Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Миграция в Германию с ВНЖ / ПМЖ ЕС

A F

Новичок
Сообщения
2
Добрый день!
Переехала в Испанию 2 года назад по туристической визе и затем долго оформляла сожительство с парнем-испанцем, сейчас получила испанскую резиденцию на этом основании.
Теперь поступила в немецкий вуз и хочу податься на студенческую немецкую визу из Испании (по правилам, имеют право подаваться только граждане ЕС и резиденты Испании).
И теперь, когда необходимо описать свою биографию, начинаю беспокоиться, что немцы не дадут студенческую визу, так как 1.5 года после того, как истекло действие тур.визы и до того, как я получила резиденцию, я фактически была нелегалом.
Подскажите, пожалуйста, сталивался ли кто-то с такой ситуацией? Могут ли меня развернуть, если сейчас я легал и резидент, но до этого пробыла в Испании нелегалом?

Спасибо!
 

A F

Новичок
Сообщения
2
Хочу немного добавить информации:

Теперь поступила в немецкий вуз и хочу податься на студенческую немецкую визу из Испании - по правилам, имеют право подаваться только граждане ЕС и резиденты Испании. Причем когда уточняла этот момент у посольства, отметили, что нужно перед этим 6 месяцев прожить в Испании - 6 месяцев именно по этой карточки резиденции у меня нет, но я подавалась на резиденцию за 8 месяцев для получения (по законам Испании, эти 8 месяцев, пока ждала результат, я была там легально, но все равно - могут ли придраться?).

И теперь, когда необходимо описать свою биографию, начинаю беспокоиться, что немцы не дадут студенческую визу, так как 1.5 года после того, как истекло действие тур.визы и до того, как я получила резиденцию, я фактически была нелегалом.
Подскажите, пожалуйста, сталивался ли кто-то с такой ситуацией? Могут ли меня развернуть, если сейчас я легал и резидент, но до этого пробыла в Испании нелегалом?

Спасибо большое за любой ответ!
 
Верх