Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как остаться на ПМЖ без действующего загранпаспорта

Viktor Rostov

Новичок
Сообщения
35
Вот такая ситуация. Гражданин РФ, в РФ не прописан, состою на учете в консульстве во Франкфурте, уже год как на ПМЖ в Германии. Через полгода протухнет мой загран РФ. И тут выясняется, что в РФ на меня заведено уголовное дело по неуплате алиментов, про которые я был совершенно не в курсе, когда выезжал. Консульство РФ мне нового заграна не выдаст при наличии открытого уголовного дела, это 100%, уже узнавал. Вопрос - как мне получить гарантированные легальные основания для сохранения моего ПМЖ в Германии?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Вопрос - как мне получить гарантированные легальные основания для сохранения моего ПМЖ в Германии?
Явка с повинной, уплата всех штрафов и прочего, закрытие дела. Наверное, только так.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А как получать эрзац-паспорт?
Эрзац паспорт? Я знаю только про справку для въезда в РФ, выдаётся в посольстве России при потере загранпаспорта или если срок действия вышел, чтобы в России уже оформить полноценные документы.
Но у вас же ещё полгода паспорту, вполне можете успеть съездить и решить все дела.
 

seit042018

Новичок
Сообщения
62
в РФ на меня заведено уголовное дело по неуплате алиментов
а так можно - сразу уголовное дело, без предупредительного зеленого свистка?

и с каких доходов, если уехал? Или еще до того, когда они были?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
а так можно - сразу уголовное дело, без предупредительного зеленого свистка?
и с каких доходов, если уехал? Или еще до того, когда они были?
Вероятно, там были свистки, но так как автор был не на связи, то закончилось тем, чем закончилось.
Ну и разве доходы в другой стране не учитываются для алиментов?
В любом случае, раз уже уголовное дело, вопрос нужно решать. Возможно, можно даже удаленно, наняв адвоката в России?
Кстати, а паспорт почему не заменяют? Вроде бы на загранпаспорт не нужно никаких справок о несудимости и т.д.
Просто подайте документы на новый, и все.
 

iago

Новичок
Сообщения
13
Чем всё закончилось?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх