Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как оспорить решение по виновному в ДТП

Сообщения
7
Здравствуйте! Скажите как лучше поступить если после аварии в которой нет моей вины, полицаи встали на сторону виновного делая так чтобы было 50на 50?живу в германии 30 лет первый раз меня так нахлобучили из полицаев один видно был наш аузидлер думаю немного младше вас он мне заговаривал зубы Ферэпельт.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.

Обращайтесь к адвокату, если юридическая страховка есть. Если нет - ну ещё вопрос, стоит ли оно того, адвокату платить надо, а без него Вы не разберётесь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
7
Здравствуйте.

Обращайтесь к адвокату, если юридическая страховка есть. Если нет - ну ещё вопрос, стоит ли оно того, адвокату платить надо, а без него Вы не разберётесь.
Да адвоката небыло сейчас заплатил сам 294 евро подали в суд незнаю что и сколько обойдёца отремонтировал за 250 евро получил 1530.моя штраховка тоже заплатила хотелось бы справедливости. СПС за совет!
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 029
Да адвоката небыло сейчас заплатил сам 294 евро подали в суд незнаю что и сколько обойдёца отремонтировал за 250 евро получил 1530.моя штраховка тоже заплатила хотелось бы справедливости. СПС за совет!
Пока ничего не понимаю. Вы получили больше, чем потратили? И хотите справедливости?
Поясните, что случилось то.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
7
Пока ничего не понимаю. Вы получили больше, чем потратили? И хотите справедливости?
Поясните, что случилось то.
Да заплатил незнаю сколько это ещё обайдётца дело в том что моей вины нет а сделали 50 на 50 и поменялось моё мнение о полицаях в германии...
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 775
дело в том что моей вины нет а сделали 50 на 50 и поменялось моё мнение о полицаях в германии.
кто кроме вас еще считает, что там не 50/50 ? Почему вы считаете, что полицейский был предвзят? Зачем это ему? Кроме всего прочего,
предвзятость может выйти ему боком, если она была. Опять же вопрос, зачем ему это?
Что за ситуация была, может посмотрим на нее коллективно?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Здравствуйте! Скажите как лучше поступить если после аварии в которой нет моей вины, полицаи встали на сторону виновного делая так чтобы было 50на 50?живу в германии 30 лет первый раз меня так нахлобучили из полицаев один видно был наш аузидлер думаю немного младше вас он мне заговаривал зубы Ферэпельт.
Я вам секрет открою: полиция не занимается вопросами "вины" в ДТП. От слова совсем. Их задача выявить нарушение ПДД и оштрафовать. Вопрос "вины" (т. е. кто кому и сколько будет возмещать ущерб) - это вопрос страховых.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
7
Я вам секрет открою: полиция не занимается вопросами "вины" в ДТП. От слова совсем. Их задача выявить нарушение ПДД и оштрафовать. Вопрос "вины" (т. е. кто кому и сколько будет возмещать ущерб) - это вопрос страховых.
Ну да я согласен они написали что я нарушил какой то непомню пункт больше 100 евро будеть стоить и один пункт в Фленсбурге.Как будто я видя что она сдаёт назад и я подъехал под удар.Было не так я остановился из за затора потом она начила сдавать назад я посигналил она неуслышала ударила у меня есть свидетель даже.На основании полицаев мая штраховка ей выплатила на ремонт её штраховка мне выплатила .Штрав за нарушение я не платил анвальт это сразу уладил .Судица он сказал небудем сразу так как мне это будет стоить денег и это продлица от полтора до двух лет уже 1 год и три месяца прошло уже.Гутахтер узнав эту историю посочевствовал говорит что там хубше фрау была что полицаи на такое пошли? ещё он сказал что я получу хорошо денег конечно не в деньгах дело а в правосудиии моей штрахоаки!
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Судица он сказал небудем сразу так как мне это будет стоить денег и это продлица от полтора до двух лет уже
у меня есть свидетель даже.
тогда какие проблемы? Все же тогда просто.
Штрав за нарушение я не платил анвальт это сразу уладил
Странный анвальт. У вас свидетель и вы как-бы правы, почему не пойти в суд? Очевидно же выигрыш и ему заработок. Странный тип. ?
 

shiga

Новичок
Сообщения
60
Офтопну. А видеорегистратор в такой ситуации помог бы?. Если бы не было свидетеля?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Насколько я понимаю зависло бы только от решения суда. Принял бы он запись как доказательство или нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 775
@AndrejK подскажет, смотрит ли полиция записи, если они есть или не смотрит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Если я смотрю, то тогда или карты памяти, или весь прибор изымаю
На какой срок? Зачем изымать(особенно весь, а не только карту памяти), если можно посмотреть/сделать копию, такой порядок? Спрашиваю, просто чтобы понимать стоит ли покупать регистратор и если да, то к чему быть готовым.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
ИМХО, карту - навсегда. Сам регистратор... ну, как не повезет. Поэтому есть смысл регистратор с быстровынимающейся картой, чтобы ее можно было отдать. А в идеале, до приезда полиции, иметь что-то, что позволило бы скопировать запись.
 
Сообщения
7
А вы что указывали для страховки? Они обычно свои опросники присылают, ну или адвокат за вас это делает.
Да я звонил штраховке говарил свидетел мой выслал им скице и описал как было и всё равно моя штраховка ей какуюто часть выплатила у меня такое чувство чтоб анвальд ждал что я забуду смерюсь посмотрим что дальше будет.А если мне поличаев анклаген?
 
Верх