Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

как переехать в Германию с дочкой к мужу-пенсионеру

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
@Yelena если человек ищет как выбраться и какое-то время (год) живет на социале, то это временно безработный. ИМХО.
 

VikulyApp

Новичок
Сообщения
45
Если хотите в Германию - начните с собственных установок. В Германии женщины не радуются, что «кто-то хочет на тебе жениться» - в Германии они тысячу раз подумают: а мне это зачем? (нахрена козе баян... начерта попу гармонь... - подставьте что больше нравится).

.....
Сорри за многабукофф. Если «не в тему» - просто выкиньте этот текст из головы. Жизнь-то Ваша - Вам и решать...

Наоборот, большое спасибо за ответ!

Я хочу выйти замуж, тк мне это представили как ОДИН вариант переезда в Германию.... Я начала читать, интерисоваться, и вижу КАК МНОГО подводных камней....
За 4 года этот человек очень много сделал для меня, отношение ко мне и детям хорошее, как и везде есть нюансы, но он не самый худший...
Но за 4 года он НИ разу не пригласил мою дочку в Германию.
Сначала отношения строились на уровне - приезжай в гости, поедем в Париж-Брюссель, ухаживал красиво.
Когда завязываются отношения, то ну как-бы это как на свидание с ребенком прийти....
Тем более мне НЕ нужен новый отец ребенку, у моей дочки состоятельный достаточно отец, но мы расстались и у него новая семья, где не за горами появится новый ребенок...Он ушел сам, прошло уже 5 лет.
Я хочу построить НОВУЮ семью. С тем человеком, с которым хочу.

ПОверьте мне, я очень классно выгляжу, но все мужчины хотят меня на уровне а погулять-повеселиться...КОгда дело доходит до серьезных вещей, НИКОМУ ты не нужна. У меня в самом деле двое детей, но старшему 22 и он не собирается никуда ехать.
в 45 лет с двумя детьми в Украине - можете МНЕ поверить, я пробовала. Как только ты "не веселая", меняешь работу, не можешь их веселить - ты идешь в утиль. Все звонят, спрашивают "как дела", но НЕ более того. Даже отец ребенка меня НЕ поддержал, когда были проблемы типо ты сильная, ты ж все знаешь, ты и решай. У меня был потенциальны

Замуж - это разделить ответственность на семью.
Я НЕ хочу , чтобы мои дети видели ворох мужчин рядом со мной, это же нормально, что я хочу вырастить ребенка в СЕМЬЕ.

Искать снова кого-то - о Боже, я этого не выдержу! Особенно этап притирки и построения отношений.
Вы НЕ понимаете, что это такое - когда ты разрываешься между Работой, детьми, еще и надо ездить, оставлять ребенка,
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

VikulyApp

Новичок
Сообщения
45
Нет, но у этого статуса есть юридические последствия.
Например, свежий супруг "социальщика" будет обязан показать свои доходы и сбережения и взять на себя содержание супруга. И если что-то после этого останется, то, так и быть, привезти своих несовершеннолетних детей.
ужос....
куда меня зовут:)
я еще и на это ведусь...
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Наоборот, большое спасибо за ответ!

Я хочу выйти замуж, тк мне это представили как ОДИН вариант переезда в Германию.... Я начала читать, интерисоваться, и вижу КАК МНОГО подводных камней....
За 4 года этот человек очень много сделал для меня, отношение ко мне и детям хорошее, как и везде есть нюансы, но он не самый худший...
Но за 4 года он НИ разу не пригласил мою дочку в Германию.
Сначала отношения строились на уровне - приезжай в гости, поедем в Париж-Брюссель, ухаживал красиво.
Когда завязываются отношения, то ну как-бы это как на свидание с ребенком прийти....
Тем более мне НЕ нужен новый отец ребенку, у моей дочки состоятельный достаточно отец, но мы расстались и у него новая семья, где не за горами появится новый ребенок...Он ушел сам, прошло уже 5 лет.
Я хочу построить НОВУЮ семью. С тем человеком, с которым хочу.

ПОверьте мне, я очень классно выгляжу, но все мужчины хотят меня на уровне а погулять-повеселиться...КОгда дело доходит до серьезных вещей, НИКОМУ ты не нужна. У меня в самом деле двое детей, но старшему 22 и он не собирается никуда ехать.
в 45 лет с двумя детьми в Украине - можете МНЕ поверить, я пробовала. Как только ты "не веселая", меняешь работу, не можешь их веселить - ты идешь в утиль. Все звонят, спрашивают "как дела", но НЕ более того. Даже отец ребенка меня НЕ поддержал, когда были проблемы типо ты сильная, ты ж все знаешь, ты и решай. У меня был потенциальны

Замуж - это разделить ответственность на семью.
Я НЕ хочу , чтобы мои дети видели ворох мужчин рядом со мной, это же нормально, что я хочу вырастить ребенка в СЕМЬЕ.

Искать снова кого-то - о Боже, я этого не выдержу! Особенно этап притирки и построения отношений.
Вы НЕ понимаете, что это такое - когда ты разрываешься между Работой, детьми, еще и надо ездить, оставлять ребенка,
Так, все понятно, Вы просто не тот рынок исследовали:)
Немцы и бывшие советские мужчины - две большие разницы.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

VikulyApp

Новичок
Сообщения
45
Таки да. Мне 47 лет и я вышла замуж прошлой осенью. Мой муж не социальщик и нашел время всё разузнать и мы подали документы с первого раза. А изначально не было у меня желания мужа искать, а вот Германия понравилась.

"Не хотел этого писать, но теперь добавлю - не очень вариант как-то, не посмотреть ли других немцев? :) +100

или "других немцев посмотреть"

Посмотреть других немцев: меня приглашала подруга приехать и "посмотреть" на сайтах знакомств других немцев
1. билеты, взять с собой, пожить неделю ( я работаю, у меня отпуск не резиновый, я могу приехать на 3-4 дня максимум) - это ЕВРО 500.
Мне есть куда потратить 500 евро с двумя детьми, поверьте мне....

2. а я этих немцев знаю? КАК можно к непонятно кому везти !!!ДОЧЬ.
Это взрослый, проверенный человек, у нас общие знакомые, друзья, я знаю его жизнь, это НЕ ОДИН день узнать человека.
вопрос поехать САМОЙ - НЕ вопрос!

Спасибо за поддержку, в самом деле в Гермнии в 45 себя чувствуешь очень уверенно , как женщина, чего об Украине не скажешь.
Ты здесь всем нравишься, но когда дело доходит до чего-то более серьезного, тебя попросту НЕ выбирают. Берут такую же, Как ты , но на 10 - 15 лет моложе - с работой, ребенком, квартирой... Я уже это насмотрелась
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
У целом, тему можно подытожить.
Посредством брака с дочерью вы в Германию не переедете.
Либо брак и переезд одной,
Либо по другому основанию, и тогда есть варианты с дочерью.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

VikulyApp

Новичок
Сообщения
45
Кстати, хочу обратить ваше внимание, что здесь на форуме вам тоже отвечают люди, которые уже живут в Германии. И даже граждане Германии.

...Поэтому я и здесь. Я не могу понять - меня обманывает человек или
действительно НЕ понимает последствий всего этого......

Я его просила все узнать, но слышу одно и тоже - давай распишемся, а там ясно будет.

Я НЕ МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ БЫТЬ ЛЕГКОМЫСЛЕННОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Он не рискует ничем
А я рискую - хорошей работой (в Украине сейчас не так-то легко найти хорошую работу), ребенком, если она уедет, ее отец НЕ будет ей так помогать, как здесь, у меня здесь остается недвижимость.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Тут еще такой момент, о котором уже много раз написали, но подчеркну еще раз.
Для большинства из нас, пришельцев в Германию, это звучит диконепривычно, но в официальном браке оба партнера имеют равные права и ОБЯЗАННОСТИ. То есть варианты типа "Ты же мужик, ты должен семью обеспечивать" не проходят.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

VikulyApp

Новичок
Сообщения
45
У целом, тему можно подытожить.
Посредством брака с дочерью вы в Германию не переедете.
Либо брак и переезд одной,
Либо по другому основанию, и тогда есть варианты с дочерью.

Кэти, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ. Буду узнавать про вариант с учебой,это интересно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
...Поэтому я и здесь. Я не могу понять - меня обманывает человек или
действительно НЕ понимает последствий всего этого......

Я его просила все узнать, но слышу одно и тоже - давай распишемся, а там ясно будет.

Я НЕ МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ БЫТЬ ЛЕГКОМЫСЛЕННОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Он не рискует ничем
А я рискую - хорошей работой (в Украине сейчас не так-то легко найти хорошую работу), ребенком, если она уедет, ее отец НЕ будет ей так помогать, как здесь, у меня здесь остается недвижимость.
Я всегда думаю о людях хорошо, потому думаю, что он просто не в курсе и немного ленив, чтобы разбираться в новой для себя теме.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
ействительно НЕ понимает последствий всего этого......
давай распишемся, а там ясно будет
По моему из ваших слов однозначно выходит, что он не считает нужным задуматься о последствиях и как-либо их подтвердить.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Кэти, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ. Буду узнавать про вариант с учебой,это интересно.
Посмотрите сначала варианты с работой. Если у Вас востребованная на рынке специальность, возможно, и с английским можно найти.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх