Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как назначить термин для регистрации по месту жительства (Берлин)

Виктория1

Новичок
Сообщения
30
Здравствуйте!

Пытаюсь назначить термин, чтобы зарегистрироваться по месту жительства в Берлине. На сайте service.berlin.de/terminvereinbarung/termin/day
я выбираю Dienstlung: Anmeldung einer Wohnung.
Пробовала опцию termin berlinweit suchen und buchen, и пробовала искать по месту жительства (Bürgeramt Rathaus Spandau)

В обоих случаях вижу, что все дни отмечены красным (ausgebucht) до середины августа. Но я же по закону должна зарегистрироваться в течение 14 дней! Может, я что-то не так делаю?
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Здравствуйте!

Пытаюсь назначить термин, чтобы зарегистрироваться по месту жительства в Берлине. На сайте service.berlin.de/terminvereinbarung/termin/day
я выбираю Dienstlung: Anmeldung einer Wohnung.
Пробовала опцию termin berlinweit suchen und buchen, и пробовала искать по месту жительства (Bürgeramt Rathaus Spandau)

В обоих случаях вижу, что все дни отмечены красным (ausgebucht) до середины августа. Но я же по закону должна зарегистрироваться в течение 14 дней! Может, я что-то не так делаю?
Ну вот так теперь, что ж делать... штрафовать скорее всего не будут.
В Дрездене то же самое сейчас.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Виктория1

Новичок
Сообщения
30
А есть шанс прийти с утра пораньше и попасть в порядке живой очереди?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А есть шанс прийти с утра пораньше и попасть в порядке живой очереди?
Это надо наверно до них дозваниваться и спрашивать или придти посмотреть. У нас с начала короны посадили охранника, который пускает внутрь только с термином.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Здравствуйте!

Пытаюсь назначить термин, чтобы зарегистрироваться по месту жительства в Берлине. На сайте service.berlin.de/terminvereinbarung/termin/day
я выбираю Dienstlung: Anmeldung einer Wohnung.
Пробовала опцию termin berlinweit suchen und buchen, и пробовала искать по месту жительства (Bürgeramt Rathaus Spandau)

В обоих случаях вижу, что все дни отмечены красным (ausgebucht) до середины августа. Но я же по закону должна зарегистрироваться в течение 14 дней! Может, я что-то не так делаю?
Все так, проверяйте с 7 утра и до 9 примерно, в это время появляются новые и бывают отмены.
Ещё можно позвонить по номеру 115, там могут помочь с термином, когда срочно.

P.S. Если у вас назначен термин на регистрацию, то вы ничего не нарушаете, даже если термин гораздо позже, чем через две недели. Просто без регистрации очень неудобно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Звонить по 115 и уточнять, живая очередь и в пандемию была.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Для получения паспорта в декабре делал. Быстрее,чем с терминами.
Может сейчас легче, мы год назад в разгар локдаунов переезжали, и не могли полтора месяца по новому месту зарегистрироваться ?
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Может сейчас легче, мы год назад в разгар локдаунов переезжали, и не могли полтора месяца по новому месту зарегистрироваться ?
Я по 115 в ноябре на декабрь сделал термин, а приехав и увидав живую очередь, подохренел слегка. Причём живая очередь двигалась живее :)
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Helgaolga

Новичок
Сообщения
51
А записываться надо именно в свой Burgeramt или в любой?
 

kln

Новичок
Сообщения
74
А кто нибудь знает, в Дрездене тоже можно в любой? Просто пока точно район не знаем, забронировал термин в районе своего работодателя, там уже на конец сентября-начало октября.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
А кто нибудь знает, в Дрездене тоже можно в любой? Просто пока точно район не знаем, забронировал термин в районе своего работодателя, там уже на конец сентября-начало октября.
Думаю везде можно в рамках города в любой бюргерамт идти. Я два раза из четырёх регистрировался в «чужом» бюргерамте.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
А кто нибудь знает, в Дрездене тоже можно в любой? Просто пока точно район не знаем, забронировал термин в районе своего работодателя, там уже на конец сентября-начало октября.
В любой по месту жительства
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

может, кому-то будет полезно или интересно, ребята создали бота Телеграм для поиска записи на регистрацию, продление ВНЖ и тп: TerminFinder
работает только в нескольких городах - Берлин, Дюссельдорф, Франкфурт, Кёльн, Нюрнберг, Аахен.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А кто нибудь знает, в Дрездене тоже можно в любой? Просто пока точно район не знаем, забронировал термин в районе своего работодателя, там уже на конец сентября-начало октября.
Да, можно
 
Верх