Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как отделение Крыма отразилось на свидетельстве о рождении ребенка

Freulein Klein

Новичок
Сообщения
25
Хочу спросить Вашего совета. Я претендую на статус поздней переселенки в Германию. Я немка по матери и мой антраг впервые был подан в 1999 году. Так как я достаточно хорошо с молодости владею немецким, я успешно сдала языковой тест, на который меня вызвали в посольстве в Киеве. Однако несмотря на то, что я всегда с детства декларировала себя немкой и другого не знала, мне отказали. И я не стала оспаривать этот отказ, так как была достаточно занятой девушкой в Украине.

Прошло 20 лет, у меня теперь семья: муж и трое детей. Украина, к сожалению, теперь не самая надежная страна. Мы с мужем приняли решение переехать в Германию. Я сделала запрос напрямую в BVA и возобновила дело. В итоге у меня запросили немного документов, в основном свидетельства о рождении детей и документы по супругу. И тут вопрос.

Два моих старших ребенка были рождены в Киеве и имеют стандартные украинские свидетельства о рождении. А младшенькая родилась в Москве, ей полтора года и с момента ее рождения я в Украине не была. Ее документ - свидетельство о рождении российского образца. Однако этот нюанс не единственный. Мой муж и отец моих детей житель Симферополя, а значит крымчанин. У него, как и у всех остальных крымчан негласное двойное гражданство. То есть он до сих пор имеет украинский паспорт, но также имеет и российский, выданный в Крыму. Об этом российском паспорте можно было бы умолчать, однако в свидетельстве о рождении нашей дочери указано гражданство родителей: мама - имеет украинское, а папа - российское.

Скажите пожалуйста, такое свидетельство о рождении заведомо ставит под удар успех нашего мероприятия по получению разрешения на выезд? Или немецкая сторона может отнестись к этому с пониманием?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, такое свидетельство о рождении заведомо ставит под удар успех нашего мероприятия по получению разрешения на выезд? Или немецкая сторона может отнестись к этому с пониманием?
А почему немецкую сторону должен как-то напрягать вопрос наличия украинского и российского гражданства?

Я вообще не вижу, в чём для конкретного человека может быть проблема. Политика - это одно, а конкретные дела людей, оказавшихся заложниками политической ситуации - это совсем другое.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Freulein Klein

Новичок
Сообщения
25
Степан, вы так просто и так логично ответили. Спасибо Вам огромное за это. А здесь мне уже миллион схем серо-черных предложили. Но я не сторонник лжи. Как есть так есть. Что с этим поделать? Спасибо Вам, переведу то, что есть и отправлю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Единственный момент, который наверное, стоило бы учесть - это получение виз, т.к. Крым Германией не признается, как территория РФ, следовательно, скорее всего визы надо будет получать в Киеве.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Freulein Klein

Новичок
Сообщения
25
Спасибо, Андреас, конечно, визы будем получать в Киеве, так как у нас украинские паспорта. А малыши тоже получают визы на выезд или просто вписываются в родительские?
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Спасибо, Андреас, конечно, визы будем получать в Киеве, так как у нас украинские паспорта. А малыши тоже получают визы на выезд или просто вписываются в родительские?
Насколько я знаю, даже загранпаспорта получают. Мы в этом году уже и менять мелкому будем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Freulein Klein

Новичок
Сообщения
25
Насколько я знаю, даже загранпаспорта получают. Мы в этом году уже и менять мелкому будем.
Да уж, тогда, конечно, нужно обдумать эту ситуацию. Потому что по этому свидетельству нам паспорт украинский не дадут. :-(
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Да уж, тогда, конечно, нужно обдумать эту ситуацию. Потому что по этому свидетельству нам паспорт украинский не дадут. :-(
Может заявить ребенка украинцем и получить СОР на него в Украине?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Freulein Klein

Новичок
Сообщения
25
Может заявить ребенка украинцем и получить СОР на него в Украине?
Андреас, суть ведь в том, что я не заявляла ребенка россиянином. Просто наша с мужем работа в Москве, а без документа и в поликлинику не сходишь. Сейчас я понимаю, что нужно было на основании справки из роддома получать украинское свидетельство, но тогда ехать в Украину не было ни времени ни возможности. Если бы в графе гражданство у папы стояло - украинец, не было бы проблем. Именно с его национальностью проблема. Сейчас либо подделывать справку о рождении в Симферополе и через суд добиваться признания ребенка украинским гражданином и получать свидетельство, где, фактически, городом рождения будет Симферополь, а это ложь и это очень меня смущает, так как именно это свидетельство нужно будет представить в BVA. Или бравировать имеющимся свидетельством и тогда при его проверке гражданство отца станет причиной отказа в выдаче документа, потому что по базе Украины - он украинский гражданин. Нужен грамотный юрист по миграционному праву, наверное. У меня просто кипит мозг.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Спасибо, Андреас, конечно, визы будем получать в Киеве, так как у нас украинские паспорта.
Вы можете получить с любым паспортом визу в посольстве по месту жительства. Если Вы прописаны в Москве, то обращаетесь по месту прописки в посольство Германии. Паспорт роли не играет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх