Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как переехать, если отец-немец не признаёт отцовство

pavelmatiash

Новичок
Сообщения
1
Добрый день!
Мне 26 лет, рожден в России. Мой отец в 90-х годах переехал в Германию по программе переселения немцев, в данный момент там и живет.
Проблема в том, что я нежеланный для него ребенок и в документах наше родство никак не оформлено.
На контакт он идти не хочет, т.к. у него там семья.
Подскажите , могу ли я переехать в качестве переселенца на ПМЖ?
И как доказать родство в принудительном порядке,в случае если шансы на переселение есть?
 

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Я б посоветовал мигрировать по програме миграции квалифицированых работников (Blau Karte).
В данной ситуации такой вариант кажется самым реалистичным
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Подскажите , могу ли я переехать в качестве переселенца на ПМЖ?
Нет, так как родились после 1.1.1993 и вообще не попадаете под закон.

Вы можете переехать только как потомок позднего переселенца по §7

И как доказать родство в принудительном порядке,в случае если шансы на переселение есть?
Мало доказать родство, отец должен внести Вас в свой Aufnahmebescheid, если он у него вообще есть. Против воли предка оказаться внесённым в его документы никак не выйдет.
 

Rustem

Новичок
Сообщения
58
Здравствуйте. К данной теме. Вообще можно как то доказать родство с отцом? История такая же. Только рожден в 1983г. Возможно ли в принципе доказать что биологический отец является настоящим отцом.
 

Rustem

Новичок
Сообщения
58
Спасибо. А по анализу ДНК, принудительно?
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
А по анализу ДНК
С этим стоит быть предельно осторожным. Например, в некоторых странах проверить ДНК своего ребёнка с целью проверить "свой" ли он, является уголовным преступлением, со всеми вытекающими последствиями.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rustem

Новичок
Сообщения
58
Понятно. Спасибо. За разъяснения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Андрей Вольф

Новичок
Сообщения
16
Только если отец сам этого хочет
Здравствуйте Степан!

У меня аналогичная ситуация с моим отцом - мой отец меня, как сына, тоже не признаёт. В конце 90-х я подал иск в суд об признании и установлении факта отцовства. Не смотря на то, что в суде мною было внесено ходатайство о назначении и проведения теста ДНК, суд отклонил его и не удовлетворил мои исковые требования. После этого судебного процесса, мой отец в срочном порядке уехал в Германию на ПМЖ. В 2017 году я обратился к немецкому адвокату с аналогичным решением проблемы. Адвокат взялся за работу. Вначале был досудебный процесс - моему отцу было предложено признать отцовство добровольно. Он отказался. Тогда адвокат начал готовить иск в суд. Мой отец, узнав об этом, бросил всё в Германии и вернулся в Россию. Все документы (Доверенность на представление адвокатом моих интересов, Гонорарные соглашения, Оплаты счетов, Заявление о добровольном признании факта отцовства и сам иск в суд) от немецкой канцелярии адвоката у меня имеются. Бегство моего отца из Германии косвенно подтверждает его отцовство. До суда дело не дошло, по причине отсутствия ответчика.

Я 1974 г.р., в моём СОР отец записан по фамилии моей матери, его национальность указана НЕМЕЦ. В моём паспорте СССР ( я его сохранил и берегу как "зиницу ока") стоит национальность НЕМЕЦ, во всех остальных моих документа (Военный Билет, Св-во о браке, СОР моих детей) национальность тоже НЕМЕЦ. Я не считаю себя лицом иной национальности, кроме как немецкой. Помимо этого у меня есть подтверждения о том, что я, являюсь членом Немецкой Евангелическо-Лютеранской общины с 20.11.1998 г.; и о том, что был конфирмирован в Петрикирхе 23.05.1999 г.

В этой ситуации, имеет ли смысл подавать документы в BVA? Ведь своим бегством из Германии мой отец уже доказал своё отцовство, хотя бы косвенно. Мною были совершены попытки доказать принадлежность к немецкому народу, пусть даже с таким финалом.

Благодарю Вас за ответ.
С уважением Андрей.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
В этой ситуации, имеет ли смысл подавать документы в BVA?
Вы можете подать и проверить, но мне кажется смысла нет.

Ведь своим бегством из Германии мой отец уже доказал своё отцовство, хотя бы косвенно.
BVA не интересуют никакие иные доказательства, кроме официальных стандартных документов с указанием предка-немца. Ни тесты ДНК, ни добровольные признания - ничего кроме официальной бумаги, откуда чётко следует, кто здесь родитель и почему он немец.
 

for012

Новичок
Сообщения
8
Здравствуйте. Я так понимаю, шансов переехать нет по этой программе. У меня дед поволжский немец. Но он не вписан в СОР матери, а вписан другой (нац. русский). Спустя много лет мать нашла деда и вроде как общалась с ним норм. Но документы они не поправили. Теперь его уже нет в живых. Мать исправила себе в СОР и паспорте только Фамилию и Отчество.
В такой ситуации что-то доказать шансов, я так понимаю, нет?
 

for012

Новичок
Сообщения
8
Здравствуйте Степан!

У меня аналогичная ситуация с моим отцом - мой отец меня, как сына, тоже не признаёт.
Немного пофлужу.
Не понимаю, что так сложно документы ребенку сделать?...
Не денег ведь просят.
Как-то не очень :(
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

Андрей Вольф

Новичок
Сообщения
16
Немного пофлужу.
Не понимаю, что так сложно документы ребенку сделать?...
Не денег ведь просят.
Как-то не очень :(
Это банальная трусость, нашкодил и в кусты. У него, кроме меня, детей нет.
Я уже давным давно его простил и зла на него не держу.
Деньги? Ничего мне от него не нужно. Я очень богат - у меня четверо детей и другого богатства мне не нужно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Андрей Вольф

Новичок
Сообщения
16
Здравствуйте Степан!

У меня аналогичная ситуация с моим отцом - мой отец меня, как сына, тоже не признаёт. В конце 90-х я подал иск в суд об признании и установлении факта отцовства. Не смотря на то, что в суде мною было внесено ходатайство о назначении и проведения теста ДНК, суд отклонил его и не удовлетворил мои исковые требования. После этого судебного процесса, мой отец в срочном порядке уехал в Германию на ПМЖ. В 2017 году я обратился к немецкому адвокату с аналогичным решением проблемы. Адвокат взялся за работу. Вначале был досудебный процесс - моему отцу было предложено признать отцовство добровольно. Он отказался. Тогда адвокат начал готовить иск в суд. Мой отец, узнав об этом, бросил всё в Германии и вернулся в Россию. Все документы (Доверенность на представление адвокатом моих интересов, Гонорарные соглашения, Оплаты счетов, Заявление о добровольном признании факта отцовства и сам иск в суд) от немецкой канцелярии адвоката у меня имеются. Бегство моего отца из Германии косвенно подтверждает его отцовство. До суда дело не дошло, по причине отсутствия ответчика.

Я 1974 г.р., в моём СОР отец записан по фамилии моей матери, его национальность указана НЕМЕЦ. В моём паспорте СССР ( я его сохранил и берегу как "зиницу ока") стоит национальность НЕМЕЦ, во всех остальных моих документа (Военный Билет, Св-во о браке, СОР моих детей) национальность тоже НЕМЕЦ. Я не считаю себя лицом иной национальности, кроме как немецкой. Помимо этого у меня есть подтверждения о том, что я, являюсь членом Немецкой Евангелическо-Лютеранской общины с 20.11.1998 г.; и о том, что был конфирмирован в Петрикирхе 23.05.1999 г.

В этой ситуации, имеет ли смысл подавать документы в BVA? Ведь своим бегством из Германии мой отец уже доказал своё отцовство, хотя бы косвенно. Мною были совершены попытки доказать принадлежность к немецкому народу, пусть даже с таким финалом.

Благодарю Вас за ответ.
С уважением Андрей.
Здравствуйте Степан,
Благодарю Вас ещё раз за Ваш ответ.
Можно я Вам задам ещё пару вопросов?
У меня есть знакомый, он тоже российский немец, но из Питера. Он помышляет уехать в Германию по нашей, немецкой программе. Так вот, он предложил мне меня усыновить. В этой ситуации, есть ли у меня шансы уехать в Германию? Если "да", то каким образом мне следует поступить - поехать с ним под одним Antrag или мне следует ставить собственный?
Благодарю Вас за ответ.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Так вот, он предложил мне меня усыновить
Усыновление в плане миграции имеет смысл только для несовершеннолетних детей. Усыновлённым совершеннолетним детям миграция по линии ПП никаких вариантов не предусматривает.
 

Андрей Вольф

Новичок
Сообщения
16
Здравствуйте

Усыновление в плане миграции имеет смысл только для несовершеннолетних детей. Усыновлённым совершеннолетним детям миграция по линии ПП никаких вариантов не предусматривает.
Хорошо. Но если этот человек признал бы своё отцовство, как если бы признал своё отцовство мой биологический отец, тогда как?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Хорошо. Но если этот человек признал бы своё отцовство, как если бы признал своё отцовство мой биологический отец, тогда как?
Тогда суд должен изменить официально свидетельство о рождении и внести туда "нестоящего" отца. Это не усыновление тогда, а установление отцовства.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Андрей Вольф

Новичок
Сообщения
16
Тогда суд должен изменить официально свидетельство о рождении и внести туда "нестоящего" отца. Это не усыновление тогда, а установление отцовства.
Тогда после вышеуказанных судебных формальностей как следует правильно действовать?
 
Верх