Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как переехать с ребёнком на социальный год

Tatami

Новичок
Сообщения
3
Добрый день! Вот такая ситуация- собираюсь переехать в Германию по программе Социальный год. Но эта программа не предусматривает переезд с детьми.. Как перевезти дочку? Ей 6 лет? Может можно как-то через гостевую визу её туда забрать? Спасибо.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Эта программа вообще не предусматривает переезд, после завершения социального года иностранец обязан вернуться.

По идее, ребенок поедет с вами по воссоединению семьи, вам нужно будет показать, что у вас есть подходящее жилье и достаточно средств на обеспечение ребенка на год. Плюс вопрос со сраховкой.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Прошу прощения, а позвольте поинтересоваться: что ваша дочь будет делать в Германии? У вас, насколько я знаю, будет полноценная занятость по восемь часов в день. Плюс еще обязательные семинары. Из жилья вам должны предоставить комнату (не квартиру). С кем и что будет делать ваша дочь на протяжении года, пока вы заняты работой?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Прошу прощения, а позвольте поинтересоваться: что ваша дочь будет делать в Германии? У вас, насколько я знаю, будет полноценная занятость по восемь часов в день. Плюс еще обязательные семинары. Из жилья вам должны предоставить комнату (не квартиру). С кем и что будет делать ваша дочь на протяжении года, пока вы заняты работой?
Как и все дети, живущие в Германии (основание не имеет значения), она будет ходить в школу (с 6 лет обязана).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tatami

Новичок
Сообщения
3
Ну как же, ведь все работают и по 8 и по 12 часов. Ребёнок должен быть с мамой..Действительно, в школу бы ходила. Но вопрос, кто то так делал по этой программе?
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Ну как же, ведь все работают и по 8 и по 12 часов. Ребёнок должен быть с мамой..Действительно, в школу бы ходила. Но вопрос, кто то так делал по этой программе?

Не знаю насчет «по этой программе»... а знаете ли Вы, до которого часа ребенок находится в школе - и сколько стОит, к примеру, частная няня?
И знакомы ли Вы лично с этими «всеми» которые «работают и по 8 и по 12 часов» - и спрашивали ли Вы их, где в это время находятся их дети?..
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Начальная школа это примерно с 8 до 13 (хотя, например, в школе куда ходят мои дети с 8:35 до 12:15). Продленка, насколько мне известно, может быть не во всех школах, и там где есть, может быть ограниченное количество мест. По времени обычно до 16 часов и питание при этом платное. Таким образом, если работа не в "соседнем" здании со школой, то успеть отвести и забрать ребенка несколько проблематично. Плюс вопрос что ребенок будет делать на каникулах.

Насколько мне известно, упоминаемая программа ориентирована на молодых людей не отягощенных семьей и еще не выбравших себе работу (по крайне мере как мне объясняли). И оплата за работу, скажем так, довольно мала. Если планируется проживание в немецкой семье, то не уверен, что они будут рады появлению не просто молодой девушки, а молодой девушки с ребенком.

вас есть подходящее жилье и достаточно средств на обеспечение ребенка на год
Если у человека нет хороших друзей с жильем, которое они предоставят и возьмут на себя материальную заботу, то показать это в рамках программы малореально.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Tatami

Новичок
Сообщения
3
Спасибо. Да, этого конечно я ещё ничего не знаю. Из всего я поняла, что были бы деньги и тогда можно всё организовать..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Marian

Новичок
Сообщения
6
Добрый день! Вот такая ситуация- собираюсь переехать в Германию по программе Социальный год. Но эта программа не предусматривает переезд с детьми.. Как перевезти дочку? Ей 6 лет? Может можно как-то через гостевую визу её туда забрать? Спасибо.

Насколько я знаю, нельзя взять с собой ребёнка, если вы едете на Добровольный социальный год.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх