос, где мои ошибки? я не претендую на работу белых воротничков, а просто хочу заработать на пенсию и добросовестно трудиться. Может участники форума подскажут и направят, возможно поделятся контактом, кто поможет. Как-то так.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Собственно вот и вопрос, где мои ошибки?
нглийский А2, немецкий не знаю
Вы себя фактически ставите на уровень глухо-немого человека. А кому нужен глухонемой работник? Только если задёшево совсем.

Учите немецкий до В1 хотя бы. И всё наладится. Если экономика за это время не улетит в такие тартарары, что гражданам ЕС тоже закроют въезд.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Про немецкий Степан уже сказал.
Нахожусь сейчас не в Германии
Неквалифицированных работников уже в самой Германии достаточно много. Студенты устраивающиеся на подработку. Мигранты без высокой квалификации. И они уже тут, готовы не только на собеседование подъехать, но и сразу работать начать. А вы где-то там далеко... И никаких у вас преимуществ перед ними нет. Соответственно никто и не хочет с вами дело иметь.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alexandros

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте


Вы себя фактически ставите на уровень глухо-немого человека. А кому нужен глухонемой работник? Только если задёшево совсем.

Учите немецкий до В1 хотя бы. И всё наладится. Если экономика за это время не улетит в такие тартарары, что гражданам ЕС тоже закроют въезд.
На те вакансии, которые я изначально рассматриваю и указал, не сильно нужно обладать красноречием и уметь вести деловую или светскую беседу. Для выполнения однообразных, обезьянних действий, достаточно простого объяснения и примера выполнения + к тому же практически все молодежь знает английский, или это не так? Сомневаюсь, что все едут в Германию с уровнем языка B1, гораздо логичнее находиться в Германии и изучать немецкий, по государственной программе, не так ли? Ну за ответ конечно спасибо.
 

Alexandros

Новичок
Сообщения
4
Про немецкий Степан уже сказал.

Неквалифицированных работников уже в самой Германии достаточно много. Студенты устраивающиеся на подработку. Мигранты без высокой квалификации. И они уже тут, готовы не только на собеседование подъехать, но и сразу работать начать. А вы где-то там далеко... И никаких у вас преимуществ перед ними нет. Соответственно никто и не хочет с вами дело иметь.
Все в итоге зависит от того нахожусь ли я в стране или нет, спасибо за ответ.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Для выполнения однообразных, обезьянних действий, достаточно простого объяснения и примера выполнения + к тому же практически все молодежь знает английский, или это не так? Сомневаюсь, что все едут в Германию с уровнем языка B1, гораздо логичнее находиться в Германии и изучать немецкий, по государственной программе, не так ли?
Не так. Обезьян хватает и так. Если есть обезьяна со знанием немецкого, её в Германии всегда наймут охотнее, чем немую, которая ещё и накосячит.

Вы просили совета или подтверждения собственного мнения? ? Если первое - совет простой, учите язык. Если второе - ну, ок, может быть 18 лет прожить в Германии или вообще не жить это одно и то же.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Сомневаюсь, что все едут в Германию с уровнем языка B1, гораздо логичнее находиться в Германии и изучать немецкий, по государственной программе, не так ли? Ну за ответ конечно спасибо.
А расскажите, что за программа?
 

Alexandros

Новичок
Сообщения
4
А расскажите, что за программа?
Не знаю можно ли здесь кидать ссылки, найдите на ютубе "Born in Moldova" там парень с девушкой рассказывают о своем переезде и жизни в Германии, отличные ребята, и много полезной информации, особенно в первых видео. Несколько видео описывают эту программу, вы без труда по названию видео найдете.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Посмотрел, правда не до конца. Речь идет об обычном 50% финансировании интеграционных курсов со стороны BAMF. Некоторым предлагают и 100% финансирование. Вот только важно понимать, что ни BAMF, ни государство в целом не обязаны оказывать финансовую поддержку. Кому и в каком объеме помогать определяется индивидуально. Известно довольно не мало случаев людей находящимся в одинаковых условиях, но одним оказывали поддержку в виде финансирования, а другим отказывали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Несколько видео описывают эту программу, вы без труда по названию видео найдете.
Это интеграционные курсы

В Вашем случае курс не будет бесплатным, к сожалению.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх