Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как обновить карты штатного навигатора авто

Philipp

Новичок
Сообщения
19
Друзья, подскажите, пожалуйста, как и где (помимо официального дилера) можно обновить карты для штатного навигатора BMW 3 серии 2014 г.в. Видел в интернете предложения скачать обновления на флешку и установить затем в нави, но... не могу найти в машине USB разъема (ни стандартного ни мини, словом, никакого). Короче говоря, проблема одна, а решений может быть уже как минимум два:)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я не знаю за BMW, но в Mitsubishi нет разъема, зато есть гнездо под microSD. Вставляется туда и дальше обновляешь карты через сервисное меню.
И это гнездо я нашел не с первой попытки. Хотя оно и прямо на передней панели навигатора, но находилось за псевдо кнопкой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Друзья, подскажите, пожалуйста, как и где (помимо официального дилера) можно обновить карты для штатного навигатора BMW 3 серии 2014 г.в. Видел в интернете предложения скачать обновления на флешку и установить затем в нави, но... не могу найти в машине USB разъема (ни стандартного ни мини, словом, никакого). Короче говоря, проблема одна, а решений может быть уже как минимум два:)
Приветствую. Проверьте в бардачке слева разъём USB, или в подлокотнике. У меня BMW E91 2011г. Технический USB разъём спрятан в бардачке. В прошлом году обновлял себе карты на актуальные 2021 года. С горем пополам нашёл в интернете карты и инструкцию по обновлению. Само обновление длится минут 40. Сложного ничего нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Philipp

Новичок
Сообщения
19
Я не знаю за BMW, но в Mitsubishi нет разъема, зато есть гнездо под microSD. Вставляется туда и дальше обновляешь карты через сервисное меню.
И это гнездо я нашел не с первой попытки. Хотя оно и прямо на передней панели навигатора, но находилось за псевдо кнопкой.
Большое спасибо! Завтра займусь поисками 😊
 

Philipp

Новичок
Сообщения
19
Приветствую. Проверьте в бардачке слева разъём USB, или в подлокотнике. У меня BMW E91 2011г. Технический USB разъём спрятан в бардачке. В прошлом году обновлял себе карты на актуальные 2021 года. С горем пополам нашёл в интернете карты и инструкцию по обновлению. Само обновление длится минут 40. Сложного ничего нет.
Большущее спасибо! В подлокотнике есть разъём! Я же телефон подзаряжаю иногда от него! Вот что значит - стереотипное мышление! Если заряжаю, значит это - зарядка 🤣. Прошу у всех прощения за беспокойство. Сам же должен был догадаться! Надеюсь, что хотя бы смог вас развеселить 😊
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Друзья, подскажите, пожалуйста, как и где (помимо официального дилера) можно обновить карты для штатного навигатора BMW 3 серии 2014 г.в. Видел в интернете предложения скачать обновления на флешку и установить затем в нави, но... не могу найти в машине USB разъема (ни стандартного ни мини, словом, никакого). Короче говоря, проблема одна, а решений может быть уже как минимум два:)
Ого у меня BMW 2 серии тоже бы неплохо карты обновить.
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Большущее спасибо! В подлокотнике есть разъём! Я же телефон подзаряжаю иногда от него! Вот что значит - стереотипное мышление! Если заряжаю, значит это - зарядка 🤣. Прошу у всех прощения за беспокойство. Сам же должен был догадаться! Надеюсь, что хотя бы смог вас развеселить 😊
Сделал фото. Если не знать, что он там есть, то его никогда не найдёшь самостоятельно ;)

DD6DE9D4-08CE-4B92-83F1-9B52C3390C32.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Philipp

Новичок
Сообщения
19
Спасибо! С этим понятно. У меня ещё вопрос насчёт обновлений. Все что нашёл, либо ведёт на официальный сайт bmw либо в какие-то подозрительные места, куда даже заглядывать не хочется, не говоря уже о том, чтобы скачивать оттуда что-то. Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на проверенные источники. Заранее благодарен.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Спасибо! С этим понятно. У меня ещё вопрос насчёт обновлений. Все что нашёл, либо ведёт на официальный сайт bmw либо в какие-то подозрительные места, куда даже заглядывать не хочется, не говоря уже о том, чтобы скачивать оттуда что-то. Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на проверенные источники. Заранее благодарен.
Тут наверно лучше всегда шерстить BMW Club
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Спасибо! С этим понятно. У меня ещё вопрос насчёт обновлений. Все что нашёл, либо ведёт на официальный сайт bmw либо в какие-то подозрительные места, куда даже заглядывать не хочется, не говоря уже о том, чтобы скачивать оттуда что-то. Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на проверенные источники. Заранее благодарен.

Абсолютно верно. БМВ-шные форумы вам в помощь 😉
Для каждой модели свои карты
Тут наверно лучше всегда шерстить BMW Club
👍
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
У тойоты это на сайте в лк делается самим пользователем легко. Может у хонды тоже?
Не смотрел?
смотрел,надо скачивать на флешку,а потом заливать с подкл. к интернету: ну, не в Макдональдс же мне ехать чтоб карты заливать,к тому же можно бесплатно и беспроблемно сделать чужими руками :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
смотрел,надо скачивать на флешку,а потом заливать с подкл. к интернету
Чего? Это как? А что тогда на флешку скачиваешь?🤣 Даже у Вольво это легко сделать через флешку...Понапокупают японского🤦🏻‍♂️
 
  • 😂
  • 😍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Чего? Это как? А что тогда на флешку скачиваешь?🤣 Даже у Вольво это легко сделать через флешку...Понапокупают японского🤦🏻‍♂️
я так понимаю сами карты,а через инет делают авторизацию,чтоб не дай бог через 3года и 1 день не смог залить
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх