Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как остаться в Германии после развода

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 627
совсем даже не обязательно чтобы с каждой стороны. У меня лично в прошлом году и не было.
Der Scheidungsantrag kann in Deutschland ausschließlich von einem Anwalt bei Gericht eingereicht werden. Ein Anwalt ist im Rahmen einer Scheidung daher immer unverzichtbar. Dieser Anwaltszwang schließt es allerdings nicht aus, dass die Eheleute einen gemeinsamen Anwalt beauftragen, um Kosten zu sparen.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

adler7

Новичок
Сообщения
177
Ein Anwalt ist im Rahmen einer Scheidung daher immer unverzichtbar
вот теперь правильно – von einem Anwalt bei Gericht. Ein Anwalt, а не "у каждой стороны в обязательном порядке". (хотя конечно можно и 2, и 3 и вообще столько сколько финансы позволяют)
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 627
вот теперь правильно – von einem Anwalt bei Gericht. Ein Anwalt, а не "у каждой стороны в обязательном порядке". (хотя конечно можно и 2, и 3 и вообще столько сколько финансы позволяют)
Но он у них тогда общий! А не так, что один с адвокатом, другой без.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 759
Доброе утро.

Повторю, я реагировала на вопрос автора (копирую) "Мне бы понимать действительно ли «высылают» из страны на время Trennungsjahr?". Возможно, связано с моими скудными знаниями русского языка, как уже утверждалось, но слово "высылать" подразумевает для меня определенное насильственное действие, а не бюрократическое типа отказа в продлении разрешения на пребывание.

Поверьте, оспаривать цитируемые Вами положения законодательства, не только здесь, но и на всех остальных ветках, мне и в голову не пришло бы. Уже писала, что искренне восхищаюсь Вашими многосторонними познаниямя по всем социальным темам и давно хотела спросить, но не решалась, пожалуй, решусь сейчас: Вы все эти знания сами себе привили или какое-то специальное обучение проходили? Если вопрос слишком личный, извините, пожалуйста, и просто не отвечайте.
И Вам доброе утро.
Спасибо за добрые слова.
Я не истина в последней инстанции. Конечно, можно оспаривать то, что я пишу. И я ошибаюсь, и, кроме того, многого просто не знаю.
Свои знания приобрела в процессе многолетнего опыта помощи людям по самым разным социальным вопросам. Обучение проходила live, так сказать. Это и мой собственный опыт в том числе, я тоже тут многое прошла. Сопровождаю множество людей, заочно и очно. На сайт попала случайно весной 2022 года и увидела, что есть проблемы с информацией для украинцев. Подключилась…
У меня выстроена большая база электронных данных, которая непрерывно расширяется и актуализируется.
Хорошего дня и хороших выходных!
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
766
но слово "высылать" подразумевает для меня определенное насильственное действие, а не бюрократическое типа отказа в продлении разрешения на пребывание.

Отказ в продлении означает, что к окончанию действия актуального ВНЖ скорее всего прилетит Aufforderung zur Ausreise. Если не будет оснований для другого ВНЖ, то по хорошему нужно выехать. Ну можно ещё попробовать на Duldung посидеть.
 
Верх