Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как найти соотечественников рядом по геолокации?

Сообщения
15
Привет всем! Подскажите, есть ли возможность как то познакомиться с русскими рядом с собой? Что то типа навигатора. Есть проблемы с немецким, а на курсы языка тратить не хочется. Может кто то из своих поможет?
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
есть ли возможность как то познакомиться с русскими рядом с собой?
Возможность есть всегда, но очень сложно дать полезный совет при такой общей постановке вопроса. Если бы вы, например, у себя в профиле в поле "Адрес", как-то обозначили свое местонахождение, было бы проще. А из общих советов, самое универсальное - это русская православная церковь и синагога.

PS: Кстати, всем советую указать как-то свое местонахождение в профиле, это сильно способствует общению :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
ривет всем! Подскажите, есть ли возможность как то познакомиться с русскими рядом с собой? Что то типа навигатора. Есть проблемы с немецким, а на курсы языка тратить не хочется. Может кто то из своих поможет?
Где-то попадался мне на глаза сервис RussianPlace. Но я там не зарегистрирован, и ничего про него не знаю. Но судя по описанию - именно то, что Вы ищете.
 
Сообщения
15
Возможность есть всегда, но очень сложно дать полезный совет при такой общей постановке вопроса. Если бы вы, например, у себя в профиле в поле "Адрес", как-то обозначили свое местонахождение, было бы проще. А из общих советов, самое универсальное - это русская православная церковь и синагога.

PS: Кстати, всем советую указать как-то свое местонахождение в профиле, это сильно способствует общению :)

Спасибо за совет! Мы пока в Дрездене временно, но знакомые мужа зовут в Нюрнберг. Попробуем сходить в церковь, может удастся познакомиться с кем-то из своих. В интернете находила сервис специально для русских за границей, но пока не разобралась с его возможностями. Вы не слышали про такой? Russian Place называется, если не ошибаюсь.
 
Сообщения
15
Где-то попадался мне на глаза сервис RussianPlace. Но я там не зарегистрирован, и ничего про него не знаю. Но судя по описанию - именно то, что Вы ищете.
Вот да, я про него! Попробуем с мужем разобраться, о результатах отпишемся здесь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Так а чего, фэйсбуки и всякие там вконтакте разве не позволяют искать по месту проживания?
 

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Так а чего, фэйсбуки и всякие там вконтакте разве не позволяют искать по месту проживания?
Ха, точно, а мне даже в голову не пришло :) Но с соц. сетями будет сложнее, наверное, несмотря на гигантскую базу - там далеко не каждый ищет себе новых друзей.
 
Сообщения
15
Так а чего, фэйсбуки и всякие там вконтакте разве не позволяют искать по месту проживания?
позволяют. но есть одна проблема. находишь человечка, в строке город написано: Berlin. Начинаешь знакомиться, а он в Тюмени. А на сайте том по геолокации определяет, этим и удобнее) Сейчас более менее разобрались с мужем, вот так выглядит карта города теперь :)
 

Вложения

  • Screenshot_5.jpg
    Screenshot_5.jpg
    81,6 КБ · Просмотры: 8

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
. А на сайте том по геолокации определяет, этим и удобнее)

Ну, эт тоже не панацея. Геолокацию можно просто отключить, например, в андроиде
Как изменить настройки геолокации на устройстве - Cправка - Nexus

Я всегда отключаю, к примеру...

Скорее всего, они по ip смотрят, в каком городе он выдан. Мне бы там наверняка приписали Маннхайм, хотя я от него в 30 км живу и раз в полгода бываю только.
 
Сообщения
15
Ну, эт тоже не панацея. Геолокацию можно просто отключить, например, в андроиде
Как изменить настройки геолокации на устройстве - Cправка - Nexus

Я всегда отключаю, к примеру...

Скорее всего, они по ip смотрят, в каком городе он выдан. Мне бы там наверняка приписали Маннхайм, хотя я от него в 30 км живу и раз в полгода бываю только.
Не знала про ip. Попробуем с кем то так познакомиться, выглядит полезно) Спасибо всем за советы!
 
Верх